«Зареченская Ярмарка» №51 от 22 декабря 2011 г.

18 декабря в Заречном прошли соревнования по лыжным гонкам. Из-за недостатка снега на лыжне намеченные ранее для спортсменов дистанции в 3, 5 и 10 километров пришлось заменить на 3, 6 и 9 километров.

Среди младших юношей на дистанции 3 километра лидировал Максим Костылев, его результат - 12 мин. 26 сек. У девушек на этой же дистанции лучший результат показала спортсменка из Верхнего Дуброво Валерия Новоторженова - 10 мин. 10 сек. В соревнованиях среди женщин 1-е место заняла Юлия Симко (КСС), пробежавшая дистанцию за 11 мин. 5 сек. У мужчин в категории 60 лет и старше лучшее время было у Юрия Боярского - 9 мин. 33 сек. На дистанции 6 километров среди юношей с результатом 16 мин. 53 сек. победил представитель ДЮСШ Никита Черемных. Денис Храмцов (РЦ-3) праздновал победу среди мужчин на дистанции 9 километров - 22 мин. 35 сек.

25 декабря в честь открытия зимнего спортивного сезона среди работников БАЭС состоятся соревнования по лыжным гонкам. Дистанции: мужчины - 3 километра, женщины - 1 километр. Старт в 11 часов утра.