У

«Зареченская Ярмарка» №11 от 15 марта 2012 г.
Наведите порядок

Галина Александровна

Я являюсь постоянной покупательницей магазина «Дом торговли». Каждый раз, подходя к нему со стороны Таховского бульвара, испытываю неудобства: по обе стороны вдоль дороги стоят машины, движение здесь сквозное, зимой постоянно гололёд - того и гляди, угодишь под колёса.

Возле входа в магазин тоже стоят машины, приходится в буквальном смысле протискиваться между ними, а как мамы с колясками проходят там, и вовсе непонятно. Между тем рядом находится специально оборудованная автостоянка, но она всегда почему-то полупустая. Я как-то обратилась к руководству магазина с вопросом: почему не наведёте порядок у входа в магазин? Мне ответили: «А это не наша земля, муниципальная. Вот пусть они и наводят там порядок.»

Вот я и подумала, почему бы нашему муниципалитету не навести здесь порядок? Предлагаю вдоль по границе дороги у магазина, там, где стоят в ряд автомобили, установить ограждение с входом и выходом и знак поставить «Остановка запрещена», чтобы автолюбители машины свои вдоль ограждения не ставили. Почему бы городским властям не обратить внимание на этот участок и не навести здесь порядок с последующим периодическим контролем сотрудниками ГИБДД?