А ведь это счастье

«Зареченская Ярмарка» №52 от 29 декабря 2011 г.
А ведь это счастье

Оксана РЫЖКОВА

По следам «Гнезда глухаря»

Окончание, начало в №№49, 50

Меня это рассмешило. Этот первоначальный накал куда-то исчез. Мы говорили обрывками фраз, больше молчали и смотрели друг на друга. Безумно хотелось почувствовать его прикосновение. У меня звенел мобильник, но я и не подумала ответить на звонок.

Мы вышли из ресторана, он попросил ключи от моей машины и сам сел за руль. Мне и в голову не пришло ему отказать. Зашли в квартиру. Полумрак. Не включая света, он откуда-то достал вино и бокалы. Глоток. Белое сухое. Я отвернулась и подошла к окну. Ночные огни… тени… ещё глоток… Он подошёл ко мне сзади и тихо сказал на ушко:

- Давай потанцуем…

- Так музыки нет…

Тихий низкий смех… Мурашки по коже… Звук саксофона…Обнял так, что стало трудно дышать. Это был даже не танец… Это был повод прикоснуться друг к другу. Вечность в мгновения. Потом он резко взял меня на руки и не отпускал до самого утра. Весь мир перестал жить для меня. Был ТОЛЬКО ОН. В каждой клеточке тела.

…Опять этот будильник… Сегодня же суббота! Я отключила его и спряталась в подушку. Почувствовала руки и такой родной шёпот:

- Ты вчера изменила своему мужу, коварная! Сейчас придётся за это расплачиваться!

Я смеялась и уворачивалась от его поцелуев. Говорила при этом:

- Я? Я не изменяла!

Прижал к себе близко-близко, заглянул в глаза:

- А как же вчерашний незнакомец? Это ли не измена?

Смех исчез.

- Да. Мой муж – это миллионы разных незнакомцев и самый близкий мне человек в одном лице! За это я и люблю тебя…

Еще несколько часов только вдвоём до кофе и до нашей книжки. И новая запись в ней:

«Да… За моей женой нужен глаз да глаз… В который раз в этом убедился! Наверное, нужно подумать о том, чтобы на твоих страничках скоро появились детские каракули…. Для мамы и папы…»