Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №18 от 03 мая 2012 г. Куриный рулет с блинчиками и чесноком

Куриный рулет с блинчиками и чесноком

Куриный рулет с блинчиками и чесноком

Елена ПАРАСКИВИДИ

Сегодня в нашей кулинарной рубрике фирменное блюдо зареченской хозяюшки Надежды Ивановны Соловьёвой. Блюдо это не простое, а праздничное. Несомненно, что оно украсит ваш стол в предстоящий праздник - День Победы. Особых хлопот в приготовлении это блюдо вам не доставит, а домочадцев и гостей вашего дома своим вкусом наверняка порадует.

Продукты: одна курица, 3 зубчика чеснока, соль. Для бульона: 1 луковица, 1 морковка. Для яичных блинчиков: 3 яйца, 2 столовые ложки молока, соль, растительное масло для смазки сковороды.

Курицу вымыть, обсушить, разрезать вдоль брюшка и отделить кожу от мяса, стараясь не порвать куриную кожу. Мясо отделить от костей и аккуратно отбить, накрыв полиэтиленовым пакетом. Куриные косточки положить в кастрюлю, залить водой, добавить луковицу, морковку, посолить и сварить бульон. Чеснок мелко порезать. Яйца взбить с молоком, добавить соль. На разогретой и смазанной маслом сковороде поджарить тонкие яичные блинчики. На столе или разделочной доске разложить куриную кожу, немного посолить и сверху уложить отбитые пласты мяса. Мясо посолить и посыпать мелко порезанным чесноком.

Сверху уложить яичные блинчики и свернуть рулет, чтобы начинка оказалась внутри. Рулет завернуть в марлю или полотняную салфетку, перевязать нитками и уложить в бульон. Варить куриный рулет на маленьком огне в течение 50-60 минут. Готовый рулет охладить под лёгким прессом. Готовый рулет нарезать ровными ломтиками, разложить их на большом блюде и украсить.

Вот и весь секрет приготовления куриного рулета с блинчиками и чесноком. Приятного аппетита!



1006327

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №18 от 03 мая 2012 г.

  • Состояние преступности +19
    №18 от 03 мая 2012 г.

    К дисциплинарной ответственности привлечено 42 сотрудника полиции, 20 из которых объявлен выговор, 15 – строгий выговор… И снова зареченской полиции не удалось достигнуть положительной оценки по итогам работы за 1 квартал 2012 года. Почему? Давайте обратимся к цифрам.

  •  

    12 апреля 2012 года, как раз накануне дня своего рождения, экс-депутат Государственной Думы, первый мэр Заречного Георгий Карпеевич Леонтьев рассказал широким кругам общественности о необычном направлении деятельности, которым сейчас занимается.

  • 26 апреля в Заречном вновь был отключен газ. Однако и тепло, и горячая вода в городе не исчезли.

  •  
    Книги - не танки +8
    №18 от 03 мая 2012 г.

    … их место не в грязи! Примерно так можно описать возмущение нашей читательницы, которая оказалась рядом с ворохом почти новеньких книг, выброшенных в одном из лесопарков нашего города.

  • Автопарковки - за и против +4
    №18 от 03 мая 2012 г.

    Проблема парковок в нашем городе общеизвестна. Правда, видят её жители с разных сторон. Разобраться в том, кто прав, а кто не прав, предстояло на заседании Городской комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось 28 апреля 2012 года.

  •  

    Обозначены тенденции на усиление депутатского контроля и открытость власти перед жителями.