Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №9 от 03 марта 2011 г. Требуем прекращения антисоветчины

Требуем прекращения антисоветчины

Ждём ответа от Президента

Ждём ответа от Президента  

Р.Я. ЛИСИЦЫН

по поручению собрания

24 февраля в нашем городе бурно и активно проходило партийное открытое собрание, на которое приглашались пенсионеры и люди, неравнодушно оценивающие нашу действительность. Два вопроса, предложенные в повестку: о проведении народного референдума и обсуждение «Открытого письма президенту РФ Д.А. Медведеву» руководителя фракции КПРФ в Госдуме Зюганова Г.А., нашли полную и единодушную поддержку присутствующих. Председатель ЦК КПРФ дал развёрнутую картину событий в нашей стране.

Обращаясь к президенту, Г.А. Зюганов говорит: «Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Плохие новости стали постоянным фоном российской жизни… Катастрофы, трагедии на промышленных предприятиях, выступления недовольных - всё это не случайные явления.» Выступающие на собрании говорили о непрофессионализме власти, о бездарности правительства, о «горе-реформах» в образовании и т.д. Тлетворное влияние оказывают ведущие телеканалы, «насаждая русофобию и насилие, ненависть и презрение к отечественной истории». Большое зло приносит пропаганда «антисталинизма», которая началась во времена Н.С. Хрущёва, когда развёрнутая им кампания против Сталина нанесла вред всему коммунистическому движению не только у нас, но и во всём мире. Эту разнузданную кампанию продолжили Горбачёв с Яковлевым, эту кампанию вранья продолжают теперешние политологи Сванидзе, Млечин и др. Теперешние очернители советского времени, советских людей не могут не знать лучших людей того времени: Жукова, Гагарина, Курчатова и многих миллионов советских людей. Но они, «очернители», умалчивают о них.

Г.А. Зюганов, обращаясь к Д.А. Медведеву, говорит о неэффективной работе Совета по развитию институтов гражданского общества и правам человека, не гремят на всю страну имена членов Совета как народных любимцев, вступающихся за права человека. Зюганов обращается к Медведеву как «к Верховному главнокомандующему Вооружёнными силами», «как к руководителю внешней политики нашего государства»: «Вы - президент России. На Вас - огромная ответственность». Однако президент не дал ответа в СМИ.

Наше собрание приняло резолюцию:

Резолюция открытого партийного собрания

местного отделения КПРФ городского округа

Заречный от 24 февраля 2011 года

В.В СОЛОДОВ, председатель собрания

А.А. ЛЫСОВ, секретарь собрания

Мы, жители городского округа Заречный Свердловской области, ознакомившись с «Открытым письмом председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова президенту российской Федерации Д.А. Медведеву» заявляем:

Первое. Проблемы, поднятые Г.А. Зюгановым в своём «Открытом письме…», родились не сегодня и не вчера. Уже около 30 лет предатели идеи Социализма под флагом «рыночных отношений» скрытно, тайно, исподтишка, путём наглого обмана и открытого зомбирования внедрили в массовое сознание идею монетаризма (капитализма), как единственно правильную и якобы неизбежную. При этом все эти годы навязанная народу власть всеми силами и способами вытравливает из памяти бывших советских людей великие социальные завоевания и достижения во всех областях жизнедеятельности жителей советского союза. Выросшие за эти годы молодые люди либо вообще лишены знаний о 70-летнем периоде существования советской власти, либо эта информация существенно сокращена и полностью извращена.

Второе. Известно, что разрушать значительно легче, чем создавать. Невозможно в рамках одной резолюции отразить громадные масштабы разрушений в политике, экономике, науке, образовании, культуры, в области ЖКХХ, услуг и т.п. они необъятны и у всех на виду. О них прекрасно знают и те, кто находится «у руля» нынешней власти. Вот почему, на наш взгляд, президент до сих пор никак не отреагировал на послание Г.А. Зюганова. Ответить на письмо - значит признаться в содеянном разрушении и попытаться оправдать его. Но оправдать такое «деяние» невозможно. Потому что оно направлено против интересов основной массы населения России. Не случайно сокращение населения России (и особенно исконно русского) за время правления так называемых «демократов» приобрело систематический характер. Совершенно не случайно в нашем обществе прижились такие крайне негативные явления, как лохотроны, коррупция, мошенничество, наркомания, проституция, грабежи, насилия, убийства, теракты и т.д., и т.п.

