Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 05 апреля 2012 г. К чему приводит политическая гимнастика

К чему приводит политическая гимнастика

К чему приводит политическая гимнастика

Татьяна ГОРОХОВА

15 марта наша газета наша газета рассказала о том, что с начала года по решению городской Думы №148-Р от 22.12.2011 года была повышена плата за пользование жилым помещением, то есть за найм. Касалось это повышение только тех жителей города, кто проживает в неприватизированных квартирах. Как правильно заметили тогда читатели «Ярмарки», повышение противоречило решению государства о том, что в первом полугодии не должно быть никаких изменений в тарифах по оплате ЖК-услуг. Чиновники в ответ заявили, что повышение это произошло «из-за технической ошибки» депутатов прошлого созыва.

Проблема, которую подняла «Зареченская Ярмарка», была поддержана депутатом К.С. Дубровским и по его просьбе вопрос с «ошибочными» тарифами был включён в повестку Думы, состоявшейся 29 марта.

Объясняться перед общественностью за допущенную ошибку пришлось замглавы администрации по городскому хозяйству К.Ю. Шифу, и делать это было непросто:

- Данное изменение носит характер технической ошибки, - пояснил Константин Юрьевич. - В прошлом году, кто из депутатов помнит… Было внесено 3 проекта изменений… попал один листочек… это было сделано нами чисто технически…

То есть вместе с другими документами к депутатам на стол попало «случайное» решение, нарушающее мораторий на повышение цен, также «случайно» подготовленное специалистами администрации. А депутаты прошлого созыва проголосовали, даже не разобравшись, за что голосуют. Эдакая «производственная гимнастика» случилась: раз-два, три четыре, руки кверху - ноги шире...

Принятое решение было направлено в УК и ТСЖ, которые были призваны его выполнять. Напомню, плата за найм, например, неприватизированной квартиры в старой части города выросла с 0,97 руб. за квадратный метр до 1,08 руб., в микрорайоне - с 1,46 до 1,63 рублей. Вот так наши народные избранники «махнули не глядя»… Хорошо, что зареченцы - народ внимательный, не в пример своим депутатам. На сегодня ошибка обнаружена, новые указания управляющим компаниям выданы и, как обещает К.Ю. Шиф, жителям будет сделан перерасчёт. Значит, в квитанциях за апрель перерасчёт найма неприватизированного жилья уже должен быть отражён. Так что внимательно следим за расчётками!



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

30 марта - 5 апреля 2012 г.

№14 от 05 апреля 2012 г.
 

1006097

Комментарии (3)

  • Автор статьи написал(а):
    А депутаты прошлого созыва проголосовали, даже не разобравшись, за что голосуют.

    Это была характерная черта депутатов думы четвертого созыва, теперь уже можно утверждать, талантливо руководимой прежним Главой Кислицыным.
    Гость 1 написал(а) 10 апреля 2012 в 1:55
    • как мы вас сделали "чисто т ехнически"
      а осадочек то остался
      Гость 2 написал(а) 13 апреля 2012 в 17:12
  • Гость 1 написал(а):
    характерная черта депутатов думы четвертого созыва

    Ага. Голосовали, не приходя в сознание. Позорники. Какую "славу" по себе оставили...
    Гость 3 написал(а) 15 апреля 2012 в 0:37
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 05 апреля 2012 г.

  • Наступление города на деревню +5
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Жители Боярки требуют прекратить распродажу сельских земель под строительство коттеджей и жилых домов.

  •  
    Кредит доверия выдан +1
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Наши ветераны всегда неравнодушны к событиям, происходящим в Заречном. Особый интерес, конечно же, к смене власти. Вот почему зал Боевой и трудовой славы, где 27 марта состоялась встреча активистов ветеранского движения с новым Главой городского округа В.Н. Ланских, был полон.

  • Депутат справедливоросс Юрий Бутаков заявил о том, что ему угрожают и принуждают сдать депутатский мандат.

  •  
    Вот она - долгожданная экономия +12
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Многие зареченцы, получив квитанции на оплату за квартиру за март, были немало удивлены: сумма была гораздо ниже, чем обычно! У кого-то на 800 рублей, у кого-то даже больше тысячи… Что это? Неожиданное счастье или какой-то подвох?..

  • Похитители крышек
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    В течение апреля - мая 2011 года на территории городского округа Заречный лишились крышек более 20 канализационных люков.

  •  
    Новый чёрт из табакерки +18
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Газовики вновь требуют оплаты долгов и грозят ограничить поставку газа на городскую котельную.