Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №14 от 05 апреля 2012 г. Унывая и скорбя, убиваешь сам себя

Унывая и скорбя, убиваешь сам себя

Унывая и скорбя, убиваешь сам себя

Следуя нашим советам, вы спасётесь от весенней депрессии и негатива.

Елена ПАРАСКИВИДИ

На улице весна, солнышко, а у вас перепады настроения, бессоница, простуда, тусклая кожа... Не отчаивайтесь, мы поможем вам вернуть красоту, здоровье и радость жизни.

Весной каждая женщина словно просыпается от серых зимних будней, старается расцвести, набраться бодрости и сил. Но однажды утром, глянув в зеркало, замечает отёки и тёмные круги под глазами, которые не скрыть тональным кремом или пудрой. Отёки могут свидетельствовать о нарушении работы почек, сердца, о заболеваниях женской половой системы или о переутомлении. И если у вас нет хронических заболеваний, нежелательных тёмных кругов и припухлых век можно избежать. Увлажняйте кожу век специальными кремами, а при снятии макияжа используйте тоники с отсутствием в их составе спирта. Отёки могут появиться вследствие неправильного питания: поменьше соли и жидкости (особенно на ночь), и проблема будет решена. Использование примочек из ромашки, шалфея, отвара петрушки сделает ваш взгляд ослепительным, а кожу лица свежей. Неприятность женщинам доставляют мелкие морщинки («гусиные лапки») вокруг глаз. Боритесь с ними с помощью питательного крема или косметического молочка, не забывайте об увлажняющих масках из огурца или картофеля.

Весной многие жалуются на усталость. Это признак того, что организм устал бороться с инфекциями. А значит, не за горами простуда или грипп, которые будут «сжигать» энергию вашего организма, вызовут недомогание. Появятся головная боль, слабость, насморк, воспалённое горло, температура. Пропив курс лекарств, вы, вроде, начинаете чувствовать себя лучше, но упадок сил не проходит, и любые нагрузки вызывают слабость. Боритесь с хандрой! Не экономьте время на сне. В выходные дни чаще бывайте на свежем воздухе, а после работы прогуляйтесь до дома пешком. Два часа в день на свежем воздухе - и крепкий сон вам обеспечен. Не забывайте об утренней зарядке, запишитесь на танцы, они помогут держать тело в тонусе и форме.

Укрепляйте иммунитет. Не избегайте «бабушкиных» рецептов: отваров, настоев. Например, возьмите по 1 ч. л. цветков ромашки, липового цвета, плодов шиповника, залейте стаканом кипятка. Настаивайте 20 минут, процедите и отожмите массу. Пейте 3 раза в день по 1/3 стакана перед едой. Или измельчите по 1 ст. л. изюма, кураги, грецких орехов и перемешайте. Добавьте 1 ст. л. мёда и сок половины лимона. Когда почувствуете недомогание, принимайте смесь по 1 ст. л. 3 раза в день.

И главное: наслаждайтесь весенним солнцем и теплом, настраивайтесь на позитив, и все болезни обойдут вас стороной!



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

30 марта - 5 апреля 2012 г.

№14 от 05 апреля 2012 г.
 

1006104

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 05 апреля 2012 г.

  • Наступление города на деревню +5
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Жители Боярки требуют прекратить распродажу сельских земель под строительство коттеджей и жилых домов.

  •  
    Кредит доверия выдан +1
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Наши ветераны всегда неравнодушны к событиям, происходящим в Заречном. Особый интерес, конечно же, к смене власти. Вот почему зал Боевой и трудовой славы, где 27 марта состоялась встреча активистов ветеранского движения с новым Главой городского округа В.Н. Ланских, был полон.

  • Депутат справедливоросс Юрий Бутаков заявил о том, что ему угрожают и принуждают сдать депутатский мандат.

  •  
    Вот она - долгожданная экономия +12
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Многие зареченцы, получив квитанции на оплату за квартиру за март, были немало удивлены: сумма была гораздо ниже, чем обычно! У кого-то на 800 рублей, у кого-то даже больше тысячи… Что это? Неожиданное счастье или какой-то подвох?..

  • Похитители крышек
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    В течение апреля - мая 2011 года на территории городского округа Заречный лишились крышек более 20 канализационных люков.

  •  
    Новый чёрт из табакерки +18
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Газовики вновь требуют оплаты долгов и грозят ограничить поставку газа на городскую котельную.