Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №2 от 12 января 2012 г. Питомник для бездомных собак - дело сдвинулось с мёртвой точки

Питомник для бездомных собак - дело сдвинулось с мёртвой точки

Питомник для бездомных собак - дело сдвинулось с мёртвой точки

В конце прошлого года чиновники отчитались, что на территории, отведённой для пункта передержки бездомных животных, начались-таки строительные работы. Но готов ли был питомник принять своих четвероногих клиентов 30 декабря, как это запланировали городские власти?

Алёна АРХИПОВА

В последнем номере 2011 года* «Зареченская Ярмарка» сообщила читателям последние новости из гаражного товарищества «Вираж», на территории которого и будет функционировать питомник для бездомных собак. Как нам рассказали в администрации, 28 декабря на территорию будущего приюта были завезены плиты для установки вагончика, предназначенного для технического и медицинского персонала. Тогда же должны были завершиться работы по электроснабжению территории, а к 30 декабря планировалось установить и первые два вольера для собак. Именно 30 декабря (вроде бы в этот день туда должны были поехать депутаты, чтобы принять уже готовый питомник. - Прим. авт.) я решила съездить на место и посмотреть первые результаты собственными глазами.

Первое, что порадовало: на расчищенной территории, довольно большой, уже был установлен добротный вагончик для персонала. Рядом шумно работал электрогенератор - значит, вагончик отапливается. С двух сторон по периметру будущего питомника стоят два фонарных столба - территория освещается. Но самое главное, в нескольких шагах от вагончика на бетонном основании разместились два деревянных вольера с будками внутри. Слева от них положена ещё одна бетонная плита под следующие два вольера.

Когда я подошла к вольерам, из вагончика вышел смуглый человек в форме. Поначалу мужчина растерялся, а потом рассказал, что он здесь и работает, и живёт - территорию охраняет. От него же я узнала, что вагончики были установлены утром 30 декабря, никаких проверяющих не было, заезжал только бригадир. Когда продолжатся работы и когда должны привезти первых обитателей питомника, рабочий не знает.

Что ж, как видите, власти всё-таки выполнили своё предновогоднее обещание - фактически питомник для собак готов. Однако обещание Главы ГО Заречный А.Н Кислицына «погладить собачек» пока остаётся только обещанием. Бездомных четвероногих ещё надо поймать…

*См. «ЗЯ» №52 от 29.12.2011 г.



1005536

Комментарии (2)

  • Гость 1 написал(а) 19 января 2012 в 18:34
  • И у нас такое уже было летом 2010 года на Ленинградской, 15 - мы об этом писали. Свора из четырёх белых псов поселилась в недострое во дворе, вели себя агрессивно, кидались на людей, растерзали на глазах у ребятни кошку. Но как-то ночью многие жители услышали страшный вой - на утро увидели собачьи трупы - отравил кто-то. Одна собака, говорят, приползла под дверь женщине, которая её покармливала, там и издохла в мучениях.
    Алёна написал(а) 20 января 2012 в 0:00
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №2 от 12 января 2012 г.

  • 12 месяцев - 12 событий +13
    №02 от 12 января 2012 г.

    12 месяцев -12 событий Продолжаем рассказ о главных событиях 2011 года, определить которые нам помогли посетители интернет-сайта «Зареченской Ярмарки» zar-yarmarka.ru. Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Март 2011: «Депутат подал в отставку» Итак, март 2011-го был отмечен демонстративным сложением…

  •  
    ЖКХ 2012 - касается каждого +7
    №02 от 12 января 2012 г.

    Как известно, Новый год - это не только чудесный праздник, но и начало так называемого бухгалтерского года.

  • Обещания уходящего года +3
    №02 от 12 января 2012 г.

    В предновогоднем выпуске «Зареченской Ярмарки» мы начали анализировать планы и обещания, которые должны были исполниться в прошедшем году. Всему ли запланированному суждено было сбыться? Это мы и попробовали оценить.

  •  
    Пока их не унесёт ветер
    №02 от 12 января 2012 г.

    Выборы прошли, но на заборах, на домах и даже урнах до сих пор можно встретить остатки предвыборной агитации. Часть листовок уже убрана, а часть… На многих агитационных листках поверх расклеены афиши цирка-шапито, который уже давно уехал из нашего города. Зареченцы недоумевают: кто же должен всё это убирать?..

  • Сладкое слово скидка
    №02 от 12 января 2012 г.

    «Супер-акция», «Выгодное предложение», «Обвал цен» - в наши дни такими вывесками покупателей заманивает к себе каждый магазин - продавать со скидкой стало очень модно. Однако все ли подобные предложения так выгодны, как их представляют? Разберёмся вместе.

  •  
    До марта как-нибудь дотянем +2
    №02 от 12 января 2012 г.

    Если действия идут вразрез с законодательством, то можно или изменить характер действий, или… изменить законодательство. Такое решение приняла городская Дума на последнем заседании уходящего года.