Последний выпуск
№ 13 от 28 марта 2024 г.
Газета вышла вчера

Архив №50 от 15 декабря 2011 г. Наказание за пробки на дорогах

Наказание за пробки на дорогах

Наказание за пробки на дорогах

По информации ОГИБДД

С 1 января 2012 г. вступает в силу закон КоАП РФ, в котором впервые будет предусмотрена ответственность водителей за действия, которые становятся причиной дорожных заторов. Согласно положению, с нового года за проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика предусмотрен штраф с 700 до 1000 рублей, а за несоблюдение «стоп-линии» будут штрафовать на 800 рублей. За выезд на перекрёсток в случае затора и создание помех другим водителям размер штрафа вырастет до 1000 рублей, на ту же сумму будут наказывать за нежелание уступать дорогу транспорту, имеющему право преимущественного проезда перекрёстков.

Ежедневно сотрудники ГИБДД наблюдают неуважение водителей друг к другу, что является основной причиной пробок на дорогах. Автолюбители выезжают на перекрёсток в надежде проскочить, но зачастую тем самым блокируют движение.



1005414

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие новости от 9-15 декабря 2011 г.

  • О проблеме отсутствия аптек в старом посёлке мы писали не раз. Сообщали и о том, что со временем будет открыта частная аптека на первом этаже дома №14 на улице Ленина.

  •  
    Музыка и долголетие
    №50 от 15 декабря 2011 г.

    В Центре семьи прошла встреча участников клуба «Для души» и клуба народной песни с инструментальным квинтетом преподавателей музыкальной школы. Тема встречи - «Музыка и долголетие».

  •  
    Пожарные не дремлют
    №50 от 15 декабря 2011 г.

    С 21 ноября по 30 ноября на территории Заречного проводилась декада по обучению населения мерам пожарной безопасности.

  •  
    Лёгкая атлетика
    №50 от 15 декабря 2011 г.

    3 декабря в манеже Уралмаш состоялись соревнования на первенство Свердловской области по лёгкой атлетике среди взрослых. В них приняли участие Ольга Месингер и Елена Колмакова - воспитанницы тренера Детско-юношеской спортивной школы Н.А. Плитановой.

  • Свет в Мезенке
    №50 от 15 декабря 2011 г.

    Жители села Мезенское не раз обращались в нашу редакцию с вопросом, касающимся освещения села и особенно улиц Новая и Юбилейная. В сентябре 2011 года на эти цели было дополнительно выделено 600 тысяч рублей.

  •  
    Мы - сыновья твои, Россия
    №50 от 15 декабря 2011 г.

    Под таким названием в понедельник, 12 декабря, проходило в городском краеведческом музее торжественное мероприятие, посвящённое Дню Героев. Надо сказать, что это было заключительное мероприятие, как бы подводящее итоги недели Героев.

  •  

    По информации заместителя директора Белоярской АЭС по общим вопросам А.А. Кузнецова, полученной 13 декабря, продолжается строительство совместного с городской администраций новогоднего городка.

  •  
    Киноафиша
    №50 от 15 декабря 2011 г.

    Уважаемые зрители! Узнать расписание кинотеатра можно посредством СМС. Отправьте смс со словом РОВЕСНИК или РОВЕСНИК ЗАВТРА на номер 1800 и получите расписание фильмов на весь день. Стоимость услуги - 7 рублей с учётом НДС.

  • С 5 по 11 декабря на территории городского округа Заречный произошло 19 дорожно-транспортных происшествий. В одном из них один человек погиб, четверо пострадали.

  •  
    Учитесь, господа +25
    №50 от 15 декабря 2011 г.

    Новогодний бал предпринимателей не состоится. Об этом нашей газете сообщил председатель Совета предпринимателей Заречного Мариан Зайонц.

  •  
    Пора рубить ёлки +7
    №50 от 15 декабря 2011 г.

    Елена ПАРАСКИВИДИ До наступления Нового года осталось всего две недели. Зареченцам, которые хотят украсить свой дом не искусственной ёлкой из магазина, а настоящей лесной красавицей, сообщаем информацию, полученную от заведующей отделом экологии и…

  •  
    Зимние кражи
    №50 от 15 декабря 2011 г.

    С 6 по 12 декабря в дежурной части полиции зарегистрированы 4 кражи. В ночь с 5 на 6 декабря на Алещенкова, 16, неизвестные похитили запасное колесо с автомобиля «Нива».