Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №14 от 05 апреля 2012 г. Чтобы не случилось беды

Чтобы не случилось беды

Чтобы не случилось беды

Елена Леонидовна,

жительница Заречного

«Здравствуйте, уважаемая редакция «Зареченской Ярмарки». С помощью вашей газеты я бы очень хотела обратить внимание общественности на один вопиющий факт.

Пришла весна, и, как сообщила в прошлом номере «Ярмарки», с середины марта коммунальщики начали очищать крыши и карнизы домов Заречного от снега и наросших ледышек и сосулек. Безусловно, дело это важное и нужное – никто не спорит. Но во время данных работ нарушаются правила техники безопасности! Спросите: «О чём это я»? Рассказываю, что видела своими глазами.

На той неделе то ли 27, то ли 28 марта шла я днём по пешеходной дорожке возле дома №7 «а» по улице Алещенкова (тот, что рядом с детским садом №12). Смотрю: на газоне близко к балконам стоит смуглый человек в робе и по сторонам оглядывается. Я сначала этому значения не придала: ну, стоит и стоит, – может, ждёт кого-то. Вдруг в двух-трёх шагах от него сверху падает огромная куча снега, а мужчина даже глазом не моргнул. Поднимаю я голову вверх, а там, на крыше, стоит мужик с лопатой, готовится ещё одну добрую порцию снега сбросить. Тут-то я и сообразила, что эти двое крышу чистят (то, что они вместе, стало понятно, когда перекрикиваться друг с другом начали). Только вот ни ограждения, ни специальной полосатой ленты, ни таблички с надписью «Не ходить – опасно!» в зоне работ я не увидела. Видимо, вместо положенных ограничителей этот мужчина неславянской наружности и был поставлен. Правда, зачем стоял – я так и не поняла.

Наблюдала я за всем этим действием со стороны минут 15: на крыше работник коммунальной службы усердно трудился, а мимо дома проходили люди разного возраста и вздрагивали от неожиданности, когда рядом с шумом обрушивался снег. А внизу горе-работник всё это время даже слова предостерегающего никому не сказал: прогуливался взад и вперёд – и только.

Но что самое неприятное, в пяти метрах от рабочих на углу этого же дома на газоне под балконами копошились в сугробе дети – играли в снежки после школы. Побежал бы неожиданно ребёнок в сторону опасной территории и в это время бы летел снег – могло бы случиться непоправимое! Судя по рабочему, который ходил внизу, среагировать бы он точно не успел. Я слышала, в прошлом году лежалый мокрый снег с двухэтажного здания на машины упал – помял капоты и крыши. А тут такая же масса с пятого этажа летела - а если б на головы? Про сосульки, которые падали вместе со снегом, я даже думать не хочу – страшно представить!

Судя по информации про очистку крыш из вашей газеты, график данных работ составлен до конца апреля. Поэтому, пользуясь случаем, обращаюсь и к ООО «ДЕЗ», и к руководству ИП Карягин: пожалуйста, контролируйте своих сотрудников, огораживайте все места работ хотя бы предупреждающей лентой! В общем, примите все соответствующие меры, чтобы не случилось беды!»



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

30 марта - 5 апреля 2012 г.

№14 от 05 апреля 2012 г.
 

1006105

Комментарии (10)

  • Автор статьи написал(а):
    к руководству ИП Карягин:


    КОрягин....
    Гость 1 написал(а) 06 апреля 2012 в 10:11
  • Так надо было не смотреть, а подойти и сделать замечание , А смотреть и судачить все могут. Можно было позвонить в ДЕЗ или Корягину, и все бы решилось. Смелее надо быть. Получается , что проще сообщить в Ярмарку?
    Гость 2 написал(а) 06 апреля 2012 в 10:46
    • Гость 2 написал(а):
      Получается , что проще сообщить в Ярмарку?

      Порой зареченцы гораздо больше доверяют "Ярмарке", чем ДЕЗу.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 06 апреля 2012 в 11:06
      • хи-хи Доверяют ярмарке........
        Гость 4 написал(а) 06 апреля 2012 в 11:09
      • Гость 4 написал(а):
        хи-хи Доверяют ярмарке........

        Факт налицо - это письмо в редакцию. Не доверяли, не писали бы. Кстати, если Вы, Гость 4, больше доверяете ДЕЗу - флаг Вам в руки. Одно другому не мешает.
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 06 апреля 2012 в 12:00
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        Порой зареченцы гораздо больше доверяют "Ярмарке", чем ДЕЗу.


        Чаще просто бздят сами позвонить!
        Гость 5 написал(а) 06 апреля 2012 в 20:21
        • Бздят -это боятся, я так понимаю? Их не боятся, милейший, они просто делать ничего не будут, и звонить им бесполезно. К ним отношение, как к тараканам -противно, не травятся, авось сами помрут (я знаю, что в Заречном тараканов нет, это образное выражение)))
          jenny написал(а) 06 апреля 2012 в 22:20
    • предать публичности - системное решение, поможет предостеречь в будущем других людей, и тех кто делает и тех, кто прогуливается.

      а предотвратить конкретный случай - это конкретный случай.

      смотреть 15 минут на то как в 5-ти метрах с детьми скидывают снег с крыши занятие конечно не для слабонервных, так что вы, дамочка, просто штирлиц - выдержка что надо...и запомнить всё в деталях, и не дрогнуть даже глазом

      конечно нужно сразу реагировать на месте и делать замечания, требовать изменить поведение.
      обязательно выходить на руководителя и ставить перед фактом.
      а затем еще и предавать публичности.
      Гость 6 написал(а) 13 апреля 2012 в 16:47
  • не не, лучше оцепление из ОМОНовцев!
    Гость 3 написал(а) 06 апреля 2012 в 10:52
    • для таких дебилов как ты однозначно омон нужен.

      а нормальные люди когда работают на высоте, техникой, с грузом, с демонтажем, в общественных местах и пр. всегда принимают меры для безопасности, в первую очередь для собственной безопасности. в случае чп сразу уголовка и потом узнаешь всю суровость бюрократической машины.
      Гость 6 написал(а) 13 апреля 2012 в 16:50

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №14 от 05 апреля 2012 г.

  • Наступление города на деревню +5
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Жители Боярки требуют прекратить распродажу сельских земель под строительство коттеджей и жилых домов.

  •  
    Кредит доверия выдан +1
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Наши ветераны всегда неравнодушны к событиям, происходящим в Заречном. Особый интерес, конечно же, к смене власти. Вот почему зал Боевой и трудовой славы, где 27 марта состоялась встреча активистов ветеранского движения с новым Главой городского округа В.Н. Ланских, был полон.

  • Депутат справедливоросс Юрий Бутаков заявил о том, что ему угрожают и принуждают сдать депутатский мандат.

  •  
    Вот она - долгожданная экономия +12
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Многие зареченцы, получив квитанции на оплату за квартиру за март, были немало удивлены: сумма была гораздо ниже, чем обычно! У кого-то на 800 рублей, у кого-то даже больше тысячи… Что это? Неожиданное счастье или какой-то подвох?..

  • Похитители крышек
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    В течение апреля - мая 2011 года на территории городского округа Заречный лишились крышек более 20 канализационных люков.

  •  
    Новый чёрт из табакерки +18
    №14 от 05 апреля 2012 г.

    Газовики вновь требуют оплаты долгов и грозят ограничить поставку газа на городскую котельную.