Поздравление премьера Свердловской области

«Зареченская Ярмарка» №52 от 29 декабря 2011 г.
С Новый годом

А.Л. ГРЕДИН,

и.о. Губернатора Свердловской области

Уважаемые жители Свердловской области! Дорогие земляки!

Поздравляю вас с наступающим 2012 годом! От всего сердца благодарю за всё хорошее, что у нас было в 2011 году. Спасибо вам за ваш самоотверженный труд, за вашу любовь к родному Уралу! Всё, что достигла Свердловская область в уходящем году, все заделы и перспективы на будущее стали возможным только благодаря вам и вашей замечательной работе. Второй год темпы роста у нас превышают средние по России в два раза. Особенно быстро растёт производство высокотехнологичной продукции. Это значит, что Свердловская область готова к решению важнейшей задачи - стать лидером новой индустриализации России. Мы начали реализацию в Свердловской области целого ряда стратегических проектов, которые должны стать «точками роста» новой экономики, новой промышленности, нового уровня жизни. Это такие проекты, как «Титановая долина» и «Уральский электровоз», создание высокотехнологичных кластеров в химической, фармацевтической, приборостроительной, машиностроительной отраслях. Это «белая металлургия», развитие малоэтажного жилищного строительства, проект строительства высокоскоростных магистралей.

Высокие темпы развития нашей экономики, привлечение инвестиций - не самоцель, а средство для повышения качества жизни людей, роста заработной платы, реализации важнейших социальных программ. Бюджет-2011 имел ярко выраженный социальный характер, на этих же принципах мы строим бюджетную политику на три ближайших года. Мы планируем значительно увеличить финансирование образования, здравоохранения, социальной политики и культуры. Более 7 млрд рублей мы планируем направить на повышение заработной платы бюджетников. Почти 27 млрд рублей пойдут на финансирование областных целевых программ. Среди них - «Развитие жилищного комплекса Свердловской области», «Развитие сети детских дошкольных учреждений», «Энергосбережение Свердловской области» и другие. Более 10 миллиардов рублей будет направлено на строительство и ремонт дорог.

Среди наших социальных приоритетов - всемерная поддержка семьи, строительство детских садов, совершенствование систем здравоохранения и образования, дальнейшая реализация программы «Старшее поколение», формирование в обществе уважительного, бережного отношения к опыту и жизненной мудрости наших ветеранов.

В канун Нового года и Рождества хочу пожелать всем жителям Свердловской области удачи, крепкого здоровья, хорошего настроения, нацеленности на добрые дела. Пусть в Новом году в каждом доме, в каждой семье в Свердловской области будут достаток, уют, мир и любовь. Пусть радуют дети и здравствуют наши родители, пусть крепнет связь поколений и семейных традиций, пусть процветает наша родная Свердловская область!

С Новым годом и новым счастьем, дорогие земляки!