Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №3 от 19 января 2012 г. Отремонтировать дорогу помог губернатор

Отремонтировать дорогу помог губернатор

Отремонтировать дорогу помог губернатор

Жители улицы Кирова, что находится между Шеелитом и Мельзаводом, больше всех пострадали от строительства нового участка дороги на Екатеринбург: по их улице всё лето и осень ездили самосвалы, превратив и без того разъезженную грунтовую дорогу в непроходимое месиво. Неоднократные обращения к дорожникам с просьбой восстановить дорогу ни к чему не привели. Помог восстановить проезжую часть улицы Кирова не кто иной, как губернатор Свердловской области Александр Мишарин.

Татьяна ГОРОХОВА

Жительница Заречного Мария Александровна, впрочем, как и многие наши горожане, имеет домик за городом. Много времени Мария Александровна вместе с мужем, начиная с ранней весны и до поздней осени, проводит на своём огороде. Дом находится на улице Кирова. Дорога у дома, как почти все деревенские дороги, грунтовая, не очень хорошая, конечно, но ничего, легковые автомобили проезжали.

И вот летом 2011 года, как вы помните, возобновилось долгожданное строительство нового участка автодороги до Екатеринбурга. По улице Кирова пошли тяжёлые самосвалы со щебнем и камнем. Лето стояло сухое, дождей не было, проезжающие по улице самосвалы поднимали пыль выше заборов. По словам Марии Александровны, все яблони у неё в огороде стояли все в пыли. Да ладно пыль, грузовики ещё больше разбивали грунтовую дорогу, делая её совершенно непроезжей для легковых автомобилей. Осенние дожди добавили грязи - дорога превратилась в болото. Жители уже не могли подъехать к своим домам и дачам. Однако Мария Александровна - женщина активная, она не поленилась и, улучив момент, подошла к строительному начальству: главный инженер, куратор строительства дороги на Екатеринбург, как раз приехал по каким-то делам. Женщина рассказала о проблемах, пожаловалась на то, что строители разбили единственную дорогу, и попросила, чтобы ремонтники восстановили то, что нарушили. «Вот дорогу достроим, потом вашу отремонтируем, у нас там кое-что от строительства осталось…» - пообещал инженер. И правда, грейдер раз проехался, шишки по сторонам раскидал, но на этом всё и закончилось.

Если вы помните, уважаемые читатели, осенью в наш город не раз приезжал губернатор Свердловской области А.С. Мишарин. Как уже рассказывала наша газета, 12 октября во Дворце культуры «Ровесник» прошла встреча жителей городского округа Заречный с губернатором. Вот на этой встрече Мария Александровна буквально на коленке на клочке бумаги написала записку губернатору, в которой изложила просьбу жителей отремонтировать дорогу по улице Кирова, испорченную строителями новой трассы.

«Я, конечно, надеялась, что губернатор поможет, - рассказывает наша героиня, - но, честно говоря, до конца в это не верила. Каково же было моё удивление, когда через две недели после встречи с Мишариным начался ремонт нашей многострадальной дороги! Дорогу отсыпали песком, потом щебнем, затем всё укатали. Не заасфальтировали, конечно, но мы и этому очень рады. Большое спасибо.»

Но и на этом история не закончилась: в январе уже 2012 года Мария Александровна получила письмо из министерства транспорта дорожного хозяйства Свердловской области за подписью замминистра А.М. Сидоренко. Замминистра доложил о выполненной работе и рассказал о планах на будущее: «…По информации, предоставленной ГКУ СО «Управление автомобильных дорог», осуществляющей контроль за ходом строительства автомобильной дороги Екатеринбург - Тюмень на участке 42 км - 46 км… на сегодняшний день работы по восстановлению ул.Кирова выполнены. Очистка русла р.Пышма на участке устройства временной дороги будет выполнена в мае 2012 года ввиду невозможности выполнения данного вида работ в зимний период.»

Что ж, теперь жителям улицы остаётся ждать весны. Конечно, хочется верить, что строители выполнят свои обещания и очистят берег Пышмы от мусора, оставленного в процессе строительства дороги. Ведь сюда ремонтники свозили грунт, снятый с дороги, глину, щебень… Но теперь у жителей многострадальной улицы есть надежда в виде письма из министерства транспорта с обещаниями исправить оставленные недоделки.



1005584

Комментарии (1)

  • Интересно, а дорогу на "Муранитку" и после, до моста на "Фабрике", её тоже восстановят? после тех же самосвалов...
    Гость 1 написал(а) 22 января 2012 в 19:54
  • Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 19 января 2012 г.

  • Вчера, 18 января, завершился приём документов от желающих попробовать свои силы на парламентском поприще. Среди них оказалось довольно много любопытных и весьма неоднозначных фамилий.

  •  
    Воровки на доверии +4
    №03 от 19 января 2012 г.

    Две продавщицы торгового павильона, договорившись между собой, умудрились присвоить себе более 100 тысяч рублей из кассы магазина. А ведь на первый взгляд они казались такими милыми и порядочными.

  • «Разумный наказывает не потому, что был совершён проступок, а для того, чтобы он не совершался впредь», - когда-то заметил мудрейший Платон. Однако как непросто бывает родителям сохранить самообладание, когда с ними в схватку вступает собственный ребёнок.

  •  
    Пишите, Шура, пишите +2
    №03 от 19 января 2012 г.

    Не успели закончиться новогодние каникулы, а редакционный телефон «Ярмарки» просто раскалился от возмущённых звонков зареченцев. «Куда нам обратиться?!», «Как наказать?!», «Сколько можно смотреть на это безобразие?» - и всё это об огромном количестве мусора, скопившемся на зареченских улицах за праздничные дни.

  • Информатизация, компьютеризация, автоматизация… За каждым из этих понятий стоят удобства, которые позволяют современному человеку проще достигать своих целей. Но новые возможности приносят с собой и новые проблемы, способные перерасти в серьёзный недуг.

  •  

    Новогодние каникулы позади, но ощущение праздника ещё осталось. Хорошо ли отдыхать? Или лучше работать?..