Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №9 от 03 марта 2011 г. Погибшим посвящается

Погибшим посвящается

Погибшим посвящается…

Елена ПАРАСКИВИДИ

С 24 по 27 февраля прошли мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества, памяти воинов, погибших в Афганистане и Чечне, в которых приняли участие их вдовы и родители из Заречного: И.Остапенко, Т.Конева, Л.Смагина, Т.Мухибулина.

24 февраля в екатеринбургском лицее милиции открылась выставка о зареченцах «Фотодокументы рассказывают…».

25 февраля солдатские вдовы и матери посетили воинскую часть спецназа, побеседовали с офицерами и солдатами о службе, познакомились с их бытом. Кроме этого, они передали спецназовцам гуманитарную посылку из Заречного.

26 февраля в нашем городе в Храме Николая Святителя была отслужена панихида по погибшим воинам. В этот же день матерям погибших солдат были вручены Благодарственные письма от Главы городского округа Заречный.

27 февраля ветераны, семьи военнослужащих, матери погибших воинов-зареченцев были приглашены в окружной Дом офицеров (г.Екатеринбург) на концерт, посвящённый Дню защитника Отечества.

За возможность участия в вышеуказанных мероприятиях солдатские матери Заречного благодарят Главу округа А.Н. Кислицына и его заместителя по социальным вопросам Е.В. Ганееву.



4510

Комментарии (16)

    Это сообщение удалено автором Гость 1, но здесь оставлена заглушка, чтобы ответы на данное сообщение были не на «пустом месте».
    • Гость 1 написал(а):
      И.Остапенко не является ни вдовой, ни членом семьи погибшего.

      Уточню, конечно... Но вроде бы это не так.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 08 марта 2011 в 0:52
      • Остапенко Ирина Владимировна, к вашему сведению, вдова солдата, погибшего в Афганистане, его имя выбито золотыми буквами на памятнике "Чёрный тюльпан" в г. Екатеринбурге. У неё вырос умный и заботливый сын, рождённый от этого человека - её законного мужа.
        Андрей Николаевич написал(а) 08 марта 2011 в 16:48
        • Уважаемый Андрей Николаевич!
          Пока Вы у власти, уважте, пожалуйста, желание всех воспитанников "Десантника" и заинтересованных жителей города , ходотоайствуйте перед Губернатором о выделении заслуг нашего Зареченского тренера по каратэ-до и присвоинии завния заслуженный тренер РФ, депутата городской думы Бубнова Валерия Юрьевича !!! Как говорится, доброе дело, на посошок - хорошая примета :)))
          Georgi написал(а) 08 марта 2011 в 19:25
          • Georgi написал(а):
            Пока Вы у власти

            Извините, но вынуждена напомнить, что интернет - форум - это специфическая форма общения. Здесь гораздо чаще пишут под вымышленными именами, чем под реальными.
            Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 08 марта 2011 в 19:35
            • И такое бывает, но я на форуме под своим именем, не вымышленным, правда,не тот Андрей Николаевич, у которого кабинет в здании на ул. Невского, просто - тёзка по имени и отчеству. Это, пожалуй, единственное совпадение или сходство у меня с мэром.
              Андрей Николаевич написал(а) 12 марта 2011 в 18:36
              • вот спасибо!!!!! глаза нам открыли!! а я-то грешным делом думал...
                Гость 4 написал(а) 12 марта 2011 в 18:42
                • Гость 4 написал(а):
                  вот спасибо!!!!! глаза нам открыли!! а я-то грешным делом думал...

                  Ну да, настоящий А.Н. не такой. Он или "приходи пАбИседуем" или "за Кислого ответишь". По другому, видать, не умеет :)))
                  Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 12 марта 2011 в 22:31
          • Выступите на своем собрании, правильно оформите протокол, а потом с предложением коллектива оформляйте дальше. Как это сделать-смотрите соответствующие документы. Я это предложение вносила на Думе, когда В,Ю, просил увеличить ему зарплату в три раза.Услышали его просьбу, не мою.Пусть на ДУМЕ УСЛЫШАТ ПРОТОКОЛ КОЛЛЕКТИВА. эТО БУДЕТ НОРМАЛЬНЫЙ ГЛАС НАРОДА НА НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ, А НЕ ТИХИЙ ПИСК ОДНОГО, Уважаемый Георгий.Вот так...С почтением к вашему неравнодушию Тихонова Т.Е., депутат с 2000года.
            Гость 2 написал(а) 08 марта 2011 в 19:43



            • Гость 2 написал(а):
              когда В,Ю, просил увеличить ему зарплату в три раза.Услышали его просьбу, не мою.
              Вся жизнь в желаньях – нечего стесняться,
              Да вот на всех, здесь нет хороших мест!
              Гость 1 написал(а) 11 марта 2011 в 22:17
      • Спасибо, Андрей Николаевич!

