Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №5 от 03 февраля 2011 г. К юбилею Добродея

К юбилею Добродея

К юбилею Добродея

Елена ПАРАСКИВИДИ

4 февраля у Евгения Александровича Добродея юбилей. За плечами - полвека жизни, но подводить итоги ещё рано. Наверняка в голове у него - громадьё планов и задумок, как у депутата, предпринимателя и просто хорошего человека. Не хочется писать о Добродее стандартную статью, которые обычно принято писать к юбилею, и повествать о том, когда родился, где учился и как трудился юбиляр. Отступим от привычного формата, пусть о Евгении Александровиче Добродее скажут сегодня его друзья, коллеги и простые жители.

Глава ГО Заречный А.Н. Кислицын:

- Евгений Александрович - авторитетный в городе человек, уважаемый в самых разных кругах городского сообщества - от предпринимательского до ветеранского. Компетентный руководитель, планомерно, последовательно и уверенно строящий свой бизнес. Из тех нечасто встречающихся предпринимателей, которые считают для себя возможным заниматься благотворительной деятельностью: оказывает спонсорскую помощь отдельным городским организациям, что также поддерживает его авторитет и уважение к нему. Обладает острым умом, развитым чутьём, а также убеждениями, которые не боится высказывать. Самый «многолетний» и опытный депутат городской Думы, последовательно отстаивающий интересы предпринимательского сообщества. В 2007 г. на выборах главы высказывался в мою поддержку, и я искренне признателен ему за занятую им тогда принципиальную позицию и высокое мнение о моей деятельности.

От души поздравляю Евгения Александровича с юбилеем! Думаю, для мужчины, в особенности для руководителя, это возраст расцвета, олимпа карьеры, деловой и политической жизни. Убеждён, что сегодня Евгений Александрович может с удовлетворением смотреть на пройденный путь, на достигнутые цели и уверенно видеть себя в дне грядущем. Желаю юбиляру здоровья, благополучия, успехов на всех направлениях деятельности. И пусть никогда не покидает чувство удовлетворения от результатов своего труда и уверенности в дальнейших свершениях.

Депутат, директор православной школы Т.Е. Тихонова:

- С 2000 года мы с Евгением Александровичем являемся депутатами городской Думы. И сразу скажу, что это неравнодушный к городу человек. Он хорошо владеет информацией о положении дел в Заречном, умеет считать городской бюджет. Немало добрых начинаний сделано нами совместно, среди которых наше детище - ФАП в Гагарке. У него я училась быть депутатом, во всём чувствуя его поддержку. Говоря о Добродее, не могу не вспомнить его коронную фразу: «Денег не дам», которую он, увидев меня, всегда произносит с улыбкой. И всё же это добрый и отзывчивый человек. На заседаниях любой комиссии он всегда вдумчиво подходит к решению вопроса. А ещё он умеет поддержать человека тогда, когда это необходимо, и это я знаю на своём примере. Евгений Александрович любит путешествовать, и я видела его, как мальчишку, радовавшегося поездке в г.Иерусалим.

У него хорошая библиотека, он любит стихи Евгения Евтушенко и Омара Хайяма. Это любящий отец. Вот такой он, Евгений Александрович Добродей, которому в день юбилея я хочу пожелать не рассыпаться во всех отношениях: и как бизнесмену, и как депутату, и как мужчине. Так держать!

Председатель горсовета ветеранов И.А. Сединкин:

- Евгений Александрович - один из немногих депутатов, который помогает совету ветеранов и с 1986 г. шефствует над нами. Летом направляет своих людей, которые помогают одиноким пожилым женщинам посадить картошку, а осенью собрать её и спустить в погреб. Помогает ветеранам и с решением квартирного вопроса, и с ремонтом жилья. Не отказывает в материальной поддержке, обеспечивал пенсионеров и инвалидов бесплатными лекарствами. А сколько делает добра жителям деревни, старается никому не отказать в просьбе! К нам, ветеранам, он относится с настоящим сыновним уважением, и поэтому мы всегда голосуем за него на выборах.

Предприниматель Г.Я. Вайгандт:

- С Евгением Александровичем Добродеем мы вместе начинали работать в МЖК ещё в 1988 г. Он тогда был председателем МЖК. Сначала мы построили пятиэтажку, затем девятиэтажный дом на ул.Курчатова, 25. Надо сказать, что в те годы кафель был в большом дефиците, люди рады были, если в квартире над ванной да в кухне хоть небольшим кусочком был выложен кафель. А в наших домах кафель был до потолка: и в ванной, и в туалете, и в кухне. А всё потому, что Добродей был и снабженцем хорошим, умеет он договориться с людьми. Но главное, «эмжековцы» в эту девятиэтажку заселились, всё нормально, а в квартире у Евгения Александровича даже обоев не было. Так друзья собрались и быстро поклеили. Таким он и остался, из всех зареченских бизнесменов, бескорыстным, всегда готовым придти на помощь, дать дельный совет. Евгений Александрович - человек, который умеет как заработать, так и поделиться с другими. Однажды он баллотировался в мэры, но не прошёл, думаю, что Добродей был бы хорошим мэром и добра бы сделал немало, у него даже фамилия соответствующая.

