Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №5 от 02 февраля 2012 г. Груды мусора на Алещенкова 3

Груды мусора на Алещенкова 3

Груды мусора на Алещенкова 3

Татьяна ГОРОХОВА

«Сколько можно смотреть на горы мусора возле ТП во дворе Алещенкова, 3? - возмущаются жители этого дома. - Контейнеры поставили бы здесь, что ли! Собаки растаскивают пакеты, вороны в мусоре копаются - неприглядная картина. Кто должен заниматься уборкой мусора?»

Отвечает начальник отдела ЖКХ горадминистрации Л.П. Бирючёва:

- В прошедшие выходные, 28 и 29 января, куча мусора на Алещенкова, 3, была убрана. В понедельник зам главы администрации по городскому хозяйству К.Шиф лично, можно сказать, «сидел в засаде» в этом дворе. К сожалению, нарушителей не обнаружил.

В настоящее время мы вместе с управляющими компаниями и руководителями ТСЖ рассматриваем возможность отказаться от вечерних рейсов мусоровозов и установить контейнеры в местах, где скапливается больше всего бытовых отходов, как это сделано в старом посёлке. Скорее всего, и на Алещенкова, 3, будет оборудована специальная площадка и установлены контейнеры для бытовых отходов. Пока этот вопрос находится в процессе разработки.



1005676

Комментарии (22)

  • Что-то долго такие вопросы находятся в процессе разработки.Месяцами видим этот мусор из окна ,бьемся за чистоту двора, ведь рядом находится и садик ,а администрация все еще решает.
    Гость 1 написал(а) 02 февраля 2012 в 15:16
    • Гость 1 написал(а):
      ,а администрация все еще решает.

      Всё им уже пофиг, через месяц будет новая власть. Успевают только, что еще осталось, по карманам растащить, а Вы о каком-то мусоре. Бросте.
      Гость 2 написал(а) 02 февраля 2012 в 15:26
  • Там каждых 10 минут выносят мусор, как можно было не увидеть никого!
    Гость 3 написал(а) 02 февраля 2012 в 23:41
  • Автор статьи написал(а):
    В понедельник зам главы администрации по городскому хозяйству К.Шиф лично, можно сказать, «сидел в засаде» в этом дворе. К сожалению, нарушителей не обнаружил.

    Вот и пусть Шиф постоянно сидит в своей засаде. А платить ему по рублю за каждого пойманого. Через месяц город блестеть будет, а...не хочет.
    Ну, раз, не хочет - надо уходить из Администрации, пусть свой основной бизнес развивает, зачем разрываться-то, к чему такие жертвы. Ведь в своём бизнесе наверняка такого не допускает.
    Гость 2 написал(а) 03 февраля 2012 в 1:19
  • Надо было караулить то не в рабочее время, а с утра по раньше или после работы, а в рабочие часы на улице вообще никого нет. До этого додуматься видимо ну совсем никак, неудивительно, что от таких управленцев и толку нет никокого.
    Гость 4 написал(а) 03 февраля 2012 в 17:28
    • Говорят, решили видеокамеру поставить на Алещенкова, 3. :)
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 03 февраля 2012 в 23:48
      • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
        Говорят, решили видеокамеру поставить на Алещенкова, 3. :)

        Детский сад... Ну, увидят, что мусор выбросил молодой человек в капюшоне, легче им от этого станет?
        Когда в голове "масла" нет, то судорожные "инновации" пользы не принесут.
        Гость 5 написал(а) 04 февраля 2012 в 15:06
      • ну это не от большого ума
        Гость 4 написал(а) 06 февраля 2012 в 13:58
  • Автор статьи написал(а):
    Скорее всего, и на Алещенкова, 3, будет оборудована специальная площадка и установлены контейнеры для бытовых отходов.

