Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №18 от 03 мая 2012 г. История с приватизацией кафе ДК Ровесник завершена

История с приватизацией кафе ДК Ровесник завершена

История с приватизацией кафе ДК Ровесник завершена

Любовь ФИРСТОВА

26 апреля новый состав депутатов Думы вернулся к рассмотрению «застарелого» вопроса о включении в план приватизации муниципального имущества - помещения кафе «Театральное», расположенного в здании ДК «Ровесник».

Напомню, депутаты предыдущего созыва были категорически против передачи кафе в собственность предпринимателя, долгие годы арендующего это помещение. Они боялись, что, став владельцем, предприниматель будет вправе использовать помещение по своему усмотрению, а значит, вполне может в один прекрасный момент превратить кафе в какой-нибудь бутик или даже нечто малоподобающее.

И даже тот факт, что все судебные инстанции признали право предпринимателя на приватизацию помещения кафе, депутатов предыдущего созыва не впечатлил. Дело дошло до судебных приставов и вероятности роспуска Думы. Но парламентарии старались изо всех сил. Они направили ряд писем в различные инстанции с предложениями внести в законодательство изменения, которые бы позволили не включать социально значимые объекты, к которым относили и кафе ДК, в план приватизации. Всё это продолжалось до тех пор, пока не выяснилось, что такая возможность у нашего муниципалитета была, но администрация города ею не воспользовалась, а ведь следовало лишь своевременно включить кафе ДК «Ровесник» в перечень объектов, не подлежащих приватизации… Такие списки составлялись по всем городам области и отправлялись в правительство. Теперь же поздно что-то менять, и остаётся либо исполнять решение суда, либо продолжать упорствовать с непонятной перспективой.

В надежде на то, что Дума нового созыва окажется более конструктивной, предприниматель В. Г. Чижма (арендатор кафе ДК) со страниц нашей газеты обратился к народным избранникам с открытым письмом*.

И следует отметить, что надежды Владимира Григорьевича оказались не напрасны: большинством голосов парламентарии нового созыва приняли решение о включении кафе ДК «Ровесник» в план приватизации 2012 года. И только депутат В.Л. Шептяков, видимо, из верности идеалам прошлого созыва, воздержался от голосования…

* ЗЯ №13 от 29 марта 2012 г.



1006301

Комментарии (10)

  • Я согласна с г-ном Шептяковым. Нельзя приватизировать неотъемлемую часть помещения городского Дворца Культуры. Такие помещения можно только сдавать в аренду.....
    jenny написал(а) 04 мая 2012 в 17:14
    • jenny написал(а):
      Я согласна с г-ном Шептяковым. Нельзя приватизировать неотъемлемую часть помещения городского Дворца Культуры.

      Кафе "пустили в расход" чиновники администрации. А тот же Шептяков ни разу их даже не "пожурил"... Вот никак не понимаю такую позицию
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 04 мая 2012 в 20:00
      • Лжете.
        Гость 1 написал(а) 05 мая 2012 в 1:02
        • Гость 1 написал(а):
          Лжете.

          Докажите.
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 05 мая 2012 в 1:07
        • Зачем? Вы знаете что солгали, живите с этим.
          Гость 1 написал(а) 05 мая 2012 в 1:14
        • Гость 1 написал(а):
          Вы знаете что солгали, живите с этим.

          По себе судите?.. Жалко Вас. Совесть, видать, совсем Вас замучила. Окаянная.
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 05 мая 2012 в 1:23
        • Это сообщение удалено автором Гость 1, но здесь оставлена заглушка, чтобы ответы на данное сообщение были не на «пустом месте».
        • Гость 1 написал(а):
          Я не жалею вас я сочувствую разрывающей вас злобе и лжи.


          Цитирую:
          Гость 15 написал(а):
          "центровая" газетенка. "центровые" подходы. Конкретно продажная фурнитура вся ВАША " газета ".
          P.S. Все что вы пытаетесь выдать за журналистику полное фуфло.

