Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла сегодня

Архив №3 от 19 января 2012 г. Будь здоров, малыш

Будь здоров, малыш

Будь здоров, малыш

О Данисе Ниязове, страдающем тяжёлым генетическим заболеванием, мы писали в ноябре 2011 года. Тогда мы просили зареченцев помочь собрать средства на лечение мальчика в одной из нейрохирургических клиник Германии.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Данису Ниязову всего 7 лет. У мальчика тяжёлое генетическое заболевание - цилиапия. Болезнь дала о себе знать, когда ему было 2 года, а позже во время обследования ребёнка в областной детской клинике Екатеринбурга врач-генетик обнаружил у Даниса ещё один страшный недуг - мукополисахаридоз. Болезнь прогрессировала, у мальчика стал деформироваться скелет, грудная клетка приняла килевидную форму, появились изменения в суставах конечностей.

Несмотря на страдания и мучения, которые болезнь доставляет Данису, он успешно учится на дому. Мальчик постоянно нуждается в посторонней помощи, поэтому бабушка Альфия Октябрьевна всегда рядом с любимым внуком. После проведения магнитно-резонансной томографии (МРТ) спинного и головного мозга было установлено, что у Даниса в области шеи разрушаются три позвонка и идёт сужение позвонков, которые ежеминутно могут защемить жизненно-важные нервы. Любое неосторожное движение может привести к смерти ребёнка. Лечение в различных клиниках и больницах не дало ожидаемого положительного результата, и тогда родители Даниса нашли через Интернет клинику в немецком городе Майнце, где согласились провести больному ребёнку обследование и необходимое лечение. Для поездки и лечения в Германии необходимо было не менее 25 тысяч евро. Тогда, в ноябре, родители Даниса обратились в нашу газету и другие СМИ (в том числе и в «Комсомольскую правду»), а также на областное телевидение с просьбой о материальной помощи. А на прошлой неделе мы узнали, что 16 января Данис с мамой и бабушкой улетели в Германию, в г.Висбаден.

«Большое спасибо добрым людям, которые откликнулись на нашу просьбу и собрали необходимую сумму на обследование и лечение сына, - сказала перед отъездом мама Даниса Ю.Р. Алексенцева. - После обращения в газету «Комсомольская правда» 65 тысяч рублей нам сразу перечислил бизнесмен из Москвы, помогла крупной суммой и одна из московских организаций. Кроме того, откликнулся на просьбу о помощи благотворительный фонд «Дети России» из г.Екатеринбурга, оплативший билеты на самолёт и наше проживание в Германии. На просьбы моей сестры, работающей в налоговой службе Екатеринбурга, отозвались коллеги из Качканара и других городов области. Пять тысяч рублей собрали зареченцы».

Данис, его мама и бабушка уехали в Германию с надеждой на помощь немецких врачей, с верой в выздоровление мальчика. Пусть им сопутствует удача и их надежда сбудется!



1005574

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №3 от 19 января 2012 г.

  • Вчера, 18 января, завершился приём документов от желающих попробовать свои силы на парламентском поприще. Среди них оказалось довольно много любопытных и весьма неоднозначных фамилий.

  •  
    Воровки на доверии +4
    №03 от 19 января 2012 г.

    Две продавщицы торгового павильона, договорившись между собой, умудрились присвоить себе более 100 тысяч рублей из кассы магазина. А ведь на первый взгляд они казались такими милыми и порядочными.

  • «Разумный наказывает не потому, что был совершён проступок, а для того, чтобы он не совершался впредь», - когда-то заметил мудрейший Платон. Однако как непросто бывает родителям сохранить самообладание, когда с ними в схватку вступает собственный ребёнок.

  •  
    Пишите, Шура, пишите +2
    №03 от 19 января 2012 г.

    Не успели закончиться новогодние каникулы, а редакционный телефон «Ярмарки» просто раскалился от возмущённых звонков зареченцев. «Куда нам обратиться?!», «Как наказать?!», «Сколько можно смотреть на это безобразие?» - и всё это об огромном количестве мусора, скопившемся на зареченских улицах за праздничные дни.

  • Информатизация, компьютеризация, автоматизация… За каждым из этих понятий стоят удобства, которые позволяют современному человеку проще достигать своих целей. Но новые возможности приносят с собой и новые проблемы, способные перерасти в серьёзный недуг.

  •  

    Новогодние каникулы позади, но ощущение праздника ещё осталось. Хорошо ли отдыхать? Или лучше работать?..