    Так пойдет, Администрация весь город заставит контейнерами. Тупо идут по самому легкому и неэффективному пути. Наоборот жителей нужно отучать от контейнеров и более жестко требовать, воспитывать, если нужно. Все брошено на самотек. Только ,чтоб требовать и воспитывать, нужно быть самому примером, а если у тебя самого "рыло в пуху" - кто ж тебя слушаться-то будет. Новому Главе надо разогнать эту администрацию, это сборище бездельников погрязших в круговой поруке и нежелании работать для людей. Нужны как воздух в Администрации новые, молодые, улыбающиеся лица, действительно, профессионалов своего дела, а не "блатных" и "родственников" и просто занимающих места пенсионеров.
    Гость 2 написал(а) 04 февраля 2012 в 17:44
  • Гость 2. Я с вами на 100% согласна.Пора заняться администрацией - хорошенько ее почистить , большинство занимается бизнесом , хватит поработали и пора уходить , нужна честная молодая сила ,именно, не блатников , а желающих работать на благо города. А пока сидят везде родственники , то толку не будет. В данный момент необходимо проверить буквально всех на предмет родства и предоставить им другую работу ,которая не будет связана с контролем своего бизнеса. А то все разнарядки по строительству "1000 дворов" да и многих других проектов , имеют друзья администрации или же прямые родственники.
    Гость 1 написал(а) 04 февраля 2012 в 18:08
  • Гость 1 написал(а):
    , нужна честная молодая сила ,именно, не блатников , а желающих работать на благо города.

    таких в админстрацию ни за что не пустят!
    Гость 6 написал(а) 04 февраля 2012 в 18:57
  • Гость 2 написал(а):
    Наоборот жителей нужно отучать от контейнеров и более жестко требовать, воспитывать, если нужно.

    Каким образом? Прежде чем что-то написать, надо немного и подумать, нет?

    "Отучать от контейнеров" можно зареченских бюджетников, которые работают с 8 до 17.
    Если я работаю в Ебурге и раньше 19 часов домой не приезжаю, а мусорная машина приезжает в 18 часов, то как мне быть? Выбрасывать мусор в урну около подъезда? Возить мусор с собой на работу и выбрасывать там?
    Контейнеры нужны, причем даже около домов, оборудованных мусоропроводами! Вас это удивляет? Мусороприемные лючки не столь и велики, во-всяком случае периодически появляется "негабаритный" мусор, не влезающий в лючок. Что делают в таких случаях? Правильно, выносят к подъезду и ставят около дверей мусороприемной камеры. Красиво выглядят эти мусорные завалы около дверей подъезда? Отвратительно. А что делать-то людям? Были бы контейнеры, процентов 15 людей относили бы "негабарит" в контейнеры, остальных можно было бы тем или иным способом воспитывать.

    Я удивлен, что есть люди, не понимающие простой истины - одними лишь запретами и наказаниями проблемы не решаются, будь то проблема мусора или автопарковок.
    Нужно ВНАЧАЛЕ создать условия для соблюдения законов или правил, а уже ПОТОМ требовать выполнения и наказывать нарушителей.

    Хорошо, что администрация это понимает. И мне бы не хотелось прихода в управление городом "честной молодой силы", не понимающей подобных очевидных вещей. Честность и молодость, к сожалению, далеко не всегда синоним компетентности. Лично мне в качестве управленца больше импонирует, так скажем, компетентный управленец-бюрократ, нежели некомпетентный честный идеалист.
    Гость 5 написал(а) 04 февраля 2012 в 20:39
    • Гость 5 написал(а):
      И мне бы не хотелось прихода в управление городом "честной молодой силы", не понимающей подобных очевидных вещей.

