Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №13 от 29 марта 2012 г. Случайные встречи

Случайные встречи

Случайные встречи

Елена ПАРАСКИВИДИ

Милосердие и доброта… В последнее время мы стали чаще проявлять эти чувства. Будто прозрев, начали осознавать, что острым дефицитом стали у нас сегодня человеческое тепло и забота о ближних. Ведь человек рождается и живёт на Земле для того, чтобы делать людям добро. Может быть, поэтому в старой азбуке буквы алфавита обозначались самыми близкими человеку словами: З - «Земля», Л - «Люди», М - «Мысль», Д - «Добро», «Ж» - житие. Азбука как бы призывала: «Люди Земли, Живите, Мыслите, Думайте, Творите Добро». Не надо совершать каких-то необыкновенных поступков, просто подарите светлую улыбку и ласковое слово другому человеку. А можешь помочь делом - помоги, как это сделали зареченцы Олег Зарипов и его отец:

- Ехали недавно с отцом из Екатеринбурга. Смотрим, мужчина у «девятки» стоит на обочине. Вид ещё тот, в рабочей грязной одежде, руками машет. Глянул я на отца, он кивнул мне головой: мол, останавливайся. Оказалось, у мужика бензин кончился. Чуть не умолял нас хоть литр продать, чтоб до заправки в Заречном доехать. А мы на газе! У мужика такие глаза отчаянные, говорит: «Не бросайте меня, полтора часа машу тут руками, не останавливается никто». Вытащили мы из багажника трос и дотянули его до заправки в Заречном. Он потом деньги предлагал, но мы не взяли. Мало ли что и с кем может случиться - все мы люди.

А вот ещё один случай, который произошёл с Настей Алексеевой:

- В прошлом году я окончила УПИ. После сдачи первого государственного экзамена быстро поехала на автовокзал, чтобы купить билет до Заречного. Мне не повезло, все билеты на дневные рейсы уже раскупили, и пришлось взять билет на восьмичасовой вечерний автобус. От расстройства захотелось чего-нибудь перекусить, и я зашла в соседнее кафе. Честно скажу, расстроенная была ещё и потому, что вместо ожидаемой на экзамене «пятёрки» получила «четвёрку». Настроение, как говорят, ниже плинтуса. И тут к моему столику подходит молодой человек, улыбается и спрашивает, не нужен ли мне билет в кино? Заметив моё удивление, пояснил, что пригласил свою девушку на киносеанс, а она не пришла, жалко, что билет пропадёт. Положил его передо мной на столик и ушёл. Я посмотрела на часы - времени до автобуса было ещё много, и решила пойти в кино.

Домой после фильма ехала с отличным настроением и всё думала о незнакомце, подарившем мне билет. Хороший и добрый он, видимо, человек.

Делайте людям добро, порой маленькое и незаметное для других, но такое важное для каждого из вас, необходимого для радости вашей души.



1006085

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 29 марта 2012 г.

  • Люди, чьи сердца открыты для каждого Специалисты службы «телефон доверия» «Телефон доверия», - отвечает доброжелательный голос консультанта. Вот уже 16 лет наши специалисты оказывают жителям Заречного экстренную психологическую помощь по телефону. Один на один с…

  •  
    Занимательный кроссворд
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Частенько зареченцы сетуют по поводу того, как городские власти расходуют бюджетные средства. «Неправильно! Неэффективно! Вот если б я распределял!» - на наш непрофессиональный взгляд, всегда можно было бы где-то что-то исправить - куда-то добавить, где-то убавить. Может, и жилось бы лучше. Хотя.

  • Индульгенция на право
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Индульгенция на право Алёна АРХИПОВА Как ни старайся, к сожалению, в современной жизни нам часто приходится сталкиваться с такими пороками общества, как взяточничество, покровительство, коррупция, привилегированное положение, телефонное право. Всё это называют модным сейчас словом «индульгенция».

  •  
    Несчастный случай +2
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Несчастный случай на производстве со смертельным исходом - явление крайне редкое. Примерно такое же из ряда вон выходящее, как падение самолёта. И, как правило, беда не бывает следствием одного обстоятельства, скорее - следствием стечения многих факторов в одно время и в одном месте.

  • У +45
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Частенько зареченцы сетуют по поводу того, как городские власти расходуют бюджетные средства. «Неправильно! Неэффективно! Вот если б я распределял!» - на наш непрофессиональный взгляд, всегда можно было бы где-то что-то исправить - куда-то добавить, где-то убавить. Может, и жилось бы лучше. Хотя.

  •  
    Кто в Заречном всех смешнее +23
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Накануне 1 апреля мы обратились к зареченцам, чтобы вновь решили рейтинг, на этот раз - самых главных юмористов города. К нашему удивлению, в «горячей десятке» оказались и чиновник, и бизнесмен, и журналист, и даже экс-Глава.