Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №16 от 19 апреля 2012 г. Наука и творчество молодых

Наука и творчество молодых

Наука и творчество молодых

В этом году в УрТК НИЯУ МИФИ День космонавтики встретили по-особенному. 12 апреля там прошла III научно-практическая конференция «Наука, творчество, молодёжь». В мероприятии приняли участие 64 ученика и студента из школ №№ 1, 2, 4 Заречного, Кочневской школы и УрТК НИЯУ МИФИ. Кроме того, на конференции свои работы заочно представили 12 учащихся Новоуральска и 2 школьника из Нововоронежа.

Алёна АРХИПОВА

Как обычно, конкурсные слушания докладов проходили по секциям. В I секции «Естественнонаучные и экологические проблемы в современном мире» (председатель жюри И.А. Балакина), во II секции «Социокультурное наследие и современность» (председатель жюри А.В. Верзакова) и в III секции «Техника и технологии в XXI веке» (председатель жюри И.И. Горницкая) свои работы защищали старшеклассники (8, 9, 10, 11 классы) и студенты колледжа. Темы их исследований были посвящены в основном экологии, пожарной безопасности, истории развития АЭС, здоровью и социальным проблемам нашего города.

А вот IV секция «Юные исследователи. Удивительное рядом!» (председатель жюри Е.В. Харкина) и V секция «Юные исследователи. Мир вокруг нас!» (председатель жюри Г.К. Кулина) отличались от предыдущих тем, что в них выступали совсем юные ребята (ученики 7, 6, 5, 4 и даже 3 классов). И многие темы докладов младшеклассников были даже серьёзнее, чем у их коллег из старшего звена. Как отметили позже преподаватели, малыши настолько были увлечены проделанной работой, что очень быстро освоились в непривычной им обстановке и ничуть не волновались.

В результате в V секции 1 место занял А.Гилев (3 кл., школа №1). 2 место досталось О.Щур (4 кл., школа №2). 3 место получила Т.Березина (3 кл., школа №4). В IV секции 1 места удостоилась К.Филонова (5 кл., школа №1), 2 место заняла Л.Дюндина (7 кл., школа №1). На 3 месте оказалась К.Стенина (5 кл., школа №4).

В III секции 1 место завоевала Д.Хорищенко (УрТК НИЯУ МИФИ), 2 место получила И.Сагайдак (УрТК НИЯУ МИФИ), а 3 место досталось В.Мамину (9 кл., Кочневская школа). II секция: 1 место - М.Дудниченко (9 кл., школа №4), 2 место - Т.Трофимова (10 кл., школа №1), 3 место - В. Ряпосова (10 кл., школа №4). И I секция: 1 место - Ф.Евсеев (11 кл., шк.№1), 2 место - О.Ловкина (10 кл., школа №4), 3 место - А.Кортосов (11 кл., школа №4). Победители, а также все младшеклассники, были награждены памятными призами.



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

13-19 апреля 2012 г.

№16 от 19 апреля 2012 г.
 

1006227

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №16 от 19 апреля 2012 г.

  • 26 апреля на очередном заседании Думы народные избранники собираются обсудить идею создания Общественной палаты Заречного. О том, что это такое и зачем нужна такая организация, - наш сегодняшний разговор.

  •  
    Не говорите мне прощай +45
    №16 от 19 апреля 2012 г.

    12 апреля на специальном заседании Думы экс-Глава Заречного А.Н. Кислицын сложил с себя полномочия местного парламентария с тем, чтобы в полной мере приступить к обязанностям заместителя министра энергетики и ЖКХ правительства Свердловской области.

  • Дорожные подснежники +17
    №16 от 19 апреля 2012 г.

    Пришла весна, растаял снег, а ямы на дорогах - нет. Примерно так можно коротко обозначить состояние зареченских дорог после того, как пригрело солнышко. Глубина отдельных «подснежников» достигает 30 сантиметров.

  •  
    Как защитить детей от Интернета +66
    №16 от 19 апреля 2012 г.

    В пятницу, 13 апреля, в кабинете начальника ММО МВД РФ «Заречный» по инициативе министерства внутренних дел проходил круглый стол на тему: «Интернет - технология безопасности». Собравшимся предстояло обсудить одну серьёзную проблему: как оградить детей от негативного влияния всемирной паутины.

  • Первоклашки с пропиской +4
    №16 от 19 апреля 2012 г.

    Ещё полгода назад родители будущих первоклассников принимали непростое решение - в какую из школ Заречного отдать учиться любимое чадо? Определялись, какая из школ больше подходит к интересам ребёнка, проходили соответствующую подготовку… Но вдруг появилась информация о том, что в одночасье всё может измениться.

  •  
    Благодарность на коленях +2
    №16 от 19 апреля 2012 г.

    Разобщённость людей в современном обществе, одиночество в толпе, скоротечные браки, «воскресные» папы - всё это явления нашего времени, когда человеку некогда оглянуться, задуматься, прислушаться к себе и к окружающим.