Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 19 января 2012 г. Почему дорожки скользкие

Почему дорожки скользкие

Почему дорожки скользкие

Во дворовых проездах снег укатан автомобилями до состояния ледяной корки. Однако коммунальщики посыпать скользкие дорожки не слишком торопятся…

Любовь ФИРСТОВА

«Почему на улицах так скользко? По двору невозможно пройти - снежная корка раскатана не хуже катка! Молодые, пожилые, детки маленькие - все падают. И ведь даже не посыпает никто. Я сама упала так, что вывихнула плечо. Теперь приходится на процедуры ходить. Помогите разобраться, кто должен чистить дворы и улицы от снега, кто должен посыпать песком. Неужели спросить не с кого?» - с этим вопросом обратилась в нашу редакцию жительница Заречного Мария Степановна.

Действительно, хоть зима в этом году выдалась и не слишком снежная, то небольшое количество осадков, успевшее выпасть ещё в ноябре -декабре, всё же причиняет жителям города некоторые неудобства. Особенно это заметно в дворовых проездах - там снег укатан многочисленными авто до состояния ледяной корки.

Главный инженер ЗМУ «ДЕЗ» М.А. Асабин пояснил: «Расчисткой от снега улиц и дворовых проездов занимается наш подрядчик - ООО «Белоярская Уралэнергостроймеханизация». Они работают уже второй месяц в соответствии с планом-графиком. В декабре подрядчик только приступил к работе, а ситуация была уже такая, что в первую очередь требовалось срочно расчистить главные улицы города. Сейчас дошла очередь до дворовых проездов, так что в самое ближайшее время они будут очищены от снега.»

Это же подтвердил и директор ООО «Белоярская УСМ» А.А. Сайбель. Кроме того, Анатолий Андреевич пояснил, что чистка дворов в новогодние праздники не производилась лишь потому, что во дворах было слишком много автомобилей. Сейчас, в рабочие дни, автомобилей стало значительно меньше, и чистка дворовых проездов ведётся буквально ударными темпами. Начали с дворов старого посёлка, а уже к концу текущей недели техника доберётся и до микрорайона. Исключение из этого плана на данный момент составляют лишь дворы ТСЖ «Аквариум», которое решило произвести чистку дворовых проездов собственными силами.

Что касается посыпки особо скользких участков песком, то главный инженер ЗМУ «ДЕЗ» М.А. Асабин пояснил, что весь декабрь под контролем были самые проблемные места, такие, как, к примеру, у магазина «Марс». Также песком дворовые проезды посыпали в том случае, если жильцы звонили и просили это сделать. Теперь же дворы обещают вычистить буквально до самого асфальта, так что и посыпать будет ни к чему. Таким образом обещания самые радужные, а нам с вами, похоже, остаётся только ждать, надеяться и верить. И ещё, пока дворы не прочистили, ходить осторожнее, ведь зима - самое травмоопасное время года.



1005586

Комментарии (4)

  • Автор статьи написал(а):
    причиняет жителям города некоторые неудобства


    Автор статьи написал(а):
    Почему на улицах так скользко?

    епрст,ну каждому свое чесслово,меня просто уже добивает ситуация с тем,что чистят центральные улицы до асфальта. Как прикажете детей возить??? Все полозья стерли нахрен уже.
    Все не так че то,мне бы снега побольше,кому то песка.
    Гость 1 написал(а) 20 января 2012 в 16:04
    • Гость 1 написал(а):
      чистят центральные улицы до асфальта.

      Так это ведь баэсовцы чистят. Им положено центральные улицы чистить, у них эти улицы "пути эвакуации населения" называются.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 21 января 2012 в 1:36
      • Все улицы чистятся за счет бюджета. Опять "великая и могучая" город нагнула. Т.О.надо расследование сделать. У себя наверняка деньги на городские дороги списывают. А ведь это государственные деньги т.е. наши.
        Гость 2 написал(а) 22 января 2012 в 15:19
      • Гость 2 написал(а):
        У себя наверняка деньги на городские дороги списывают.

        Да, списывают. И станция тоже списывает. У себя. В позапрошлом, если не ошибаюсь, году депутат Самышкина пыталась поднять вопрос двойной оплаты за расчистку центральных улиц. Но её быстро поставили "на место" . (а ведь Елизавета Яковлевна - настояий профессионал в экономике и БАЭС, и бюджетной сферы!) Учитывая, что с тех пор политика станции диаметрально изменилась (теперь городская и станционная власть усиленно дружат) никакие расследования тут не помогут. Друзъя, вероятнее всего, будут друг друга "выручать" списывать государственные деньги
        Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 22 января 2012 в 18:52

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 19 января 2012 г.

  • Вчера, 18 января, завершился приём документов от желающих попробовать свои силы на парламентском поприще. Среди них оказалось довольно много любопытных и весьма неоднозначных фамилий.

  •  
    Воровки на доверии +4
    №03 от 19 января 2012 г.

    Две продавщицы торгового павильона, договорившись между собой, умудрились присвоить себе более 100 тысяч рублей из кассы магазина. А ведь на первый взгляд они казались такими милыми и порядочными.

  • «Разумный наказывает не потому, что был совершён проступок, а для того, чтобы он не совершался впредь», - когда-то заметил мудрейший Платон. Однако как непросто бывает родителям сохранить самообладание, когда с ними в схватку вступает собственный ребёнок.

  •  
    Пишите, Шура, пишите +2
    №03 от 19 января 2012 г.

    Не успели закончиться новогодние каникулы, а редакционный телефон «Ярмарки» просто раскалился от возмущённых звонков зареченцев. «Куда нам обратиться?!», «Как наказать?!», «Сколько можно смотреть на это безобразие?» - и всё это об огромном количестве мусора, скопившемся на зареченских улицах за праздничные дни.

  • Информатизация, компьютеризация, автоматизация… За каждым из этих понятий стоят удобства, которые позволяют современному человеку проще достигать своих целей. Но новые возможности приносят с собой и новые проблемы, способные перерасти в серьёзный недуг.

  •  

    Новогодние каникулы позади, но ощущение праздника ещё осталось. Хорошо ли отдыхать? Или лучше работать?..