Дорожная разметка - 2012

«Зареченская Ярмарка» №20 от 17 мая 2012 г.
Дорожная разметка – 2012

Ежегодно нанести разметку хотя бы на главных улицах города стараются к майским праздникам. Нынче ситуация несколько иная.

Любовь ФИРСТОВА

Как сообщает директор КМУ «ДЕЗ» О.А. Токмачёва, «договор на нанесение дорожной разметки в 2012 году заключён с ООО «Размет сервис» (г.Асбест). Нанесение дорожной разметки «пешеходный переход» и «стоянка» уже закончилось. Срок выполнения полного объема работ - до 31 мая 2012 года. Горизонтальная разметка на городских улицах будет после выполнения работ по ямочному ремонту, срок окончания которого 24 мая 2012 года».

Относительно новой схемы нанесения дорожной разметки следует отметить несколько важных моментов. Во-первых, особое внимание следует обратить на перекрёстки улиц Курчатова-Клары Цеткин и улиц Ленина - 40 лет Победы (у стелы Заречный). Здесь разметка будет нанесена так, как указано на фото. На этот раз при повороте будет сделано разделение по полосам. Так что, дорогие автолюбители, будьте внимательны, смотрите на разметку и постарайтесь следовать её требованиям.

Второй момент, на который следует обратить внимание автолюбителям, - в нынешнем году на зареченских дорогах появятся ещё два пешеходных перехода: на перекрёстке улиц Курчатова-Ленинградская и на улице Ленинградская в районе дома 25. «Зебру» в этих местах планируется нанести уже в ближайшее время.