Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №13 от 29 марта 2012 г. Надежды и мечты юных футболистов

Надежды и мечты юных футболистов

Надежды и мечты юных футболистов

Вот уже 3 года в Заречном успешно играют в футбол 14 талантливых мальчишек. И планы на будущее у юных спортсменов более чем серьёзные, в том числе - попасть на Чемпионат мира по футболу, который будет проходить в России в 2018 году.

Алёна АРХИПОВА

Команда учащихся Детско-юно-шеской спортивной школы по футболу существует в Заречном уже 3 года. Всего в секции под руководством тре-неров-наставников А.Ф. Субакова и О.С. Можаева занимается 25 маль-чиков 10-13 лет. 14 из них: Дима Коломеец (капитан), Дима Кор- чёмкин, Данил Булыгин, Саша Хром -цов, Женя Аникин, Данил Дубских, Алёша Мамренко, Игорь Гавриков, Лёня Кокшаров, Влад Махаев (вра-тарь), Никита Черных, Никита Туш-нолобов, Ваня Булычев и Данил Иса-нов отобраны в команду. Именно эти ребята уже третий год защищают честь города Заречный и ДЮСШ на соревнованиях различного уровня в Каменск-Уральском, Полевском, Рев-де, Берёзовском и Екатеринбурге. Срок для футболистов, конечно, не-большой, но за это время ребята выросли из дворовых любителей по- гонять мяч в настоящих спортсменов, отдающих любимому виду спорта всё своё свободное время.

- Мальчишки тренируются по 1,5 часа 6 дней в неделю: 3 раза в спорт-ивном зале, 3 раза на корте, - расска-зывает тренер команды А.Ф. Субаков. - Занимаются все с удовольствием и большим желанием - у нас 100%-ная посещаемость. Видно, что ребята всей душой любят футбол, испытывают огромное уважение к нам, тренерам, а главное - понимают, что этот вид спорта благотворно влияет на их здоровье, формирует их личность, закаляет характер и обязательно пригодится им в будущем. Парни изо всех сил стараются, так как мечтают попасть на Чемпионат мира по футболу, который будет проходить в России в 2018 году.

И результаты уже заметны. После первого года тренировок на первых своих соревнованиях мы занимали последние места. Но уже на следующий год в первенстве Свердловской об-ласти по мини-футболу по резуль-татам турнира из 15 команд наша команда заняла 9 место. В первенстве Кубка Свердловской области мы дошли до полуфинала - в результате заняли 5 место.

Как считают тренеры, в том, что ребята так активно развиваются - большая заслуга родителей. Недавно за счёт средств, привлечённых со стороны родительского комитета, ку-да входят А.Кокшаров, А.Махаев, А.Гавриков, О.Гаврикова, А.Болотов и другие, юным футболистам удалось приобрести новые мячи и форму. В 2011 году мамы и папы за свой счёт возили команду на все соревнования.

- Без наших родителей мы бы не выжили, - продолжает Артём Фаи-зович, - за что им от нас, тренеров, особая благодарность. Хочется также сказать спасибо руководству БАЭС за то, что выделяют нам спортивный зал, и администрации ДЮСШ за то, что предоставляют спортивный инвентарь для тренировок, какой могут. Но со стороны администрации города заинтересованности в разви-тии футбола в Заречном мы, к со-жалению, почти не ощущаем.

Между тем, у ребят есть большая перспектива роста в таком виде спорта, как мини-футбол. Уже есть тренеры из высших школ, которые хотели бы видеть наших футболистов в составе своих команд, таких как «Синара», ФК «Урал» и команда Камыш-ловского района, которые участвуют в соревнованиях более высокого уровня (выступают по России). Но для того, чтобы нам добиться более высоких результатов хотя бы на нашем уровне, необходимо срочно развивать матери-ально-техническую базу.

Если конкретнее, в первую очередь команде учащихся ДЮСШ по футболу необходимо иметь постоянный, еже-дневный доступ детей в спортивный зал. Сейчас тренеры обеспечить это детям не могут. Очень часто команда страдает из-за отсутствия в ДЮСШ транспорта, особенно когда сорев-нования проходят в рабочие дни, и родители не могут вывезти детей в область. Также футболистам нужны ещё 10 мячей и футбольные стойки (имитация игрока). Кроме того, нужно приобрести футбольные «таблетки» и тренажёры (спортивный инвентарь, который развивает двигательные навыки футболиста). А ещё тренеры мечтают, что у команды когда-нибудь появится зал, в котором можно будет проводить видеоконференции - смо-треть записи своих игр и анализи-ровать с юными спортсменами ошиб-ки.

- Надеемся, что весь необходимый инвентарь и оборудование для футбо-ла будет в физкультурно-оздорови-тельном комплексе, который когда-нибудь постоhят у нас в Заречном, - заканчивает разговор А.Ф. Субаков. - Ну, а пока мы продолжаем выживать своими силами, верим в себя и ждём помощи от властей и градооб-разующего предприятия города. Расслабляться нам некогда впереди соревнования: Первенство Сверд-ловской области по мини-футболу среди юношей 1999-2000 и 2001-2002 г.р., Первенство Кубка Свердловской области по мини-футболу среди юношей 1999-2000 и 2001-2002 г.р., Первенство Свердловской области по футболу среди юношей 1999-2000 и 2001-2002 г.р. и Первенство Кубка Свердловской области по футболу среди юношей 1999-2000 и 2001-2002 г.р. В перспективе мы собираемся участвовать в Первенстве УрФО по футболу среди юношей 2000-2001 и 2002-2003 г.р., сезон осень 2012 - весна 2013.



1006071

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №13 от 29 марта 2012 г.

  • Люди, чьи сердца открыты для каждого Специалисты службы «телефон доверия» «Телефон доверия», - отвечает доброжелательный голос консультанта. Вот уже 16 лет наши специалисты оказывают жителям Заречного экстренную психологическую помощь по телефону. Один на один с…

  •  
    Занимательный кроссворд
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Частенько зареченцы сетуют по поводу того, как городские власти расходуют бюджетные средства. «Неправильно! Неэффективно! Вот если б я распределял!» - на наш непрофессиональный взгляд, всегда можно было бы где-то что-то исправить - куда-то добавить, где-то убавить. Может, и жилось бы лучше. Хотя.

  • Индульгенция на право
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Индульгенция на право Алёна АРХИПОВА Как ни старайся, к сожалению, в современной жизни нам часто приходится сталкиваться с такими пороками общества, как взяточничество, покровительство, коррупция, привилегированное положение, телефонное право. Всё это называют модным сейчас словом «индульгенция».

  •  
    Несчастный случай +2
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Несчастный случай на производстве со смертельным исходом - явление крайне редкое. Примерно такое же из ряда вон выходящее, как падение самолёта. И, как правило, беда не бывает следствием одного обстоятельства, скорее - следствием стечения многих факторов в одно время и в одном месте.

  • У +45
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Частенько зареченцы сетуют по поводу того, как городские власти расходуют бюджетные средства. «Неправильно! Неэффективно! Вот если б я распределял!» - на наш непрофессиональный взгляд, всегда можно было бы где-то что-то исправить - куда-то добавить, где-то убавить. Может, и жилось бы лучше. Хотя.

  •  
    Кто в Заречном всех смешнее +23
    №13 от 29 марта 2012 г.

    Накануне 1 апреля мы обратились к зареченцам, чтобы вновь решили рейтинг, на этот раз - самых главных юмористов города. К нашему удивлению, в «горячей десятке» оказались и чиновник, и бизнесмен, и журналист, и даже экс-Глава.