Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №15 от 12 апреля 2012 г. Если хочешь работать летом - подготовься

Если хочешь работать летом - подготовься

Если хочешь работать летом - подготовься

О.ИКРИНА,

начальник отдела Службы занятости

Дорогие ребята! Скоро закончится учебный год, и наступит время каникул. В каникулы можно не только отдохнуть, но и потрудиться - заработать деньги на собственные нужды.

Белоярский центр занятости готов оказать вам помощь в трудоустройстве и оказать материальную поддержку в период временных работ, как в летний период, так и в свободное от учёбы время.

Государственная услуга по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время направлена:

- на обеспечение права граждан на труд и на вознаграждение за труд,

- на удовлетворение потребностей несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в работе и заработке в свободное от учёбы время,

- на приобретение опыта и навыков работы.

Государственная услуга по организации временного трудоустройства может быть оказана при наличии у подростка паспорта, страхового пенсионного свидетельства, свидетельства ИНН, открытого счёта в Сбербанке РФ.

Возраст, с которого допускается заключение трудового договора:

- Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста 16-ти лет.

- С согласия одного из родителей (опекуна, попечителя) трудовой договор может быть заключён с учащимися, достигшими возраста 14-ти лет, для выполнения в свободное от учебы время лёгкого труда, не причиняющего ущерба процессу обучения.

Продолжительность рабочего времени для подростков устанавливается:

- в возрасте от 14 до 16 лет - не более 24 часов в неделю (4,8 часов в день);

- в возрасте от 16 до 18 лет - не более 36 часов в неделю (7 часов в день).

- продолжительность рабочего времени учащихся, работающих в течение учебного года в свободное от учёбы время, не может превышать половины норм, установленных для учащихся соответствующего возраста.

При приёме на работу подростку необходимо иметь:

Направление от Центра занятости.

Письменное разрешение одного из родителей (усыновителей).

Паспорт.

Идентификационный налоговый номер (ИНН).

Страховое пенсионное свидетельство.

За более подробной информацией обращайтесь в Отдел специальных программ (кабинет №2) или по телефону: 8 (34377) 2-18-77.

Мы ждем вас!



1006170

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №15 от 12 апреля 2012 г.

  • Историческая память города +25
    №15 от 12 апреля 2012 г.

    29 марта у городского краеведческого музея появился новый директор - Галина Викторовна Каркавина. О своём видении перспектив развития музейного дела - её собственный рассказ.

  •  

    На днях в редакцию «Зареченской Ярмарки» обратилась возмущённая жительница города Мария Александровна: «Прошу вас помочь разобраться в произошедшей недавно неприятной ситуации.

  • Одна почта на четыре деревни +24
    №15 от 12 апреля 2012 г.

    С 1 мая в деревне Курманка закрывают почту. Теперь жителям трёх деревень, среди которых в основном пожилые люди, придётся ходить пешком по обочине дороге несколько километров до ближайшего почтового отделения в селе Мезенском.

  •  
    Навстречу переменам
    №15 от 12 апреля 2012 г.

    На заседании Думы 29 марта был утверждён план работы Думы на 2 квартал 2012 года.

  • И каждый житель был бы горд
    №15 от 12 апреля 2012 г.

    11 мая 2011 года вышло в свет постановление главы администрации ГО Заречный Д.В. Погорелова «О создании общественного совета по ремонту и реконструкции памятников и обелисков воинам Великой Отечественной войны 1941 - 1945 г.г. На территории городского округа Заречный».

  •  

    Как показал наш традиционный народный опрос, 74 % жителей Заречного одобряют намерение создать городскую Общественную палату.