Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №13 от 29 марта 2012 г. По ту сторону дороги

По ту сторону дороги

По ту сторону дороги…

Любовь ФИРСТОВА

В редакции “Ярмарки” раздался телефонный звонок, и встревоженный женский голос сообщил: «Я живу в доме №40 по улице Мира. Окна выходят на Уральскую, 24 и автомобильную дорогу. Каждый день я наблюдаю в окно, как пешеходы пытаются перейти проезжую часть. Сами знаете, как машины там носятся, скорость никто не снижает. А пешеходного перехода нет. Ладно, если дорогу взрослые переходят - они как-то осторожно себя ведут, дожидаются, пока машин не будет. А дети, школьники?.. Они ждут-ждут, потом пытаются перебежать, возвращаются с середины проезжей части, если видят, что не успевают. Каждый раз сердце замирает! Почему городские службы этого не видят? Неужели пока кого-нибудь насмерть не собьют, никто и не почешется?!»

Действительно, дорожная ситуация в районе новостроек сложилась довольно опасная. И проблему пешеходного перехода здесь пытались решить ещё до возведения новых домов. Тогда особые опасения вызывал поток пешеходов, идущих в сады через АЗС. И казалось, установка кнопочного светофора должна проблему устранить. Но нет! В сады пешеходы продолжают ходить через АЗС буквально в 15 метрах в стороне от светофора. И школьники, бегущие домой после занятий, светофором воспользоваться тоже не хотят: до него метров 50-70 по обочине и мама за грязные брюки не похвалит. Ну, а о том, насколько опасно перебегать дорогу, дети задумываются редко…

Остаётся надеяться, что о новой «горячей точке» задумаются наши городские власти. А мы со своей стороны обязательно будем держать на контроле эту непростую дорожную ситуацию.

Напоминаем, что обо всех горячих точках города вы можете сообщать в редакцию “ЗЯ” по телефонам: 7-25-95, 7-61-23, по адресу: ул.Алещенкова, 1-4, на форуме zar-yarmarka.ru либо по электронной почте gensky_club@mail.ru. (ведущей рубрики “Горячие точки” Любови Фирстовой).

Фотографии приветствуются!



1006055

Комментарии (4)

  • "И школьники, бегущие домой после занятий, светофором воспользоваться тоже не хотят: до него метров 50-70 по обочине и мама за грязные брюки не похвалит" А Вы не задумывались, что движение по обочине на данном участке дороги опаснее, чем переход дороги у домов. В том месте, где Вы предлагаете идти детям по обочине, идет сужение дороги и выезд с АЗС. Движение там очень активное, особенно в 7-8 утра. Идет поток машин на 4-й блок. Сейчас обочина еще и скользкая, "улететь" под колеса машины легко. Для меня, как для водителя, будет лучше если у вахт-Уральская,24 установят еще один светофор с кнопкой. Я лучше потеряю не нем 1 минуту времени, чем увижу перед капотом своего автомобиля человека.
    Гость 1 написал(а) 30 марта 2012 в 15:38
    • Гость 1 написал(а):
      Для меня, как для водителя, будет лучше если у вахт-Уральская,24 установят еще один светофор с кнопкой.

      Я тоже "за".
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 30 марта 2012 в 19:50
  • А по мне так лучше перенести светофор, то два на 100 метром это уже маразм. ТО вы со своими односторонками всех умотали, ну не ставьте два светофора в одном месте!!!
    Untouch написал(а) 03 апреля 2012 в 23:50
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 29 марта 2012 г.

  • Люди, чьи сердца открыты для каждого Специалисты службы «телефон доверия» «Телефон доверия», - отвечает доброжелательный голос консультанта. Вот уже 16 лет наши специалисты оказывают жителям Заречного экстренную психологическую помощь по телефону. Один на один с…

  •  
    Занимательный кроссворд
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Частенько зареченцы сетуют по поводу того, как городские власти расходуют бюджетные средства. «Неправильно! Неэффективно! Вот если б я распределял!» - на наш непрофессиональный взгляд, всегда можно было бы где-то что-то исправить - куда-то добавить, где-то убавить. Может, и жилось бы лучше. Хотя.

  • Индульгенция на право
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Индульгенция на право Алёна АРХИПОВА Как ни старайся, к сожалению, в современной жизни нам часто приходится сталкиваться с такими пороками общества, как взяточничество, покровительство, коррупция, привилегированное положение, телефонное право. Всё это называют модным сейчас словом «индульгенция».

  •  
    Несчастный случай +2
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Несчастный случай на производстве со смертельным исходом - явление крайне редкое. Примерно такое же из ряда вон выходящее, как падение самолёта. И, как правило, беда не бывает следствием одного обстоятельства, скорее - следствием стечения многих факторов в одно время и в одном месте.

  • У +45
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Частенько зареченцы сетуют по поводу того, как городские власти расходуют бюджетные средства. «Неправильно! Неэффективно! Вот если б я распределял!» - на наш непрофессиональный взгляд, всегда можно было бы где-то что-то исправить - куда-то добавить, где-то убавить. Может, и жилось бы лучше. Хотя.

  •  
    Кто в Заречном всех смешнее +23
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Накануне 1 апреля мы обратились к зареченцам, чтобы вновь решили рейтинг, на этот раз - самых главных юмористов города. К нашему удивлению, в «горячей десятке» оказались и чиновник, и бизнесмен, и журналист, и даже экс-Глава.