Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №6 от 10 февраля 2011 г. Кому положена компенсация на оплату ЖКХ

Кому положена компенсация на оплату ЖКХ

Кому положена компенсация на оплату ЖКХ

ЗМУ «Дирекция единого заказчика»

ЗМУ «Дирекция единого заказчика» информирует, что справка, удостоверяющая право на получение компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, работникам бюджетной сферы в посёлках городского типа, рабочих посёлках и сельских населённых пунктах, выдаётся организацией-работодателем сроком на один календарный год.

Лицам, вышедшим на пенсию и имеющим стаж работы по специальности в посёлках городского типа, рабочих посёлках и сельских населённых пунктах не менее 10 лет в соответствии с законами Свердловской области, справка, удостоверяющая право на получение компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, выдаётся территориальными исполнительными органами государственной власти Свердловской области в сфере социальной защиты населения по месту жительства без ограничения срока действия на основании записей в трудовой книжке и (или) справки, выданной работодателем, заверенной подписью руководителя и печатью организации, или архивной справки.

В случае увольнения работников бюджетной сферы в посёлках городского типа, рабочих посёлках и сельских населённых пунктах, имеющих право на получение компенсации расходов, до истечения срока действия справки, организация-работодатель сообщает об этом в отдел компенсации расходов ЗМУ «ДЕЗ» в течение 5 дней со дня увольнения работника.

Датой обращения за назначением компенсации расходов считается дата подачи гражданином заявления о назначении компенсации расходов и документов.

Назначение компенсации расходов производится с месяца обращения в уполномоченный орган по месту жительства гражданина с документами.

Компенсации расходов, назначенные, но не выплаченные гражданам своевременно, выплачиваются за весь период невыплаты. Компенсации расходов, назначенные, но не полученные в связи со смертью получателя, подлежат выплате наследникам в порядке, определённом Гражданским кодексом РФ. Суммы компенсаций расходов, излишне выплаченные получателю вследствие нарушения требований, подлежат удержанию из последующих платежей, а при прекращении выплаты компенсаций расходов возмещаются получателем добровольно. В случае отказа получателя от добровольного возмещения излишне полученных сумм компенсаций расходов излишне выплаченные суммы компенсаций расходов взыскиваются уполномоченным органом в судебном порядке.

Гражданам, которым выплачивалась компенсация расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в 2010 году, предоставлять документы, дающие право на получение мер социальной поддержки на 2011 год, не требуется.

Подать заявление и получить консультацию можно в отделе компенсации расходов по оплате ЖКУ по адресу: г.Заречный, ул.Попова, 9, 1 этаж, 1 кабинет, телефон: 7-61-66.



4366

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №6 от 10 февраля 2011 г.

  • Сами мы не местные +13
    №06 от 10 февраля 2011 г.

    Многие зареченцы заметили её где-то пару месяцев назад. На вид ещё молодая женщина, невысокого роста, с неприметными чертами лица, одета в серебристый пуховик, джинсы, сапоги, с тёмной барсеткой через плечо.

  •  

    Никто, наверное, не будет спорить, что профессия учителя сейчас не в большом почёте.

  • Как-то раз раздобыл Буратино опять пять золотых. Ну, опять или не опять... пять или не пять... золотых или деревянных... - всё это, собственно говоря, и не важно.

  •  
    Про конец света в 2012 году +4
    №06 от 10 февраля 2011 г.

    В мире разгорается истерия по поводу конца света, который на этот раз ожидают в 2012 году. Масла в огонь подливают кинорежиссёры, создающие блокбастеры вроде «Апокалипсиса».