Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №9 от 03 марта 2011 г. Сколько стоит сантехник

Сколько стоит сантехник

Сколько стоит сантехник

Татьяна ГОРОХОВА

«Вот мне интересно, а есть ли у «Макстроя» единые расценки на услуги? - такой вопрос нам задала нам пенсионерка Валентина Георгиевна. - Засорилась у меня недавно раковина, вызвала сантехника. Пришёл один, посмотрел и сказал, что эта работа будет стоить 400 рублей. Мне это показалось дорого. Позвонила ещё раз, пришёл другой сантехник, попросил за свою работу 300 рублей. Оба этих сантехника, как я поняла, работают в «Макстрое». Потом я позвонила сантехнику, телефон которого нашла в объявлении на подъезде. Он попросил ещё меньше - скидку сделал, так как я пенсионерка. Вот мне и стало интересно: есть ли единые расценки у «Макстроя»?»

Заместитель директора ООО «Макстрой» Н.Л. Самионова пояснила, что в ООО «Макстрой» есть «Перечень расценок на санитарно-технические работы, выполняемые в квартирах за счёт собственных средств граждан», подписанный директором предприятия С.П. Митро. Сантехники этого предприятия работают именно по этим расценкам. Так, например, первичная консультация мастера стоит 150 рублей, прочистка внутренней канализационной сети (гребёнки) до 1 метра - 250 рублей, до 5 метров - 400 рублей, прочистка унитаза - 300 рублей. Замена или установка кухонного смесителя обойдётся в 550 рублей, замена ванны - в 1 тысячу 600 рублей (стальной или чугунной - есть разница в стоимости работы).

Если вам нужны сварочные работы, надо помнить, что за сварку одного стыка вы заплатите 1 тысячу рублей, за сварку каждого последующего - 300 рублей. Перечислить стоимость всех работ в газете нереально, поэтому попросите пришедшего к вам сантехника показать перечень, где указана точная стоимость его работ.



4489

Комментарии (9)

  • Сегодня разговорился с одним знакомым сантехником из "Макстроя":
    " В народе говорят, что у вас чуть ли не забастовки из-за задержки зарплаты проходят ? Правда?"
    "Ну не то чтобы очень, но зарплату срезают" - ответил он.
    "Наверное не хватает бобла шефу (Митро С.П.), чтоб достроить
    особняк в Боярке", - криво и зло добавил он. "Итак народ уже уходит из "Макстроя", скоро некого будет на заявки посылать", - c грустью добавил собеседник и развернувшись ушёл по своим делам.
    Я крайне обеспокоился после этого разговора, а вы: "расценки, расценки...." . Cкоро, видимо, все по уши в г...вне окажемся, некому будет работать в "Макстрое", а у Н.Л.Самионовой всё только одни расценки на уме. Может, что-нибудь, один из удачливейших предпринимателей Заречного Митро С.П. (директор ООО “Макстрой”) пояснит жителям Заречного, что следует ожидать от водоснабжения и водоотведения ?
    Ну, и, за одним, когда новоселие ? ?)))
    Гость 1 написал(а) 06 марта 2011 в 4:00
    • Гость 1 написал(а):
      "Итак народ уже уходит из "Макстроя", скоро некого будет на заявки посылать", - c грустью добавил собеседник и развернувшись ушёл по своим делам.
      Я крайне обеспокоился после этого разговора,

      Вообще-то здесь есть очень существенный момент. Не знаю, конечно, может быть в Макстрое действительно задерживают зарплату, но скорее всего народ оттуда увольняется не по этой причине. Дело в том, что начался набор персонала на эксплуатацию 4 энергоблока, все сантехники теперь туда рвутся. Соответственно "оголяются" городские предприятия. Ну а с привилегиями "баэсовца" никакой Макстрой и никакой другой предприниматель не сравнится.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 06 марта 2011 в 11:49
    • Гость 1 написал(а):
      Ну, и, за одним, когда новоселие ? ?)))

      А куда они переселяются?
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 06 марта 2011 в 11:51
  • Гость 1 написал(а):
    Ну, и, за одним, когда новоселие ? ?)))

    А что уже приглашают? Сбросимся всем "заречным" миром на подарок?
    Гость 2 написал(а) 06 марта 2011 в 12:25
    • я сам - лучший подарок :---))
      Гость 3 написал(а) 06 марта 2011 в 12:56
    Это сообщение удалено автором Гость 2, но здесь оставлена заглушка, чтобы ответы на данное сообщение были не на «пустом месте».
    • Чугунный ...:)))
      Georgi написал(а) 06 марта 2011 в 23:55

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №9 от 03 марта 2011 г.

  • Ещё раз о капитальных ремонтах +13
    №09 от 03 марта 2011 г.

    «Правительство области постановлением №798 ПП от 20.05.2010 г. утвердило программу «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов в 2010 году».

  •  
    В чём наша сила, бабы +5
    №09 от 03 марта 2011 г.

    Любовь ФИРСТОВА С лицом измученным и серым, на белой смятой простыне, как жертва бешеной холеры, лежит коленками к стене. Протяжно стонет, как при родах, трясётся градусник в руках. Вся скорбь еврейского народа застыла в суженных зрачках. По волевому…

  • Знакомство по Интернету
    №09 от 03 марта 2011 г.

    «Люди встречаются, люди влюбляются, женятся» - вот так незатейливо и просто эти строки из популярной когда-то песни рассказывают о главной потребности каждого человека.

  •  

    Самый весенний и самый любимый женщинами праздник уже буквально на пороге, а это значит, что пришло время познакомить вас, дорогие читатели, с пос.

  • 24 февраля в нашем городе бурно и активно проходило партийное открытое собрание, на которое приглашалис.

  •  

    С 1 марта 2011 года на территории Российской Федерации вступил в силу новый Закон о полиции. Старый добрый «товарищ милиционер» безвозвратно уходит в прошлое.