Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №2 от 12 января 2012 г. Чудеса в решете

Чудеса в решете

Чудеса в решете

Анна ЕРМОЛАЕВА

Чудес, как известно, не бывает. Эта общеизвестная банальная истина теряет силу своего утверждения при условии, если ты сам не чудак. Моя сестра Наталья - чудачка на все сто от рождения. Думаю, именно поэтому за ней просто вьётся шлейф чудес... Где бы она ни появилась, мелочи и случайности, на которые порой даже не обращаешь внимания, приобретают таинственный и магический смысл. Обычно она приезжает к нам именно на Новый год. Истории, происходящие каким-то чудным образом, а может, просто стечением обстоятельств, так и остаются тайной...

Встреча Нового года была запланирована. Приезд Натальи, естественно, не мог нарушить наших планов. Как обычно, она появилась у нас с бутылкой шампанского, и вечером мы отправились к нашим друзьям все вместе. Компания собралась весёлая и шумная, но все с удивлением заметили, что хозяева, Андрей и Татьяна, в ссоре. На расстоянии друг от друга они шутили, смеялись и вообще не изменяли своим привычкам. Но стоило им сблизиться, как начиналась демонстрация пренебрежения и ледяной настороженности. Сначала мы пытались их помирить, но это лишь ухудшило ситуацию, и мы пустили всё на самотёк, лишь разряжая накал шутками.

…Близились заветные минуты. Все собрались за столом. И тут я заметила, что пятилетний сынишка Тани и Андрея что-то приуныл и, сжавшись в комочек, сидит в уголке дивана. Казалось, родители, занятые своей ссорой, совсем забыли о малыше. Но незадолго до полуночи Наталья положила в ладонь сынишки маленького Деда Мороза и пообещала, что в эту ночь он исполнит самое заветное желание малыша. Надо только очень-очень захотеть и попросить его об этом. Дениска улыбнулся и сказал, что обязательно попросит.

Мой муж уже открывал шампанское. Видимо, решил попугать нас и выстрелил пробкой. Все закричали, но вроде обошлось, ничего не разбилось. Часы пробили полночь. Мы осушили свои бокалы и, словно дети, визжа и толкаясь, бросились на балкон устраивать мини-фейерверк. Никто, кроме меня, не обратил внимания на то, что Дениска не побежал за взрослыми, а остался секретничать с маленьким исполнителем желаний. Я решила не мешать ему. Позже, когда мальчик уснул, его отнесли в детскую. А мы, вдоволь нашумевшись и устав от новогодних телеогоньков, захотели перед прогулкой станцевать медленный танец. Я попросила Сергея перемотать назад кассету, которую вставила в магнитофон еще в прошлом году. Немного отмотав плёнку, он нажал "play", и... все мы открыли рты от удивления. Из динамиков доносился голос Дениски: "Дед Мороз, пожалуйста, сделай так, чтобы папа с мамой помирились. Я тебя очень-очень прошу. По секрету скажу тебе: у моего друга Лёшки папа ушёл из дома. Я очень боюсь, что и мой папа тоже уйдет. Пусть они с мамой будут сильно-сильно любить друг друга... и меня... и мы всегда будем вместе... ну, пожалуйста. Ты ведь мне поможешь?.. А ещё я хочу велосипед".

Таня расплакалась. Андрей обнял жену и стал целовать её глаза, щеки, руки... Ссора была забыта.

Праздник прошел прекрасно. А потом выяснилось, что кнопку записи нажала та самая пробка от шампанского, которое привезла с собой Наталья. Чудеса, да и только. Дениска нашептал мне на ушко, что утром, когда он побежал искать под ёлкой подарки, нашел своего Деда Мороза, большой пакет сладостей и фотографию в рамке, где он, мама и папа счастливо улыбаются. Мальчуган понял, что Дед Мороз исполнил его желание, и помчался к родителям в постель. Залез между ними и сладко уснул, согретый их теплом, и совсем забыл про велосипед…



1005571

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №2 от 12 января 2012 г.

  • 12 месяцев - 12 событий +13
    №02 от 12 января 2012 г.

    12 месяцев -12 событий Продолжаем рассказ о главных событиях 2011 года, определить которые нам помогли посетители интернет-сайта «Зареченской Ярмарки» zar-yarmarka.ru. Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Март 2011: «Депутат подал в отставку» Итак, март 2011-го был отмечен демонстративным сложением…

  •  
    ЖКХ 2012 - касается каждого +7
    №02 от 12 января 2012 г.

    Как известно, Новый год - это не только чудесный праздник, но и начало так называемого бухгалтерского года.

  • Обещания уходящего года +3
    №02 от 12 января 2012 г.

    В предновогоднем выпуске «Зареченской Ярмарки» мы начали анализировать планы и обещания, которые должны были исполниться в прошедшем году. Всему ли запланированному суждено было сбыться? Это мы и попробовали оценить.

  •  
    Пока их не унесёт ветер
    №02 от 12 января 2012 г.

    Выборы прошли, но на заборах, на домах и даже урнах до сих пор можно встретить остатки предвыборной агитации. Часть листовок уже убрана, а часть… На многих агитационных листках поверх расклеены афиши цирка-шапито, который уже давно уехал из нашего города. Зареченцы недоумевают: кто же должен всё это убирать?..

  • Сладкое слово скидка
    №02 от 12 января 2012 г.

    «Супер-акция», «Выгодное предложение», «Обвал цен» - в наши дни такими вывесками покупателей заманивает к себе каждый магазин - продавать со скидкой стало очень модно. Однако все ли подобные предложения так выгодны, как их представляют? Разберёмся вместе.

  •  
    До марта как-нибудь дотянем +2
    №02 от 12 января 2012 г.

    Если действия идут вразрез с законодательством, то можно или изменить характер действий, или… изменить законодательство. Такое решение приняла городская Дума на последнем заседании уходящего года.