Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 2 дня назад

Архив №48 от 01 декабря 2011 г. Мамочка, ты всегда права

Мамочка, ты всегда права

Мамочка, ты всегда права

Валентина ТОКАРЕВА

В минувший понедельник в читальном зале детской библиотеки состоялся праздник, посвящённый международному Дню Матери, который был учреждён в России в 1998 году.

Подготовили его учащиеся 3 «В» класса школы №3 (кл. руководитель О.И. Жданова) совместно с сотрудниками детского филиала городской библиотеки.

-Простыми добрыми словами

Поговорим сегодня мы о маме, - предложила одна из ведущих, библиотекарь Н.В. Полякова. И дети охотно откликнулись: читали стихи, пели, вспоминали пословицы и поговорки о маме. В числе стихов было и «Я маму свою обидел…» Э.Мошковской, прослушав которое ребятишки задумались, очевидно, припоминая подобные случаи:

Почему так часто вредность в нас брыкается?

«Не хочу, не буду!» - это называется.

Мы ведь знаем, мамочка, ты всегда права,

Но «прости, пожалуйста» - вновь звучат слова.

Именно эти строки стали воспитательным моментом для тех детей, кто не считает нужным извиниться перед мамой, если нагрубил или забыл выполнить данное ею поручение.

Затем Наталья Владимировна с помощью загадок побудила детей вспомнить волшебные слова: спасибо, добрый день, до свидания и другие. Интересным был и конкурс «Продолжи стихотворение»: дети получили карточки с началом детского стиха и должны были его продолжить. Например, «Идёт бычок, качается…». Присутствующим на празднике мамам было очень весело вспомнить своё раннее детство! Не забыли и о бабушках, которые, хотя и на пенсии, но вечно заняты.

Праздник получился тёплым и насыщенным.



1005319

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №48 от 01 декабря 2011 г.

  • «Ограничить рост цен на услуги ЖКХ!», «Улучшить систему образования!», «Повысить уровень жизни россиян!» … Хорошо? Здорово! Но КТО это делать будет и КТО потом ответит перед народом за то, что «не ограничилось», «не улучшилось» и не «повысилось»? ..

  •  
    Первый частный детский сад +12
    №48 от 01 декабря 2011 г.

    Одним из методов решения проблемы с местами в детсадах Губернатор Свердловской области А.С. Мишарин считает организацию частных детских садов. Муниципалитет Заречного эту идею поддерживает. Но.

  • Фактически это уже эпидемия +15
    №48 от 01 декабря 2011 г.

    По данным медиков, 1,3% населения нашего округа ВИЧ-инфицировано. Число заболевших растёт с каждым днём. Между тем, муниципалитет отказывается тратить бюджетные средства на профилактику и вакцинацию, занимая печальное 17 место в рейтинге заражённости Свердловской области .

  •  

    24 ноября в зрительном зале ДК «Ровесник» состоялась первая встреча директора Белоярской АЭС М.В. Баканова с жителями города.

  • Клеверный лист в моём саду
    №48 от 01 декабря 2011 г.

    Зареченцы предложили организовать пешеходный мост и установить новую стелу на перекрёстке с дорогой на Асбест.

  •  

    Оставшись один на один с кольцовским таможенником, молодой человек никак не мог понять, почему майор говорит, что «может его пропустить… но не может».