Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №6 от 10 февраля 2011 г. Почему нет молока на молочной кухне

Почему нет молока на молочной кухне

Почему нет молока на молочной кухне

Татьяна ГОРОХОВА

«Моему ребёнку 8 месяцев. Нам выписали рецепт на молочную кухню. Пошли мы за своим кефиром, а нам отказали - говорят, область денег не выделила, поэтому ничего по рецептам нет. Работницы кухни сказали ещё, что с марта могут отменить бесплатные рецепты на молочную кухню для всех детишек, только малоимущим будут давать. Зачем тогда нам рецепты дали, и неужели и вправду отменят нам бесплатный кефир и другие смеси?» - с таким вопросом обратилась в редакцию молодая мама Екатерина.

Этот вопрос мы переадресовали заведующей отделом здравоохранения городской администрации В.Г. Быковой:

- Действительно, в настоящее время есть проблемы с выдачей молочных продуктов малышам. Надо сказать, что всю молочную продукцию для маленьких детей Заречный получает из Екатеринбурга: область проводит конкурсы на закупку смесей для малышей, закупает, затем развозит по городам. Детская поликлиника Заречного лишь делает заявки на детские смеси.

Как нам пояснили в министерстве здравоохранения, в электронной системе случился сбой. Теперь нужно восстановить все данные. Сколько это займёт времени, неизвестно. Так что пока родителям придётся покупать необходимое питание для детишек за свои деньги в магазине. Как только будут восстановлены все данные в электронной системе, возобновится выдача кефира, молока и т.д. по выданным рецептам. К сожалению, как-то помочь родителям детишек, оставшихся без питания, мы не можем. Остаётся только ждать, когда ситуация исправится.

Как видите, обнадёживающей информации для молодых мамочек пока нет. Но, как видно из ответа В.Быковой, бесплатные рецепты вроде бы отменяться не будут - восстановят базу данных, и выдача бесплатных смесей возобновится.



4376

Комментарии (2)

  • по новостям сказали,что выдача продуктов возобновится с 14 февраля
    Гость 1 написал(а) 12 февраля 2011 в 19:10
    • Гость 1 написал(а):
      с 14 февраля

      В понедельник посмотрим...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 12 февраля 2011 в 21:46

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 10 февраля 2011 г.

  • Сами мы не местные +13
    №06 от 10 февраля 2011 г.

    Многие зареченцы заметили её где-то пару месяцев назад. На вид ещё молодая женщина, невысокого роста, с неприметными чертами лица, одета в серебристый пуховик, джинсы, сапоги, с тёмной барсеткой через плечо.

  •  

    Никто, наверное, не будет спорить, что профессия учителя сейчас не в большом почёте.

  • Как-то раз раздобыл Буратино опять пять золотых. Ну, опять или не опять... пять или не пять... золотых или деревянных... - всё это, собственно говоря, и не важно.

  •  
    Про конец света в 2012 году +4
    №06 от 10 февраля 2011 г.

    В мире разгорается истерия по поводу конца света, который на этот раз ожидают в 2012 году. Масла в огонь подливают кинорежиссёры, создающие блокбастеры вроде «Апокалипсиса».