          Гость 2 написал(а):
          Ланских- это ЖОПОХОД а не переднепроходец. Глава будет всегда следите кто за спиной!

          Гость 4 написал(а):
          Да интересно посмотреть как КАН из области поимеет любого следующего главу, и что-то мне подсказывает что именно этим он с удовольствием займется

          Гость 15 написал(а):
          Вот и снова ...ОВНО ты Штаня......

          А теперь вопрос: кто на злобу-то исходит?..
          Впрочем, я на Вас не обижаюсь. Иногда даже у таких как Вы бывают здравые мысли. Правда, среди множества истеричных выкриков их не сразу замечаешь.
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 05 мая 2012 в 1:53
          • Гость 1 написал(а):
            Все вернется. Нужно только подождать.

            Проехали. Никто не хочет возвращаться назад.
            Гость 2 написал(а) 05 мая 2012 в 4:40
    • jenny написал(а):
      Нельзя приватизировать неотъемлемую часть помещения городского Дворца Культуры.

      С Вами трудно не согласится.
      jenny написал(а):
      Я согласна с г-ном Шептяковым.

      С ним нельзя соглашаться. Более беспринципной позиции для депутата городской думы вряд ли придумаешь. Во-первых, он пальцем не пошевелил, чтоб на определенном этапе избежать ситуации которая возникла сегодня с кафе. Во-вторых, когда "поезд ушел", вместо того, чтоб инициировать выполнение Думой законного решения суда, а больше не осталось никаких вариантов - он, как и другие безответственные депутаты, подстрекаемые некоторыми высокопоставленными работниками администрации, занял легкомысленную, если не сказать преступную по отношению к выполнению закона позицию и как заместитель председателя представительного органа власти откровенно противодействовал выполнению Думой законного решения суда о продаже предпринимателю Чижме этого кафе, умышленно затягивая выполнение требований судебных приставов. Дума - это гарант, воплощение законности на территории Заречного. И когда такие "народные избранники" теряют правовую ориентацию и не понятно по каким причинам сознательно идут на нарушение закона - становится бесконечно стыдно и досадно,
      а не ошиблись ли избиратели в выборе своих представителей во власти ? Тем более к этому депутату и в прошлый созыв были нелицеприятные вопросы. Думается, его добровольное сложение депутатских полномочий, в отличие от демаршей Беулова и Дубровского в прошлом созыве, было бы встречено избирателями с пониманием.
      Гость 2 написал(а) 05 мая 2012 в 4:35

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №18 от 03 мая 2012 г.

  • Состояние преступности +19
    №18 от 03 мая 2012 г.

    К дисциплинарной ответственности привлечено 42 сотрудника полиции, 20 из которых объявлен выговор, 15 – строгий выговор… И снова зареченской полиции не удалось достигнуть положительной оценки по итогам работы за 1 квартал 2012 года. Почему? Давайте обратимся к цифрам.

  •  

    12 апреля 2012 года, как раз накануне дня своего рождения, экс-депутат Государственной Думы, первый мэр Заречного Георгий Карпеевич Леонтьев рассказал широким кругам общественности о необычном направлении деятельности, которым сейчас занимается.

  • 26 апреля в Заречном вновь был отключен газ. Однако и тепло, и горячая вода в городе не исчезли.

  •  
    Книги - не танки +8
    №18 от 03 мая 2012 г.

    … их место не в грязи! Примерно так можно описать возмущение нашей читательницы, которая оказалась рядом с ворохом почти новеньких книг, выброшенных в одном из лесопарков нашего города.

  • Автопарковки - за и против +4
    №18 от 03 мая 2012 г.

    Проблема парковок в нашем городе общеизвестна. Правда, видят её жители с разных сторон. Разобраться в том, кто прав, а кто не прав, предстояло на заседании Городской комиссии по безопасности дорожного движения, которое состоялось 28 апреля 2012 года.

  •  

    Обозначены тенденции на усиление депутатского контроля и открытость власти перед жителями.