Медвежий угол

«Зареченская Ярмарка» №18 от 03 мая 2012 г.
Медвежий угол

Татьяна ГОРОХОВА

Эту часть Заречного называют «старым посёлком» - тихие, спокойные улочки, невысокие дома, жители в основном пенсионного возраста. Так, медвежий угол. Видимо, поэтому коммунальщики не спешат обратить своё внимание на улицу Свердлова.

Уже в который раз звонят в редакцию «Ярмарки» жильцы домов, расположенных на участке улицы Свердлова от Лермонтова до Комсомольской с одной просьбой: верните нам освещение! Дело в том, что там уже чуть ли не год не горят уличные фонари. Мы со своей стороны не раз обращались в КМУ «ДЕЗ», передавая просьбу населения; коммунальщики с такой же периодичностью отвечали редакции, что в настоящее время нельзя подойти к фонарям из-за того, что под ними стоят автомобили жителей; потом мешали ветки разросшихся тополей, потом что-то ещё… И каждый раз обитателям «медвежьего угла» через нашу газету чиновники обещали: освещение улицы будет восстановлено.

Но вот на прошлой неделе в редакцию снова поступил звонок: один уличный фонарь, видимо, от безысходности, сломался: верхняя часть вместе с плафоном висит на тонком проводе, а остальные фонари так и не горят. «Так и до беды недалеко, - возмущались обитатели тёмной улицы. - Упадёт фонарь на чей-нибудь автомобиль - кто платить будет?»

В очередной раз мы обратились в КМУ «ДЕЗ», сообщили о сломанном фонаре и потухших лампах. «Хорошо, в ближайшее время решим проблему,» - пообещал М.А. Асабин, главный инженер КМУ «ДЕЗ».

И действительно, буквально через день свисающий на проводе плафон был убран. Более того, мастер электроцеха С.Е. Можаев сообщил редакции, что освещение на улице восстановлено, правда, сломанный фонарь пока не отремонтирован. Остаётся надеяться, что жалоб с улицы Свердлова в редакцию больше не поступит.