Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 8 дней назад

Архив №48 от 01 декабря 2011 г. Поставят ли биотуалеты в новогоднем городке

Поставят ли биотуалеты в новогоднем городке

Поставят ли биотуалеты в новогоднем городке

Елена ПАРАСКИВИДИ

«Прошлогодний новогодний городок мы, наверное, будем помнить ещё долго. Неудобные и грубо сколоченные горки, на которых не один ребёнок порвал штаны; снежные фигуры, «обезглавленные» ещё до открытия городка; ободранный кедр вместо ели. А главное - рядом с новогодним городком не было туалета. Скажите, как объяснить ребёнку, который захотел в туалет, его отсутствие в таком людном месте? А куда бежать взрослому, если, простите, приспичило? В подъезд соседнего с новогодним городком дома?

Недавно прочитала в газете, что в этом году новогодний городок обустроен будет около бульвара Алещенкова. Хотелось бы заранее узнать, предусмотрен ли туалет в нынешнем новогоднем городке или хотя бы где-то поблизости?» - такое письмо мы получили от Евгении Степановны Шанцевой, проживающей на ул.Курчатова, 29, корп. 1.

За ответом на вопрос нашей читательницы мы обратились на Белоярскую АЭС, в ЗМУ «ДЕЗ» и городскую администрацию.

Заместитель директора Белоярской АЭС А.А. Кузнецов ответил так: «Вопрос с туалетами в новогоднем городке пусть решает город. Белоярская АЭС в этом году просто помогает муниципалитету в строительстве новогоднего городка. Мы установим там горки, которые ежегодно ставили в нашем городке у бассейна «Нептун». Кроме того, украсим городок красивой искусственной елью, оформим её светящимися гирляндами. Одну среднюю горку или, возможно, две оборудуем у бассейна «Нептун».

Директор ЗМУ «ДЕЗ» О.А. Токмачёва пояснила: «Обычно в новогодних городках туалетов не было. Когда городскую ёлку ставили на площади в старом посёлке, то открывали на это время общественный туалет в доме №4 на ул. 9 Мая. Сейчас указания об установке туалета в новогоднем городке на бульваре Алещенкова пока не было. Указание будет - поставим».

Отвечает и.о. заместителя главы администрации по городскому хозяйству К.Ю. Шиф: «В настоящее время прорабатывается вопрос по установке временно, на период новогодних праздников, биотуалетов на бульваре Алещенкова. Если технические возможности позволят, туалеты будут установлены. В перспективе же на данном участке города планируется устройство стационарного общественного туалета».

Белоярская АЭС уже начала монтаж новогодней ёлки вблизи бульвара Алещенкова. Готовятся к Новому году и горожане, которые обязательно придут посмотреть на новогодний городок, покатать на горках детей. Надеемся, что биотуалеты здесь всё-таки установят. Иначе ими могут стать подъезды соседних домов.



1005306

Комментарии (12)

  • Как сложно нашим чиновникам решать элементарные вопросы.Здравый ум отсутствует напрочь, а вот если будет указание, лоб расшибут ....
    Гость 1 написал(а) 04 декабря 2011 в 12:10
    • Гость 1 написал(а):
      Здравый ум отсутствует напрочь, а вот если будет указание, лоб расшибут ....

      У нашего "высочайшего" здравый ум тоже отсутствует напрочь. Некому указание выдать...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 04 декабря 2011 в 12:33
  • "Высочайшему" и думать об этом вопросе не надо - он-то рядом живёт, если ему приспичит - домой сбегает.
    Алёна написал(а) 04 декабря 2011 в 17:28
    • Алёна написал(а):
      если ему приспичит - домой сбегает.

      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 04 декабря 2011 в 21:27
      • А, ну так, значит, всем можно будет к нему домой попроситься по малой нужде? Не откажет, поди?
        Гость 3 написал(а) 05 декабря 2011 в 0:26
  • Все будет нормально - в подъезд или за бугорок сбегать придется.Надо было сразу строить общественный туалет, все-таки прогулочная часть города.
    Гость 2 написал(а) 04 декабря 2011 в 19:53
  • а на деле, скорее всего, общественными станут туалеты в шк. №7 (если туда пустят) или лесок возле школы, где собак гуляют. К собакам присоединятся люди и лесопарковая зона окончательно превратится в гадюшник.
    Алёна написал(а) 05 декабря 2011 в 16:13
    • А из городка у бассейна куда, простите , все бегали? И что, где загадили?
      Гость 4 написал(а) 06 декабря 2011 в 13:56
      • Там лес кругом
        Гость 5 написал(а) 06 декабря 2011 в 15:20
      • Алёна написал(а):
        общественными станут туалеты в шк. №7 (если туда пустят) или лесок возле школы, где собак гуляют. К собакам присоединятся люди и лесопарковая зона окончательно превратится в гадюшник.

        Найдите 10 отличий.
        Гость 4 написал(а) 06 декабря 2011 в 21:47
        • Гость 4 написал(а):
          или лесок возле школы, где собак гуляют.

          Отличие в том, что лесок не "возле школы", а на территории школы.
          А у "Нептуна" - действительно лес. Просто лес.
          Гость 5 написал(а) 07 декабря 2011 в 14:40
      • в бассейн и бегали
        Гость 6 написал(а) 06 декабря 2011 в 21:46

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №48 от 01 декабря 2011 г.

  • «Ограничить рост цен на услуги ЖКХ!», «Улучшить систему образования!», «Повысить уровень жизни россиян!» … Хорошо? Здорово! Но КТО это делать будет и КТО потом ответит перед народом за то, что «не ограничилось», «не улучшилось» и не «повысилось»? ..

  •  
    Первый частный детский сад +12
    №48 от 01 декабря 2011 г.

    Одним из методов решения проблемы с местами в детсадах Губернатор Свердловской области А.С. Мишарин считает организацию частных детских садов. Муниципалитет Заречного эту идею поддерживает. Но.

  • Фактически это уже эпидемия +15
    №48 от 01 декабря 2011 г.

    По данным медиков, 1,3% населения нашего округа ВИЧ-инфицировано. Число заболевших растёт с каждым днём. Между тем, муниципалитет отказывается тратить бюджетные средства на профилактику и вакцинацию, занимая печальное 17 место в рейтинге заражённости Свердловской области .

  •  

    24 ноября в зрительном зале ДК «Ровесник» состоялась первая встреча директора Белоярской АЭС М.В. Баканова с жителями города.

  • Клеверный лист в моём саду
    №48 от 01 декабря 2011 г.

    Зареченцы предложили организовать пешеходный мост и установить новую стелу на перекрёстке с дорогой на Асбест.

  •  

    Оставшись один на один с кольцовским таможенником, молодой человек никак не мог понять, почему майор говорит, что «может его пропустить… но не может».