Последний выпуск
№ 15 от 11 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №7 от 17 февраля 2011 г. Поздравляем с юбилеем

Поздравляем с юбилеем

Поздравляем с юбилеем

З.Е. ДАНИЛОВА

и группа «Здоровье»

Есть женщина в нашем Заречном -

Красива, скромна и умна.

И нет в ней ни тени зазнайства,

Всегда дружелюбна она.

Её вы увидите в группе,

«Здоровье» название ей.

Как ловко, умело выходит

Игра в волейбол у неё.

И прыгает через скакалку,

И в первых рядах, как всегда,

Проявит любую смекалку

В любом начинаньи она.

Её вы увидите в хоре,

Где многие годы подряд

Поёт она русские песни,

Надев свой красивый наряд.

Мы так все тебя уважаем,

Что выразить это нельзя.

Каким нас теплом одаряют

Твои голубые глаза.

Зовут эту замечательную женщину Зоя Кирилловна Черемных, 17 февраля ей исполняется 85 лет, но выглядит она гораздо моложе. С ней мы встречаемся два раза в неделю в группе «Здоровье» в бассейне «Нептун», куда мы, пенсионеры, ходим заниматься гимнастикой. Зоя Кирилловна чётко исполняет все упражнения, не делая себе никакой поблажки и скидки на возраст. Её единственное место работы в Заречном - это МСЧ-32, где она проработала 47 лет. Работать Зоя Кирилловна начала в 1943 году на абразивном заводе в Верх-Дуброво 15-летней девчонкой. Это были военные годы… Общий трудовой стаж Зои Кирилловны - 52 года. Она по специальности фельдшер-дерматовенеролог. Часто при необходимости заменяла врача. На пенсию ушла в 70 лет, оставив добрую память о себе у тех, с кем она работала, и у тех, кто у неё лечился. О ней как о человеке и как о работнике говорят только хорошие слова.

Зоя Кирилловна отличается своей порядочностью, добротой и скромностью. Со своим мужем Артемием Савельевичем они вместе с 1948 года, вместе воспитали двух умных и хороших сыновей. Теперь у них 5 внуков и 4 правнука (старшему - 18 лет). Зоя Кирилловна не только занимается вот уже 15 лет в группе «Здоровье», но и в общей сложности уже 40 лет поёт в русском народном хоре и хоре ветеранов. С 1960 по 2007 год каждую зиму она ходила на лыжах, до сих пор летом работает в саду. Зоя Кирилловна - ветеран труда, труженик тыла, отличник здравоохранения. Имеет награды медаль к 100-летию В.И. Ленина, 60 и 65 лет Победы над Германией. Она - отличный пример правильной и достойной жизни в нашей стране, в нашем обществе, и поэтому мы не можем не написать о ней и от всей души поздравить с замечательным юбилеем.

Все мы её искренне уважаем и любим, желаем ей всего самого доброго, самого светлого в её жизни. Будь здорова, Зоя Кирилловна, и радуй нас своим присутствием на наших занятиях по физкультуре!



4420

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №7 от 17 февраля 2011 г.

  • Последние пару - тройку недель в политических кругах Заречного в очередной раз обострилась ситуация вокруг ООО «Теплопередача». Для тех, кто не в курсе, вкратце напомню.

  •  
    Мальчишкам нужен лидер +15
    №07 от 17 февраля 2011 г.

    «Почему у нас в городе нет Клуба юного техника, другого какого-нибудь технического кружка? Мой мальчик ходит в детский сад, он очень любит собирать - разбирать что-нибудь. Я бы хотела, чтобы он в кружок пошёл, научился бы там чему-нибудь, а пойти-то и некуда.

  • … где хочу я писаю, где хочу - покакаю». Вы, наверное, подумали, что речь сейчас пойдёт о «братьях наших меньших»? Ошибаетесь.

  •  
    Чистильщик терминалов
    №07 от 17 февраля 2011 г.

    В универсам «Центральный», что рядом с площадью в п.Белоярском, вошёл моложавый респектабельного вида мужчина. В руках у него было нечто типа кейса.