Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №5 от 03 февраля 2011 г. Яблочная лазанья

Яблочная лазанья

Яблочная лазанья

Елена ПАРАСКИВИДИ

«Моё фирменное блюдо»

Елена Смирнова любит побаловать по выходным своих домашних чем-нибудь вкусным и сладеньким. С начинкой для пирожков и пирогов у неё проблем не бывает. Летом Елена делает повидло, джемы и пюре из фруктов и ягод, выращенных в своём саду. Этих запасов ей вполне хватает на зиму. Сегодня мы предлагаем читателям фирменный рецепт Елены Смирновой, который называется «Яблочная лазанья».

Ингредиенты: яйцо - 2 штуки, творог - 500 г, сметана - 150 г, молоко - 125 г, сахар - 100 г, яблоки- 3 штуки, тесто для лазаньи - 250 г, яблочное пюре - 250 г, сливочное масло - 30 г, корица.

Сначала готовим творожную массу. Для этого смешиваем яйца, творог, сметану, молоко и 70 г сахара. Яблоки обливаем горячей водой, вытираем, удаляем сердцевину и нарезаем тонкими ломтиками. Купленное в магазине тесто для лазаньи (листы) и творожную массу разделяем на 4 порции, яблочное пюре и нарезанные яблоки на 3 порции. В смазанную маслом форму для выпечки выкладываем слоями лист теста, творожную массу, яблочное пюре и нарезанные ломтиками яблоки. Выкладываем все слои в таком же порядке. Сверху кладём лист теста и творожную массу. Сахар (30 г) смешиваем с корицей и посыпаем творожную массу. Сверху раскладываем кусочки сливочного масла и ставим форму в духовку, разогретую до 180 градусов С. Выпекаем в течение 45 минут.

Яблочное пюре можно сделать самостоятельно. Для этого 250 г яблок очистить, измельчить, засыпать в кастрюлю, добавить 3 столовые ложки воды, довести до кипения и проварить на малом огне. Протереть яблочную массу через сито и добавить 50 г сахара.

Готовьте лазанью с настроением, и тогда она получится вкусной и ароматной. Приятного аппетита!



4344

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 03 февраля 2011 г.

  • Всё познаётся в сравнении
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    Две недели назад наша газета начала цикл публикаций о моногородах Южного федерального округа.

  •  
    Водитель бывает кусачим
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    Один из классиков журналистики, поясняя, что такое сенсация в газете, привёл пример: это когда не собака укусила человека, а.

  • К юбилею Добродея
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    4 февраля у Евгения Александровича Добродея юбилей. За плечами - полвека жизни, но подводить итоги ещё рано. Наверняка в голове у него - громадьё планов и задумок, как у депутата, предпринимателя и просто хорошего человека.

  •  
    Не хлебом единым +2
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    В прошлом номере нашей газеты при выяснении вопроса стоимости питания в детских садах вскользь был затронут утверждённый в октябре минувшего года главным государственным санитарным врачом Г.Онищенко СанПиН, оказавший, по словам заместителя начальника МУ «Управление о.

  • Выборы мэра - Политпрогноз +26
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    Уже совсем скоро, в декабре 2011 года, жителям нашего города предстоит сложная и ответственная задача - выборы нового Главы городского .

  •  
    Как я просила у Ельцина машину
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    1 февраля исполнилось 80 лет со дня рождения Б.Н. Ельцина. Мне по жизни довелось видеть его не менее 10 раз, в том числе и разговаривать с ним.