      Понятно , что легче жить, как привычно и ничего не менять. Это тупик и Вы сами это чувствуете. В системе ухода за городом давно необходимо провести назревшие
      революционные перемены. А почему бы мусорку не пустить по дворам не два , а четыре раза в день, скажем, в 6-00, 12-30, 19-00 и 22-30 (возможны варианты) , а для крупногабаритного мусора организовать специальную круглосуточную службу вывоза негабаритного мусора. Сделали заказ по телефону - пришла машина, вывезла. Вас это устроит ? Это те самые условия, которые Вы требуете. Так что будьте добры мусор выбрасывать по-новому. По-прежнему нарушаете - штрафовать беспощадно и в местных СМИ о Вас рассказывать. Давно необходимо увеличить бюджетное финансирование для более гибкой организации вывоза мусора и деньги на это есть (если не разворовывать). Просто чиновники в первую очередь думают, как извлечь собственную выгоду, а все что остается - на решение городских проблем. Их никто не контролирует, а кто должен заниматься контролем - сами в первых рядах стяжателей. Весь бардак в городе только от безволия, нежелания, некомпетентности и незаинтересованности местной власти с Главой честно выполнять свои обязанности, при безразличии общественности. А контейнеры -
      это оправдание своего нежелания решать существующую проблему должным образом. Вновь созданная служба вывоза мусора должна получить необходимый статус. Мы знаем как вызвать пожарных, полицию, скорую, газовую службу, вроде 05 уже кем-то занято, пусть вызов этой "мусорной" службы будет 06 (не суть важно), зато позвонив, в любое время, житель вправе ожидать молниеносной реакции по решению этих проблем.
      Раньше в Заречном вообще не было контейнеров и люди не бросали мусор, где попало. Потому ,что были настоящие хозяева в городе и они жестко спрашивали. Это в последние годы некоторые горе-руководители, например ООО "ДЕЗ", проживающие в Екатеринбурге, навязывают зареченцам свои стандарты "чистоты", им глубоко наплевать на традиции Заречного, это временщики, "сорвут куш" и "смоются".
      Гость 5 написал(а):
      Лично мне в качестве управленца больше импонирует, так скажем, компетентный управленец-бюрократ,

      Жаль, что не только Вы один(одна) так думаете. Пора бы и "дальше носа" научиться заглядывать
      Гость 2 написал(а) 05 февраля 2012 в 2:32
  • Ох, как пора , а мы все топчемся на месте. Лучше управленец-бюрократ. вот и будем дискутировать, молодежь не допускать, а она уж не настолько глупа и ей тоже хочется делать хорошее для города. И пора уже ей доверять больше, а бюрократов пора отправить на отдых - уже набюрократились. Контейнеры может быть нужны, но в небольшом объеме,а вот запускать почаще мусорку это выход. Пора действительно смотреть вперед,а то никогда не будем двигаться вперед, а только чирикать на сайте.
    Гость 1 написал(а) 05 февраля 2012 в 23:26
  • Гость 2 написал(а):
    А почему бы мусорку не пустить по дворам не два , а четыре раза в день,

    а теперь сделайте опрос среди жителей, согласятся ли они платить за вывоз мусора в 2 раза дороже?

    Гость 2 написал(а):
    6-00, 12-30, 19-00 и 22-30

    Мда... мусорная машина не может попасть во все дворы в 19 (к примеру) часов. Машина одна, а дворов много. машина начинает объезд города около 18 часов, а заканчивает около 20 часов.
    И тут уж кому как повезет. Если 2 человека возвращаются с работы в 19 часов, но один живет в старом поселке и к нему машина приедет в 18 часов - он к ней не успеет. А второй живет в микрорайоне и к нему во двор машина приходит в 19-30, поэтому он к ней успевает.

    Гость 2 написал(а):
    а для крупногабаритного мусора организовать специальную круглосуточную службу вывоза негабаритного мусора.

    детский сад какой-то...
    "крупногабаритный" - это не значит шкаф. Купили телевизор, для вывоза картонной коробки машину заказывать? И кто будет это оплачивать?

    Гость 2 написал(а):
    Раньше в Заречном вообще не было контейнеров и люди не бросали мусор, где попало.

    Да-да, еще скажите, что раньше ездили без зимней резины и детских кресел. И небо было голубее, и трава зеленее.
    Мозги задействуйте! "Раньше" никто не работал за пределами Заречного и уж к 18 часам все точно были дома. И машины мусорные раньше ходили с 18 часов.

    Контейнеры нужны, только за ними нужно следить - своевременно опорожнять их, и не по графику, а по мере заполнения. Ежедневно делать уборку около контейнеров.

    Гость 8 написал(а) 05 февраля 2012 в 19:56
    • Гость 8 написал(а):
      а теперь сделайте опрос среди жителей, согласятся ли они платить за вывоз мусора в 2 раза дороже?

      Это не Ваши заботы. Бюджет все оплатит.
      Гость 8 написал(а):
      Машина одна, а дворов много.

