Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №13 от 29 марта 2012 г. Шарики из судака

Шарики из судака

Шарики из судака

Елена ПАРАСКИВИДИ

Сегодня в рубрике - фирменное блюдо от Татьяны Ребровой «Шарики из судака». Впрочем, как считает молодая хозяйка, эти шарики можно приготовить из любой рыбы с белым плотным мясом

Нам потребуется: 600 г филе судака, 200 г лука, 400 г картофеля, 3 яйца, 200 г сливочного масла, 2 ст. ложки растительного масла, 200 г сыра, 1 ст. ложка лимонного сока, соль, чёрный молотый перец, зелень петрушки, 2 больших листа зелёного салата, 1 ст. ложка маслин без косточек.

Филе судака промыть, очистить от кожи и костей, нарезать на маленькие кусочки и отварить в подсолёной воде с лимонным соком. Затем откинуть на дуршлаг и охладить. Отварное филе пропустить через мясорубку, посолить, поперчить по вкусу и вымешать фарш. Картофель очистить, сварить в подсолёной воде и тщательно размять деревянным пестиком. Репчатый лук очистить, очень мелко нашинковать и поджарить на растительном масле. Картофельное пюре смешать с рыбным фаршем и поджаренным репчатым луком. Потом добавить сырые яйца, взбитые в густую пену, 100 г размягчённого сливочного масла, посолить и поперчить по вкусу, всё перемешать.

Полученную массу взбить миксером и поставить на 1-2 часа в прохладное место. Охлаждённый фарш разделать в виде шариков диаметром 3-4 см. Рыбные шарики поджарить на разогретом сливочном масле до образования золотистой корочки, затем горячими хорошо обвалять в сыре, натёртом на крупной тёрке. Перед подачей на стол на плоское блюдо положить большие листья зелёного салата, поверх них разложить готовые рыбные шарики и маслины, посыпать сверху измельчённой свежей зеленью петрушки. Рыбные шарики можно подавать в горячем или холодном виде.

Приятного аппетита!



1006091

Комментарии (3)

  • Смотрите далее...Квадратики из карасиков, Треугольнички из щуки и прямоугольнички из камбалы в следующих номерах
    Untouch написал(а) 05 апреля 2012 в 0:06
    • Привет, привет, любитель рыбных блюд! Кстати, треугольнички из щуки и прямоугольнички из камбалы тоже бывают. Хотите, поделимся рецептами этих блюд в рубрике "Моё фирменное блюдо". Елена - ведущая рубрики.
      Гость 1 написал(а) 10 апреля 2012 в 11:30

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 29 марта 2012 г.

  • Люди, чьи сердца открыты для каждого Специалисты службы «телефон доверия» «Телефон доверия», - отвечает доброжелательный голос консультанта. Вот уже 16 лет наши специалисты оказывают жителям Заречного экстренную психологическую помощь по телефону. Один на один с…

  •  
    Занимательный кроссворд
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Частенько зареченцы сетуют по поводу того, как городские власти расходуют бюджетные средства. «Неправильно! Неэффективно! Вот если б я распределял!» - на наш непрофессиональный взгляд, всегда можно было бы где-то что-то исправить - куда-то добавить, где-то убавить. Может, и жилось бы лучше. Хотя.

  • Индульгенция на право
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Индульгенция на право Алёна АРХИПОВА Как ни старайся, к сожалению, в современной жизни нам часто приходится сталкиваться с такими пороками общества, как взяточничество, покровительство, коррупция, привилегированное положение, телефонное право. Всё это называют модным сейчас словом «индульгенция».

  •  
    Несчастный случай +2
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Несчастный случай на производстве со смертельным исходом - явление крайне редкое. Примерно такое же из ряда вон выходящее, как падение самолёта. И, как правило, беда не бывает следствием одного обстоятельства, скорее - следствием стечения многих факторов в одно время и в одном месте.

  • У +45
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Частенько зареченцы сетуют по поводу того, как городские власти расходуют бюджетные средства. «Неправильно! Неэффективно! Вот если б я распределял!» - на наш непрофессиональный взгляд, всегда можно было бы где-то что-то исправить - куда-то добавить, где-то убавить. Может, и жилось бы лучше. Хотя.

  •  
    Кто в Заречном всех смешнее +23
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Накануне 1 апреля мы обратились к зареченцам, чтобы вновь решили рейтинг, на этот раз - самых главных юмористов города. К нашему удивлению, в «горячей десятке» оказались и чиновник, и бизнесмен, и журналист, и даже экс-Глава.