Директор ЗАО «Атолл-Вега» Мариян Зайонц:

- С Е.А. Добродеем мы знакомы с 2005 года. Конечно, я больше знаю его по работе и могу сказать, что это надёжный партнёр. Если есть какие-то проблемы, к нему всегда можно обратиться и как к бизнесмену, и как к депутату. Евгений Александрович - один из немногих людей, к которому можно прийти за поддержкой, за помощью и знать, что он обязательно поможет. При этом он никогда не хвалится тем, что помог кому-то. Это неравнодушный человек, отзывчивый, а самое главное - он настоящий друг. Есть хорошее выражение: «Друзей надо заслужить». Я рад, что у меня есть такой друг, на которого можно положиться.

Тренер-преподаватель клуба «Десантник» В.Ю. Бубнов:

- Евгения Александровича я знаю давно, с начала 90-х годов. Точно вспомнить, как мы познакомились, не могу, но на протяжении долгих лет нашего знакомства не перестаю удивляться его энергии, терпению, мудрости. Сам не раз обращался к нему за советом, хотя обычно крайне редко это делаю, но Евгений Александрович всегда располагает к себе, и я внимательно прислушиваюсь к его мнению. Его фамилия - Добродей - говорит сама за себя, это редкой доброжелательности человек, особенно к простым людям, которые его окружают. Он всегда готов помочь им и помогает без лишних слов. Не раз за эти годы мне приходилось быть свидетелем его благотворительности по отношению к общественным организациям и просто к пожилым людям - бабушкам и дедушкам, приходившим в его кабинет. Даже в самые непростые для него самого времена он находил и находит возможность помочь людям. Не могу не сказать о том, что он всегда помогал ветеранам Великой Отечественной войны, Афганистана, Чечни, инвалидам, помогает клубу «Десантник» и с первого дня создания Фонда развития нашего спортивного клуба является членом попечительского совета. Как о коллеге по городской Думе могу сказать, что Добродей всегда отстаивает интересы жителей Заречного, справедливо требователен к чиновникам администрации, которые порой должным образом и в срок не выполняют добросовестно своих обязанностей. Это требовательный не только к другим, но и к себе человек, вдумчивый, умеющий аргументировать свою точку зрения фактами, цифрами, расчётами. А как человек он - весёлый, энергичный и, как мне кажется, немного азартный. С юбилеем, Евгений Александрович! Здоровья, терпения, любви и удачи! Огромное спасибо от всех спортсменов «Десантника».

Директор медиахолдинга «Евростиль», редактор газеты «Зареченская Ярмарка» Татьяна Ладейщикова:

- Добродея знаю уже сто лет. Впервые познакомились в студенчестве, где учились на одном факультете УПИ. Помню, как мы, молодые девчонки, с восхищением заглядывались на красивого русоволосого комсомольского лидера, который чётко и уверенно выступал на собраниях, сопровождая свои слова искромётным физтеховким юмором и голливудской улыбкой. Евгений всегда был лидером и среди студентов, и среди стройотрядовцев, где был и комиссаром, и командиром. С годами он, конечно, помудрел и, я бы сказала, «заматерел». Но его ценности остались прежними - делать добро людям. Поэтому в преддверии юбилея хочется ему пожелать всего хорошего и, прежде всего, здоровья. Ведь многое ещё впереди.

Отец Николай Неустроев:

- Поздравляя Евгения Александровича с юбилеем, хочу пожелать здоровья. Знаю, что он приболел, и желаю, чтобы он не унывал в том испытании, через которое сейчас проходит. И ещё, чтоб был всегда в добром настроении, и пусть его жизнь всегда соответствует его фамилии - Добродей.

Думаем, что Евгений Александрович уже оправдал свою фамилию добрыми делами на благо людей и впереди ещё немало времени для новых свершений. Пусть всё задуманное непременно сбудется. С юбилеем Вас, Евгений Александрович!



4311

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 03 февраля 2011 г.

  • Всё познаётся в сравнении
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    Две недели назад наша газета начала цикл публикаций о моногородах Южного федерального округа.

  •  
    Не хлебом единым +2
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    В прошлом номере нашей газеты при выяснении вопроса стоимости питания в детских садах вскользь был затронут утверждённый в октябре минувшего года главным государственным санитарным врачом Г.Онищенко СанПиН, оказавший, по словам заместителя начальника МУ «Управление о.

  • Выборы мэра - Политпрогноз +26
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    Уже совсем скоро, в декабре 2011 года, жителям нашего города предстоит сложная и ответственная задача - выборы нового Главы городского .

  •  
    Как я просила у Ельцина машину
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    1 февраля исполнилось 80 лет со дня рождения Б.Н. Ельцина. Мне по жизни довелось видеть его не менее 10 раз, в том числе и разговаривать с ним.

  • Водитель бывает кусачим
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    Один из классиков журналистики, поясняя, что такое сенсация в газете, привёл пример: это когда не собака укусила человека, а.

  •  
    Про чудеса в Новогоднем городке +17
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    О том какое, мягко говоря, убогое впечатление вызвал у горожан нынешний новогодний городок, наша газета уже рассказывала.* А вот о том, что он оказался ещё и.