В Гагарке сгорел человек

«Зареченская Ярмарка» №10 от 08 марта 2012 г.
В Гагарке сгорел человек

Елена ПАРАСКИВИДИ

С 27 февраля по 4 марта на территории городского округа Заречный произошло 2 пожара. Один из них случился 1 марта в Гагарке в жилом доме на Ленина, 15. Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть пожарной охраны в 10 часов дня. Огнеборцев вызвали жители деревни, первыми заметившие огонь. Пламя быстро охватило деревянное строение, поэтому приехавшим на место происшествия пожарным не удалось сразу попасть в дом. Три пожарных машины тушили огонь в течение часа. В результате пожара дом был серьёзно повреждён, полностью сгорели сени и крыша. Общая площадь пожара составила 63 квадратных метра.

На пороге дома спасатели обнаружили труп мужчины, который пытался выбраться из горящего дома. Позже было установлено, что это владелец дома - пожилой человек 1948 года рождения. В настоящее время выяснением причины возникновения огня занимается следственно-оперативный отдел при прокуратуре. По предварительной версии дознавателей отделения надзорной деятельности, это короткое замыкание электропроводки.

Второй пожар произошёл на ул.Ленинградской, 6. Здесь пожарным пришлось тушить горящий автомобиль. Огонь повредил обшивку и крыло машины. Причина пожара - поджог.