Третье. В этой связи мы рассматриваем направленность «Открытого письма…» не столько к Президенту…, а прежде всего к населению российской Федерации. Невозможно спокойно наблюдать и чувствовать на своей собственной судьбе, судьбе своих детей, внуков и близких разрушающее воздействие так называемых «перестройки», «реформ», «модернизаций», «инноваций» и т.п. пустых лозунгов действующей власти. Практически все её шаги направлены против жизненных проблем простого народа.

Поэтому МЫ ТРЕБУЕМ от Президента кардинальной смены социальной и экономической политики. Направления её по пути максимального использования всего положительного советского опыта! Немедленного прекращения антиленинской, антисталинской и антисоветской пропаганды! НЕДОПУСТИМО гадить в собственном доме!



4490

Комментарии (11)

  • Автор статьи написал(а):
    НЕДОПУСТИМО гадить в собственном доме!

    Вы уже столько нагадили что нам ещё десятки лет разгребать придётся!!!!!!!!!!!
    Гость 1 написал(а) 03 марта 2011 в 13:35
    • Автор статьи написал(а):
      Теперешние очернители советского времени, советских людей не могут не знать лучших

      Запетыми с юности песнями,
      Другие не слыша никак,
      Живёт до скончания пенсии
      Счастливый и бодрый ..удак.
      (с) Игорь Губерман
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 03 марта 2011 в 20:36
  • Последователи Нины Андреевой всё никак не успокоятся?
    Или это героическая гвардия Егора Лигачёва?
    Как там было в известном стихотворении той эпохи:
    "Во дворе у нас на полном на серьезе
    Дядя Миша перестраивал сарай.
    Дядя Боря, разойдясь, пригнал бульдозер…
    Дед Егор ему как рявкнет: – Не замай!"
    (1989г., http://matholimp.livejournal.com/588239.html ).
    Гость 2 написал(а) 04 марта 2011 в 17:16
    • Гость 2 написал(а):
      Дядя Боря, разойдясь, пригнал бульдозер…

      И что? Завалили мамонта, доедаем. Дальше как? Вот в чем вопрос.
      Гость 1 написал(а):
      Вы уже столько нагадили что нам ещё десятки лет разгребать придётся!!!!!!!!!!!

      Прошло 20 лет - и ЧТО? Мамонта нет, кости доглатываем. Сколько еще будете разгребать? Ведь кроме бульдозера нужна еще и голова.
      Идеологические разговоры можно болтать, но страна катиться вниз. Это факт.
      В прошлом было очень много плохого, но было и хорошее. В том сарае, который вы бульдозером было много полезного. Воистину как дикари. Теперь на месте сарая растет бурьян. Кто ему подготовил почву? Бульдозерист!
      Гость 3 написал(а) 04 марта 2011 в 17:38
    • Ответ - в том же стихотворении:

      Мы с дружком сидим по-тихому, бухаем.
      В этом ихнем деле наше дело – край.
      Все равно сарай останется сараем,
      Как он там ни перестраивай сарай.
      Гость 2 написал(а) 04 марта 2011 в 17:41
  • Автор статьи написал(а):
    Поэтому МЫ ТРЕБУЕМ от Президента кардинальной смены социальной и экономической политики. Направления её по пути максимального использования всего положительного советского опыта! Немедленного прекращения антиленинской, антисталинской и антисоветской пропаганды! НЕДОПУСТИМО гадить в собственном доме!

