Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №7 от 17 февраля 2011 г. Увидеть сердцем

Увидеть сердцем

Увидеть сердцем

Наталия ВОРОБЬЁВА

по следам «Гнезда глухаря»

Мои дни проходили легко и беззаботно. Отпуск на работе, учебы нет… и рядом он - мой ангел. Я читала ему каждый день в парке, описывала то, что вижу на картинках в книге, и мы вместе мечтали о далеких, не ведомых нам странах. Но сегодня я осознала одну вещь: а книга-то закончилась. И что же нам делать? Хотя, в чем тут проблема, мы всегда находим, о чем поговорить… Точнее, он, когда у меня нет настроения для выдумки интересных тем.

Я с каждым днем узнавала о нем все больше и больше. Я не ошиблась в том, что он великолепный человек. Олег находил жизнь прекрасной, даже не видя ее. Хотя мне он всегда говорил, что видит сердцем.

Сегодня я решила пригласить его на море. Думаю, он будет не против. Может, наконец-то он меня поцелует…

Я ведь брежу этим с того момента, как мы впервые прикоснулись друг к другу, а прошел уже целый месяц. Я так и чувствую его губы на своем лице. Ах, мечты! Вы так прекрасны! Я готова жить лишь в своих снах, ведь я в них счастлива.

Я привычным движением взяла мобильный телефон, вошла во входящие вызовы. Он звонил последним, мы с ним часто болтаем по телефону часами. Нажимаю кнопку вызова… соединение… гудок… гудок… гудок…

- Слушаю тебя, моя красавица! - как всегда бодро, сказал Олег, он попросил меня поставить на мой номер другую мелодию, чтобы знать, когда я звоню.

- Приветик! Я тут посмотрела… книга закончилась… Я подумала и решила: может, сходим на море? Или тебе нельзя?

- Как нельзя? - искренне удивился он. - Конечно, можно! Давай ближе к 7 в парке! Я так давно не был на море! Не слышал звука волн, омывающих берег! Ты отлично придумала!

Я чуть не лопнула от счастья после этих слов. Сегодня! Сегодня все или ничего. Правда, «ничего» меня совсем не устраивало.

- Хорошо! Увидимся!

Я положила трубку и, окрыленная своей мечтой, пошла в кухню, из которой доносился великолепный запах. Я скорее ориентировалась на него, чем на свое зрение. Мама приготовила сегодня крылышки в соевом соусе. Я в них души не чаяла, и готова была слопать сразу все, что было.

Мама смотрела на меня и улыбалась.

- Ты последнюю неделю все время где-то летаешь! И все время куда-то уходишь… У тебя появился молодой человек? - она мне подмигнула.

Я, немного опустив глаза, кивнула головой.

- Почему я до сих пор не знаю? - возмутилась она.

- Ну, он не совсем мой молодой человек… мы просто общаемся…

- Да что ты говоришь? А влюбилась, я смотрю, по уши!

Мои щеки зарделись ярким румянцем. Влюбилась? Я? О боже… Мама действительно права! Я в него влюбилась… Я вспомнила встречу недельной давности с Катькой в кафе. Она еще тогда сказала, что я влюбилась. Снова сомнения! Тяжелые, терзающие душу сомнения… и страх…

- Мам… - начала я.

- Что случилось? - она немного забеспокоилась, видя, как мое лицо четко сменяло маски настроения с влюбленной девушки на запуганную женщину.

- Он слепой… и ты права… я его люблю…

Она молча на меня смотрела. Я видела, как в ее голове проносились мысли, на висках пульсировала венка. Ее глаза стали непроницаемыми и смотрели куда-то сквозь меня, в пустоту. Она резко посмотрела мне в глаза и мягко сказала:

- Думаю, ты понимаешь, что я как мама этого не одобряю… Но я, снова же как мама, говорю тебе, что это твой выбор… И решать тебе… Но я тебя очень прошу! Подумай хорошо! Договорились?

Я просияла и накинулась на маму, обнимая ее и целуя в щеку.

- Спасибо, мамочка! Ты себе не представляешь, как мне важна твоя поддержка! Я люблю тебя!

Мама лишь улыбнулась в ответ и погладила меня по голове. Мой взгляд случайно упал на часы. Уже шесть! Я резко спохватилась, на лету съела одно крылышко и побежала собираться.

Продолжение в следующем номере.



4426

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 17 февраля 2011 г.

  • Последние пару - тройку недель в политических кругах Заречного в очередной раз обострилась ситуация вокруг ООО «Теплопередача». Для тех, кто не в курсе, вкратце напомню.

  •  
    Мальчишкам нужен лидер +15
    №07 от 17 февраля 2011 г.

    «Почему у нас в городе нет Клуба юного техника, другого какого-нибудь технического кружка? Мой мальчик ходит в детский сад, он очень любит собирать - разбирать что-нибудь. Я бы хотела, чтобы он в кружок пошёл, научился бы там чему-нибудь, а пойти-то и некуда.

  • … где хочу я писаю, где хочу - покакаю». Вы, наверное, подумали, что речь сейчас пойдёт о «братьях наших меньших»? Ошибаетесь.

  •  
    Чистильщик терминалов
    №07 от 17 февраля 2011 г.

    В универсам «Центральный», что рядом с площадью в п.Белоярском, вошёл моложавый респектабельного вида мужчина. В руках у него было нечто типа кейса.