Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №18 от 03 мая 2012 г. Зареченскую Ярмарку оценили московские эксперты

Зареченскую Ярмарку оценили московские эксперты

Зареченскую Ярмарку оценили московские эксперты

Любовь ФИРСТОВА

Может ли печатное издание по-прежнему оставаться привлекательным для читателей? Есть ли шанс у газет увеличить свою аудиторию? Как это сделать, имея такого серьёзного конкурента, как интернет? Ответам на эти вопросы был посвящён двухдневный семинар для журналистов и редакторов местных СМИ, прошедший 23 и 24 апреля в Екатеринбурге.

Организаторами семинара выступили Администрация губернатора Свердловской области и Фонд развития информационной политики (ФРИП, г.Москва). Об уровне семинара свидетельствует и тот факт, что проходил он в главном зале Законодательного собрания Свердловской области - именно там, где принимаются самые важные решения для развития нашего региона. В семинаре приняли участие более 60 изданий Свердловской области, в том числе и редакция «Зареченской Ярмарки».

Московские эксперты подвергли уральскую прессу детальному анализу. Если верить их оценке, то наша газета движется в правильном направлении. Это относится и к кругу тем, затрагиваемых в публикациях, и к формату подачи информации, и к общению с читателями. На семинаре было представлено множество оригинальных информационных проектов и дизайнерских идей, применяемых в современных печатных СМИ. Экспертной оценке были подвергнуты и интернет - версии уральских газет. Известный многим зареченцам сайт «Зареченской Ярмарки» zar-yarmarka.ru получил весьма высокую оценку экспертов. Вместе с тем мы услышали и довольно удачные рекомендации по его усовершенствованию, так что в скором времени интернет-версию нашей газеты ожидает реформа.

И всё же, что бы ни говорили эксперты, пусть даже самого высокого уровня, главными нашими критиками всё равно остаётесь именно вы, дорогие читатели. Мы трудимся для вас, и если вы нас читаете, значит, мы работаем не зря.



1006300

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №18 от 03 мая 2012 г.

  • Состояние преступности +19
    №18 от 03 мая 2012 г.

    К дисциплинарной ответственности привлечено 42 сотрудника полиции, 20 из которых объявлен выговор, 15 – строгий выговор… И снова зареченской полиции не удалось достигнуть положительной оценки по итогам работы за 1 квартал 2012 года. Почему? Давайте обратимся к цифрам.

  •  

    12 апреля 2012 года, как раз накануне дня своего рождения, экс-депутат Государственной Думы, первый мэр Заречного Георгий Карпеевич Леонтьев рассказал широким кругам общественности о необычном направлении деятельности, которым сейчас занимается.

  • 26 апреля в Заречном вновь был отключен газ. Однако и тепло, и горячая вода в городе не исчезли.

  •  
    Книги - не танки +8
    №18 от 03 мая 2012 г.

    … их место не в грязи! Примерно так можно описать возмущение нашей читательницы, которая оказалась рядом с ворохом почти новеньких книг, выброшенных в одном из лесопарков нашего города.

  • Автопарковки - за и против +4
    №18 от 03 мая 2012 г.

    Проблема парковок в нашем городе общеизвестна. Правда, видят её жители с разных сторон. Разобраться в том, кто прав, а кто не прав, предстояло на заседании Городской комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось 28 апреля 2012 года.

  •  

    Обозначены тенденции на усиление депутатского контроля и открытость власти перед жителями.