    Напрасно некоторые здесь ёрничают по поводу данного всплеска политической и общественной активности пожилой части жителей нашего города. Они - молодцы ! Пусть в такой форме, пусть со свей идеологией и точкой зрения они проявляют незаурядную целеустремленность и нежелание мириться с теми язвами социально-общественной жизни, которые сегодня не могут устраивать многих здравомыслящих
    членов нашего общества. Они выступают против таких негативных проявлений как:
    Автор статьи написал(а):
    лохотроны, коррупция, мошенничество, наркомания, проституция, грабежи, насилия, убийства, теракты и т.д., и т.п.
    Кто-то разве против ? Они выступают против "разрушающего воздействия так называемых" :
    Автор статьи написал(а):
    «перестройки», «реформ», «модернизаций», «инноваций» и т.п. пустых лозунгов действующей власти.
    Это точно то же, о чем думает практически каждый из нас, кому не безразлично собственное будущее, будущее своих детей.
    Что здесь не так ? Все так. Люди имеют собственное мнение и его выражают. Это достойно уважения. Единственное, на мой взгляд, было бы правильнее и полезнее не ограничиваться высказываниями только лишь по глобальным государственным проблемам,а более пристально посмотреть на проблемы нашего местного уровня. Проанализировать, что происходит в Заречном, определить своё отношение к действующей власти, к Главе, к решениям которые они принимают, к проводимым ремонтам жилого фонда, к состоянию дел в Городском Совете ветеранов, который в очередной раз из-за недальновидности и ангажированности отдельных членов, может стать разменной монетой и открыть путь к приходу к власти в Заречном деструктивных (в т.ч.криминальных) сил на приближающихся выборах Главы Городского Округа. Сегодня как никогда ваша активность востребована здесь, дома. Уверен, никто не будет оспаривать тот факт, что ваше поколение, связавшее всю свою жизнь c борьбой за достижение социалистических и коммунистических идеалов, КОНКРЕТНЫЕ ЛЮДИ, ЖИТЕЛИ ЗАРЕЧНОГО, которые, не жалея себя, своим ежедневным ударным трудом, искренне веря, старались для своих детей построить более справедливую жизнь, на сегодняшний день являются носителями идеологии социальной справедливости, нравственности, положительного жизненного опыта. Вы не должны оставаться в стороне в решении жизненных вопросов развития Заречного. Кто как не вы, в первую очередь, должны принять участие в наведении в городе порядка , взять инициативу у полностью обанкротившихся и дискредитировавших себя местных властей. ВАШЕМУ кандидату в Главы Заречного будут доверять люди и у выдвинутых ВАМИ кандидатов будут большие шансы для победы в борьбе за места в городскую думу.
    Хватит терпеть у власти проходимцев и пустозвонов ! Будущее Заречного должно быть в надежных крепких руках. Подумайте, пожалуйста, над этим, товарищи Солодов В.В. и Лысов А.А.
    Georgi написал(а) 05 марта 2011 в 0:47
    • Эх, Ваши слова, богу бы в уши...

      Georgi написал(а):
      было бы правильнее и полезнее не ограничиваться высказываниями только лишь по глобальным государственным проблемам,а более пристально посмотреть на проблемы нашего местного уровня. Проанализировать, что происходит в Заречном

      Вот этого-то как раз у наших коммунистов не хватает. Точнее, ни анализа, ни понимания того, что происходит у них просто нет. Пожилые люди как дети - максимум на что способны - громко "плакать". И как дети, они тут же успокаиваются, когда власть соизволит "погладить их по головке". Так что собственного кандидата , увы, от них ждать не приходится. Хотя... если найдётся молодой и энергичный человек, способный "погладить их получше", то шанс, наверное, появится.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 05 марта 2011 в 11:07
  • Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а):
    проблемы нашего местного уровня. Проанализировать, что происходит в Заречном

    Вот это правильно: с себя надо начинать.
    Всё на кого то надеемся: на президента, на комунистов, на депутатов, на народные массы, на демонстрантов,а сами только со стороны готовы наблюдать.
    Гость 4 написал(а) 09 марта 2011 в 17:23
    • Так ведь тяжко это, с себя начинать. Идти за кем-то всегда проще... Но настояящих буйных мало :(((
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 09 марта 2011 в 21:32
    • Это называется - стадность. В этом наше слабость, чем пользуются правители всех уровней.
      Гость 4 написал(а) 09 марта 2011 в 22:24
    • Да уж...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 09 марта 2011 в 22:40

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №9 от 03 марта 2011 г.

  • Ещё раз о капитальных ремонтах +13
    №09 от 03 марта 2011 г.

    «Правительство области постановлением №798 ПП от 20.05.2010 г. утвердило программу «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2010 году».

  •  

    Самый весенний и самый любимый женщинами праздник уже буквально на пороге, а это значит, что пришло время познакомить вас, дорогие читатели, с пос.

  • Знакомство по Интернету
    №09 от 03 марта 2011 г.

    «Люди встречаются, люди влюбляются, женятся» - вот так незатейливо и просто эти строки из популярной когда-то песни рассказывают о главной потребности каждого человека.

  •  

    С 1 марта 2011 года на территории Российской Федерации вступил в силу новый Закон о полиции. Старый добрый «товарищ милиционер» безвозвратно уходит в прошлое.

  • В чём наша сила, бабы +5
    №09 от 03 марта 2011 г.

    Любовь ФИРСТОВА С лицом измученным и серым, на белой смятой простыне, как жертва бешеной холеры, лежит коленками к стене. Протяжно стонет, как при родах, трясётся градусник в руках. Вся скорбь еврейского народа застыла в суженных зрачках. По волевому…

  •  
    Прогноз погоды на весну +4
    №09 от 03 марта 2011 г.

    Не так давно я зашла в обувной магазин. Ничего не попишешь - качество выпускаемой ныне обуви порой заставляет покупать не одну пару за сезон, а витрины так заманчиво пестрят огромными скидками на товар из зимней коллекции.