      И это не Ваши заботы. Будет нужно - 10 машин город купит.
      Гость 8 написал(а):
      Купили телевизор, для вывоза картонной коробки машину заказывать? И кто будет это оплачивать?

      Вы не один что-то габаритное покупаете. Да, заказывать. А не закажете, пойдете выбрасывать сами в неположенное место свою коробку от телевизира - на первый раз штраф - 5000 руб. на 2 раз - 15 суток ареста, хоть дворникам поможете.
      Гость 8 написал(а):
      "Раньше" никто не работал за пределами Заречного и уж к 18 часам все точно были дома. И машины мусорные раньше ходили с 18 часов.

      Как будет удобнее для жильцов так и будет составлен жесткий график приезда машины. Без опозданий.
      Гость 2 написал(а) 06 февраля 2012 в 12:43
      • Гость 2 написал(а):
        Это не Ваши заботы. Бюджет все оплатит.

        Из каких средств?

        Гость 2 написал(а):
        И это не Ваши заботы. Будет нужно - 10 машин город купит.

        А это на какие деньги?
        Ваша фамилия не Манилов, случайно? А то, знаете, неплохо бы через пруд хрустальный мост построить, а на нем лавки поставить с нужными для просвещенного крестьянства товарами ...

        Гость 2 написал(а):
        Да, заказывать. А не закажете, пойдете выбрасывать сами в неположенное место свою коробку от телевизира

        Для коробки от телевизора - машину? И сразу КАМаЗ, конечно же, зачем мелочиться?
        Я оплачиваю вывоз мусора. Причем не только вывоз картофельных очисток, консервной банки и коробки из-под ботинок, а вывоз всякого мусора, который у меня образуется (я не беру, конечно в расчет строительный мусор от ремонта или вывоз старого шкафа).
        Если по габаритам мусор не входит в лючок мусоропровода (а для того, чтобы он не входил, достаточно пары лишних сантиметров), мне обязаны предоставить способ избавиться и от такого мусора, причем без дополнительной оплаты. В договоре вообще ничего не сказано о габаритах мусора, который УК обязуется вывозить.

        Гость 2 написал(а):
        Как будет удобнее для жильцов так и будет составлен жесткий график приезда машины.

        Мечты-мечты, как много в этом слове...
        Гость 10 написал(а) 06 февраля 2012 в 15:35
        • Гость 10 написал(а):
          Ваша фамилия не Манилов, случайно? А то, знаете, неплохо бы через пруд хрустальный мост построить, а на нем лавки поставить с нужными для просвещенного крестьянства товарами ...

          +1000!
          Гость 6 написал(а) 07 февраля 2012 в 10:31
    • Гость 8 написал(а):
      Мозги задействуйте!

      Наши чиновники уже "задействовали" Напоминаю: в прошлом году глава администрации Погорелов нашёл фирму в Ек-ге, которой вроде бы заплатили деньги за то, что та разработает нам т.н. "единую схему уборки мусора". То бишь специалисты-варяги должны были путём мониторинга рассчитать, а потом написать что надо делать, чтобы Заречный освободился от несанкционированных свалок: сколько и где контейнеры поставить, по какому маршруту мусорку пустить и т.д. В том числе в таких местах как на Алещенкова,3. Готова эта схема "генеральной очистки" должна была быть ещё осенью прошлого года. Потом наш уважаемый сити-манагер говорил что"вот-вот, в конце декабря 2011..." Тем временем наступил февраль 2012-го, ну, а воз, как говорится, и ныне там... В общем, от эффективности работы наших властей я "просто в восторге"
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 06 февраля 2012 в 12:55
  • Жители города возьмите отчеты в ДЕЗе по расходу дома и посмотрите сколько вы оплачиваете за вывоз мусора и вам столько и не снилось. Оплата вывоза мусора рассчитывается с кваратного метра дома, если у вас 9-этажка,то это приблизительно 2500 кв.м. Бюджет ничего не оплачивает, а все оплачивает население. Может я не прав, убедите?
    Гость 1 написал(а) 06 февраля 2012 в 20:37
    • Гость 1 написал(а):
      Бюджет ничего не оплачивает, а все оплачивает население. Может я не прав, убедите?