        Тихонова Т.Е.
        Гость 2 написал(а) 08 марта 2011 в 19:49
      • Это сообщение удалено автором Гость 1, но здесь оставлена заглушка, чтобы ответы на данное сообщение были не на «пустом месте».
        • Гость 1 написал(а):
          По крайней мере, нашей семье она представлялась как сочуствующая "афганцам".

          И на основании этого Вы утверждаете, что ни она, ни её близкие не имеют отношения к погибшим?
          Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 09 марта 2011 в 21:47
    • Ирина Остапенко делает результативно и правильно сохраняя память о ребятах, пришедших и непришедших с войны.И это не смотря на Ваше заявление. Для чего оно? Что Вы этим хотели сказать?Гость 1, это к Вам вопрос.

      Тихонова Т,Е,
      Гость 2 написал(а) 08 марта 2011 в 19:48
  • Она всего лишь председатель общественной организации "Память". Бог с ней.
    Гость 1 написал(а) 09 марта 2011 в 22:10
  • Как написать сообщение?



Другие новости от 25 февраля - 3 марта 2011 г.

  • Включите свет на тёмной улице +3
    №09 от 03 марта 2011 г.

    «У нас на улице Свердлова - от Лермонтова до Комсомольской - не горят уличные фонари. С работы иду уже поздно, темно, пробираюсь между сугробами, отыскивая тропинку.

  •  

    24 февраля в администрации городского округа состоялось заседание Заречного филиала Союза промышленников и предпринимателей (работодателей) Свердловской области.

  •  

    Театр «Монпансье» занял 1 место на традиционном региональном фестивале театров-франкофонов (язык постановки - французский) в г.Екатеринбурге.

  •  

    Дорогие женщины! От всего сердца поздравляю вас с самым нежным праздником года - днём 8 Марта! Всё, что .

  • Напоминайте детям о дороге
    №09 от 03 марта 2011 г.

    На территории городского округа Заречный за 2 прошедших месяца произошло одно ДТП с участием ребёнка, виновником которого он сам и стал.

  •  
    Широко гуляем
    №09 от 03 марта 2011 г.

    Сегодня четверг, четвёртый день Масленицы, - широкий разгул. С этого дня принято разворачиваться во всю ширь, предаваться утехам: балаганам, кулачным боям и шумным пирушкам. Пятница - тёщины вечёрки. В этот день зятья приглашали тёщу на блины.

  •  

    10 марта в 19.00 - московский спектакль «Заложники любви» (лирическая комедия). Рождество - время, когда происходят чудеса. Вот и Екатерине Ивановне повезло: к ней приходит агент американской компании Скотт Русецки с рекламным предложением, и…

  •  

    Как мы уже сообщали, 21 октября 2010 года в Заречном стартовала областная программа «Доступная информация», известная в народе под названием «Доступный компьютер».

  • Киноафиша
    №09 от 03 марта 2011 г.

    «Сатисфакция». Евгений Гришковец, человек весьма разносторонний, неоднократно снимался в кино у известных режиссеров, но во второстепенных ролях. В «Сатисфакции» он сыграл главную роль, причем он же и написал сценарий, о чем нетрудно догадаться по монологам героев.

  •  

    По информации Л.И. ПОЛОЗОВОЙ, инспектора по пропаганде Как известно, с 1 марта все милиционеры России стали полицейскими. Профилактическое мероприятие «Горка», которое проводилось в Заречном с 1 декабря по 28 февраля , стало, пожалуй,…

  •  

    В пятницу, 25 февраля, в седьмом часу вечера житель Муранитки нашёл в одном из заброшенных зданий на территории бывшей воинской части 3 металлических ящика с боеприпасами.

  •  

    С 21 по 27 февраля на территории нашего городского округа произошло 21 ДТП, пострадавших не было.