Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №5 от 03 февраля 2011 г. Его разыскивает милиция

Его разыскивает милиция

Чудеса…

Татьяна ЛАДЕЙЩИКОВА

с очередного заседания Думы 1 февраля 2011 г.

На заседании Думы 1 февраля начальник милиции П.В. Куньщиков доложил общественности детали тяжкого происшествия, о котором говорит сейчас весь город. Как водится, народная молва уже успела обрасти страхами, страхи - слухами, слухи - подробностями … Однако то, что известно милиции и то, что можно считать фактически подтверждённой информацией, состоит в следующем:

- 26 января около семи часов вечера в лесном массиве по дорожке от Ленина, 26 в сторону Центра творчества женщина 1952 года рождения, работница БАЭС, шла на тренировку. Примерно в 19.26 она была обнаружена лежащей с закрытой черепно-мозговой травмой затылочной части головы, - с тяжёлым сердцем рассказал Павел Викторович. - Пропала её сумка с тренировочной одеждой и кошелёк с тысячью рублей. Женщина находится в больнице в состоянии искусственной комы, её состояние мы отслеживаем через мужа.

Возбуждено уголовное дело по причинению тяжкого вреда. Установлено три свидетеля, один из которых её сосед по дому на Курчатова, 15 и два молодых человека, которые видели и обнаружили раненую женщину, один из них позвонил на Скорую. В настоящее время ведётся следствие, произведён поквартирный обход домов по Ленина 26, 31, но, к сожалению, очевидцев преступления не выявлено.

С места происшествия была изъята пустая бутылка из-под шампанского, но отпечатков вроде бы нет. Сейчас ведётся оперативная работа, тонкостей которой я раскрывать не буду.

За последнее время это единственный случай такого рода нападения. В прошлом году людей толкали, сумки вырывали, но такого варварства, чтобы человека ударили по голове, не было. Страшно, что люди стали идти на такие преступления, поскольку сумма похищенного и причинённый человеку вред не соизмеримы. Тем более, время - семь часов вечера, кругом многолюдно.

Преступление пока остаётся нераскрытым.

В заключение Павел Викторович развеял слухи о том, что у женщины пропали золотые серёжки и сотовый телефон - их у неё с собой не было, подчеркнул ещё раз, что такой случай носит единичный характер и обратился к жителям Заречного с просьбой проявить великодушие: если кто-либо что-либо видел или слышал, позвонить в милицию, помочь следствию. Мы со своей стороны присоединяемся к просьбе начальника милиции и обращаем внимание девочек, девушек и женщин на то, что пока бандита или бандитов не найдут, лучше всё-таки по парковым зонам и лесам в одиночестве не ходить. Даже ранним вечером.



4308

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №5 от 03 февраля 2011 г.

  • Всё познаётся в сравнении
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    Две недели назад наша газета начала цикл публикаций о моногородах Южного федерального округа.

  •  
    Водитель бывает кусачим
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    Один из классиков журналистики, поясняя, что такое сенсация в газете, привёл пример: это когда не собака укусила человека, а.

  • К юбилею Добродея
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    4 февраля у Евгения Александровича Добродея юбилей. За плечами - полвека жизни, но подводить итоги ещё рано. Наверняка в голове у него - громадьё планов и задумок, как у депутата, предпринимателя и просто хорошего человека.

  •  
    Не хлебом единым +2
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    В прошлом номере нашей газеты при выяснении вопроса стоимости питания в детских садах вскользь был затронут утверждённый в октябре минувшего года главным государственным санитарным врачом Г.Онищенко СанПиН, оказавший, по словам заместителя начальника МУ «Управление о.

  • Выборы мэра - Политпрогноз +26
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    Уже совсем скоро, в декабре 2011 года, жителям нашего города предстоит сложная и ответственная задача - выборы нового Главы городского .

  •  
    Как я просила у Ельцина машину
    №05 от 03 февраля 2011 г.

    1 февраля исполнилось 80 лет со дня рождения Б.Н. Ельцина. Мне по жизни довелось видеть его не менее 10 раз, в том числе и разговаривать с ним.