      Необходимо привлекать наших чиновников к уголовной ответственности и доводить дело до суда. Только все казнакрады спрятались в партии жуликов и воров, которая к несчастью России до недавних пор доминировала во всех сферах общественной жизни, но время их кончается. Какие только проходимцы под видом "единороссов" не приложились к муниципальной собственности и бюджетным деньгам и все это происходило с молчаливого согласия прокуратуры, милиции, за то эти кадры сейчас "работают" в Администрации, "борются" с коррупцией и "воспитывают" невежливое и незаконопослушное население. Когда вновь избранная власть, мы очень надеемся, прижмет этих крахоборов, тогда и будет приличнейшая экономия средств, которой хватит на все, что я нафантазировал, даже раз в десять больше, а вы говорите денег ни на что нет
      Гость 2 написал(а) 07 февраля 2012 в 1:05
  • По поводу привлечения виновных в создании несанкционированных свалок к административной ответственности. Хотелось бы знать отношение к этому вновь созданной при администрации административной комиссии.
    Гость 11 написал(а) 07 февраля 2012 в 15:03
  • Как написать сообщение?



Другие новости от 27 января - 2 февраля 2012 г.

  • Стартует предвыборная агитация +6
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Со следующей недели начинается агитационная кампания по выборам президента России, а также депутатов Думы ГО Заречный. Кто из претендентов будет участвовать в гонке, мы с вами узнаем уже в ближайшее время.

  •  

    Вниманию налогоплательщиков - физических лиц! Межрайонная ИФНС России №29 по Свердловской области информирует о начале проведения «Декларационной кампании 2012» по налогу на доходы физических лиц.

  •  
    Жильё моё +13
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    По информации, предоставленной ООО «ДЕЗ», в 2011 году эта управляющая компания провела текущий ремонт подъездов и заменила почтовые ящики в 47 домах. Ещё на 18 домах был выполнен частичный ремонт шиферных крыш.

  •  

    Мы уже сообщали о том, что в июле 2011 года в областной закон о социальной поддержке инвалидов и участников Великой Отечественной войны были внесены поправки, согласно которым эта категория граждан получит по 100 тысяч на капитальный ремонт квартир.

  • Карт-бланш новому Главе +11
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Как сообщает пресс-служба министерства финансов, Заречный находится на хорошем счету в Свердловской области. Объём поддержки из областного бюджета для нашего городского округа ежегодно увеличивается.

  •  
    Сельский хоккей - с мира по нитке +1
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    В деревне Курманка проходит второй этап соревнований по хоккею, в котором участвуют спортсмены-любители из п.Верхнее Дуброво, д.Косулино, п.Хризолитовый и других близлежащих населённых пунктов.

  •  
    Лыжи
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    21 января на Белоярском водохранилище прошла лыжная гонка на призы БАЭС. В соревнованиях приняли участие 197 спортсменов. Первые места в своих возрастных группах на дистанции 5 км заняли Галина Худякова, представлявшая КСС, и зареченский ветеран спорта Владимир Трифонов.

  •  
    Коньки +4
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    В первенстве БАЭС по конькобежному спорту приняли участие более 100 спортсменов. Соревнования проходили в 2 этапа, и 28 января состоялся финал.

  • По результатам рассмотрения кассационного представления прокуратуры Свердловский областной суд отменил приговор Заречного районного суда, которым оправдан в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст.

  •  
    Лучшие рукодельницы
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Подведены итоги областного конкурса декоративно-прикладного искусства «Зимняя сказка для мамы». Несколько студий Центра детского творчества представляли на конкурсе свои работы. Так, студии «Фантазёры» (рук. М.Ф. Перевалова), «Волшебный бисер» (рук.

  •  
    Как монтажник монтажнику +6
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    Белоярское монтажное управление «Уралэнергомонтаж» (директор А.А. Черников) и профсоюзная организация (председатель Е.А. Нисковских) оказывают серьёзную помощь ветеранам предприятия, которых насчитывается 139 человек.

  •  
    Новая авария на новой трассе
    №05 от 02 февраля 2012 г.

    На территории городского округа Заречный с 23 по 30 января произошло 22 дорожно-транспортных происшествия, в одном из них есть пострадавший.