Как встретить год Дракона

«Зареченская Ярмарка» №52 от 29 декабря 2011 г.
Как встретить год Дракона

Близится чудесный праздник  - Новый год. Хочется, чтобы он запомнился, да и к тому же в народе бытует мнение, что как встретишь Новый год - так его и проведёшь. Символ наступающего года - Чёрный Водяной Дракон обещает всем большие перемены. И уже назревает вопрос, как встречать 2012 год, чтобы он принёс всё только самое хорошее и позитивное?

Елена ПАРАСКИВИДИ

Где встретить Новый год?

В первую очередь решите, где отметить Новый год. Его можно встретить в ресторане или в тёплых странах, но самое лучшее - встретить год Дракона в семейном кругу, чтобы рядом в эту волшебную ночь были близкие люди, с которыми легко и просто общаться. Для встречи Нового года можно подготовить интересный сценарий, например, устроить бал-маскарад. При этом все гости должны прийти в каких-нибудь маскарадных костюмах. А можно организовать новогоднюю тематическую вечеринку, допустим, в стиле индийских фильмов. Сделать самим (купить) нарядное сари, подобрать зажигательную индийскую музыку, организовать конкурс на лучшее исполнение песни, танца, придумать позитивные прогнозы и предсказания судьбы от шуточной гадалки. Можно провести новогоднюю ночь в виде дискотеки 90-х, подобрать соответствующую одежду, придумать конкурсы, добавить разные атрибуты тех времён: домино, газировка, мороженое. Но, самое главное – это безудержная дискотека. Если у вас есть дети, оденьтесь в новогоднюю ночь персонажами из сказок, пусть малыши тоже принимают в этом участие. Организуйте задорные конкурсы, подвижные игры, например, с закрытыми глазами нарядите напарника в мишуру или просто поводите хоровод.

Наряжаем ёлку, украшаем дом

Согласно легендам, Дракон жил в горах или пещерах, в гармонии с природой, где не было ничего искусственного. Поэтому в этом году так важно ставить живую ёлку, а не её синтетического двойника. В наступающий год Водяного дракона для украшения ёлки подойдут голубой и синий цвета, а преобладающими станут серебристый, красный и жёлтый. Игрушки на ёлку повесьте разные: - шишки, фонарики, колокольчики, сосульки, шары, фигурки разных животных и, конечно, Дракона. Ярких огоньков в этом году недостаточно. Гирлянды должны быть с выдумкой: украшены бусинами, стразами, пухом и перьями, а фигурки на лампочках напоминать льдинки, снежинки и звёзды. Для украшения дома используйте много блестящего дождя, например, эффектно смотрятся из этого материала подвязки для штор. Подвесьте большого бумажного дракона под потолком комнаты и украсьте дом плавающими свечами. Поставьте на стол широкую прозрачную тарелку, налейте в неё воды, пустите плавающие свечи и зажгите их. Можно расставить по дому и праздничному столу морские ракушки, фигурки морских животных, рыб, морских звёзд, осьминогов. Не забудьте про фигурку дракона. Стол застелите скатертью белого, синего цвета или разных оттенков синего. Посуду постарайтесь выбрать в такой же цветовой гамме.

Новогодний прикид

Наступающий 2012 год - год Чёрного Водяного Дракона, а значит, в вашей одежде, обуви и аксессуарах должен присутствовать чёрный цвет. Также Дракону нравятся зелёный, красный, бронзовый и золотой цвета. Платье можно украсить кожаным пояском: Дракон неравнодушен к кожаным вещам и украшениям, а также к тканям, имитирующим расцветку рептилий. Приветствуются пайетки, блёстки, бисер. Выбирая украшения, отдайте предпочтение золоту или изделиям из традиционных камней Дракона: опала, янтаря, сапфира, халцедона. Если в вашем арсенале только бижутерия, выберете украшения из жёлтого металла. Важно, чтобы причёска, макияж и маникюр были в порядке: Дракон, в отличие от Кролика, не любит стиля «я только что с постели». Завершит образ лак с золотистыми или серебристыми блестками. В новогоднюю ночь вы должны выглядеть ярко и в то же время элегантно. Но главная для всех рекомендация, надо обязательно блистать: сверкающими драгоценностями, искрометным юмором, ослепительной красотой и потрясающим жизнелюбием, постараться в новогоднюю ночь схватить свою удачу за хвост и не выпускать её весь год.

Счастливого всем Нового года!