Последний выпуск
№ 12 от 21 марта 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №14 от 05 апреля 2012 г. Слон на Муранитке

Слон на Муранитке

Слон на Муранитке

В.А. ПЕРМИТИН,

военный пенсионер

Этот случай произошёл летом 1990 года. Взвод солдат во главе с начальником караула старшим прапорщиком С.А. Шариповым, ныне живущим в Заречном, заступил в наряд.

Состав караула в основном был из представителей Средней Азии. Согласно предписания и устава караульной службы часовые докладывали о состоянии охраняемого объекта, изменениях и прочих отклонениях, если они были. И вот около 11 часов вечера, когда наблюдение за лесистой местностью осложняется наступающей темнотой, начальник караула принимает доклад от часового: «Товарищ прапорщик, к охраняемому объекту со стороны леса кто-то приближается, кусты трещат…» Через некоторое время часовой снова докладывает: «На меня напал слён!» и делает предупредительный выстрел вверх.

Услышав такое сообщение, начальник караула поднимает «в ружьё» состав резервной группы караула, вместе с караульными прибывает на место. Часовой – рядовой Салихуджаев – в испуге показывает стволом автомата на виновника ЧП: «слёна» с большими рогами, который мирно щиплет травку у проволочного ограждения. Оказалось, что это был лось, который давно привык к солдатам, которые, несмотря на то, что нарушают правила караульной службы, бросали через проволоку ограждения хлеб, припрятанный в кармане… Тот солдат, который прикармливал лося, демобилизовался, на его месте оказался рядовой Салихуджаев. Рогатый лесной житель пришёл к воинской части в надежде полакомиться хлебом и невольно напугал жителя Ферганской долины.

Такие вот случались казусы в жизни воинской части…



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

30 марта - 5 апреля 2012 г.

№14 от 05 апреля 2012 г.
 

1006135

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 05 апреля 2012 г.

  • Наступление города на деревню +5
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Жители Боярки требуют прекратить распродажу сельских земель под строительство коттеджей и жилых домов.

  •  
    Кредит доверия выдан +1
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Наши ветераны всегда неравнодушны к событиям, происходящим в Заречном. Особый интерес, конечно же, к смене власти. Вот почему зал Боевой и трудовой славы, где 27 марта состоялась встреча активистов ветеранского движения с новым Главой городского округа В.Н. Ланских, был полон.

  • Депутат справедливоросс Юрий Бутаков заявил о том, что ему угрожают и принуждают сдать депутатский мандат.

  •  
    Вот она - долгожданная экономия +12
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Многие зареченцы, получив квитанции на оплату за квартиру за март, были немало удивлены: сумма была гораздо ниже, чем обычно! У кого-то на 800 рублей, у кого-то даже больше тысячи… Что это? Неожиданное счастье или какой-то подвох?..

  • Похитители крышек
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    В течение апреля - мая 2011 года на территории городского округа Заречный лишились крышек более 20 канализационных люков.

  •  
    Новый чёрт из табакерки +18
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Газовики вновь требуют оплаты долгов и грозят ограничить поставку газа на городскую котельную.