Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №2 от 12 января 2012 г. Новогодние новосёлы

Новогодние новосёлы

Новогодние новосёлы

Накануне Нового года в заречном стало больше новосёлов СПК «АрсеналСтрой» сдал в эксплуатацию 39 новых квартир.

Татьяна ГОРОХОВА

28 декабря на Курчатова, 51, рядом с домом, который зареченцы называют «сгущёнкой» из-за яркой голубой окраски, была введена в эксплуатацию первая секция нового 10-этажного дома - первый подъезд, в котором 39 квартир. Вся десятиэтажка состоит из 4 подъездов, вторая очередь, по словам генерального директора ООО «Уральская строительная компания-21» Ю.А. Кочубея, будет готова к заселению осенью этого года.

Буквально за полчаса до торжественного открытия перед первым подъездом ещё работала строительная техника, рабочие убирали строительный мусор, освобождая площадку. Рядом, за забором, вовсю кипела работа - десятиэтажный дом продолжает строиться.

Первых счастливчиков из числа новосёлов возле украшенного гирляндой из воздушных шаров подъезда поздравляли первый заместитель главы администрации В.С. Коренков, генеральный директор ООО «Уральская строительная компания-21» Ю.А. Кочубей и директор компании-застройщика СПК «АрсеналСтрой» Н.Р. Тарханова. После коротких поздравительных речей и торжественного перерезания красной ленточки новосёлы, а вслед за ними и все присутствующие на торжественной церемонии, вошли в подъезд. Сразу поразил приятный пастельный цвет стеновых панелей - в подъезде светло и празднично. По лестнице все поднялись на второй этаж, где Ю.Кочубей и В.Коренков вручили ключи от однокомнатной квартиры первой семье.

Заглянуть в новую квартиру решили все. Удобная планировка, большая лоджия, вместительный коридор - всё под чистовую отделку. В совмещённом санузле уже установлены счётчики на воду. В.Коренков решил лично проверить, работают ли краны - оказалось, вода есть, и холодная, и горячая. Новосёлы на правах хозяев открыли пластиковые окна и дверь на балкон - всё работает, всё готово: заезжай и живи! Правда, пока не работает лифт. Ещё до начала торжественного вручения ключей наверх поднялась молодая пара посмотреть на свою новенькую квартиру. Из подъезда они вышли, когда расходились уже последние из присутствующих…

Надеемся, что новосёлы, получившие ключи от новых квартир в конце декабря, Новый год отмечали уже в новом доме.



1005533

Комментарии (2)

  • Ах.Коренков? Все еще работает - пора поменять,просто чиновников ,которые окопались необходимо переводить на другую работу, не связанную с предыдущей.
    Гость 1 написал(а) 17 января 2012 в 20:14
    • Зачем менять? Вова Коренков - не самый худший из чиновников. Есть куда более интересные "экземпляры"...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 17 января 2012 в 20:32

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №2 от 12 января 2012 г.

  • 12 месяцев - 12 событий +13
    №02 от 12 января 2012 г.

    12 месяцев -12 событий Продолжаем рассказ о главных событиях 2011 года, определить которые нам помогли посетители интернет-сайта «Зареченской Ярмарки» zar-yarmarka.ru. Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА Март 2011: «Депутат подал в отставку» Итак, март 2011-го был отмечен демонстративным сложением…

  •  
    ЖКХ 2012 - касается каждого +7
    №02 от 12 января 2012 г.

    Как известно, Новый год - это не только чудесный праздник, но и начало так называемого бухгалтерского года.

  • Обещания уходящего года +3
    №02 от 12 января 2012 г.

    В предновогоднем выпуске «Зареченской Ярмарки» мы начали анализировать планы и обещания, которые должны были исполниться в прошедшем году. Всему ли запланированному суждено было сбыться? Это мы и попробовали оценить.

  •  
    Пока их не унесёт ветер
    №02 от 12 января 2012 г.

    Выборы прошли, но на заборах, на домах и даже урнах до сих пор можно встретить остатки предвыборной агитации. Часть листовок уже убрана, а часть… На многих агитационных листках поверх расклеены афиши цирка-шапито, который уже давно уехал из нашего города. Зареченцы недоумевают: кто же должен всё это убирать?..

  • Сладкое слово скидка
    №02 от 12 января 2012 г.

    «Супер-акция», «Выгодное предложение», «Обвал цен» - в наши дни такими вывесками покупателей заманивает к себе каждый магазин - продавать со скидкой стало очень модно. Однако все ли подобные предложения так выгодны, как их представляют? Разберёмся вместе.

  •  
    До марта как-нибудь дотянем +2
    №02 от 12 января 2012 г.

    Если действия идут вразрез с законодательством, то можно или изменить характер действий, или… изменить законодательство. Такое решение приняла городская Дума на последнем заседании уходящего года.