Лыжи

«Зареченская Ярмарка» №12 от 22 марта 2012 г.
Лыжи

Воспитанница ДЮСШ Соня Тарханова победила в третьем туре лыжных гонок. Соревнования проходили в г.Новоуткинск, Свердловской области. На дистанциях 1, 5, 2, 3 и 5 км соревновались 300 спортсменов от 11 до 18 лет со всего Уральского региона и Ханты-Мансийского автономного округа. На дистанции 1,5 км классическим стилем Соня Тарханова показала лучшее время и получила возможность участвовать в первенстве Свердловской области по лыжным гонкам. Соревнования пройдут в конце марта в Екатеринбурге.

17 марта спортсмены Заречного выезжали на кубковую лыжную гонку в г.Каменск-Уральский. Всего в соревнованиях приняли участие более 200 лыжников. Первые места в своих возрастных группах заняли: Г.Худякова, А.Кривцова, В.Трифонов, В.Слепухин. Серебряными призёрами в Заречный вернулись Л.Виноградова и Г.Худяков. Бронзовыми призёрами кубковой гонки стали А.Мезенцев и В.Рагозин.

В прошлое воскресенье, 18 марта, состоялась лыжная эстафета среди работников Белоярской АЭС в зачёт зимней спартакиады. В женской эстафете 3 по 1 км отличные результаты на лыжне показала команда КСС - 7 мин. 22 сек. Второе место заняли лыжницы профилактория - 10 мин. 35 сек. на третью ступеньку пьедестала почёта поднялась команда ЦОС - 11 мин. 59 сек.

В мужской эстафете 3 по 3 км лучшее время показали работники цеха ТАИ - 29 мин. 43 сек. Вторыми были лыжники ЦОС - 30 мин. 10 сек. Третий результат у спортсменов электроцеха - 31 мин. 32 сек.

В командном первенстве в первой группе победили представители ЦОС, во второй группе - КСС, в третьей - ОРБ.