Конкильони с овощной начинкой

«Зареченская Ярмарка» №48 от 01 декабря 2011 г.
Конкильони с овощной начинкой

Елена ПАРАСКИВИДИ

Моё фирменное блюдо

Конкильони - «гигантские ракушки» из теста, которые можно нафаршировать любой начинкой: овощной, мясной, рыбной. Запечённые под соусом в духовке, они очень вкусны и могут быть использованы в меню, как самостоятельное второе блюдо. В семье Ольги Карповой очень любят макароны. Молодая хозяйка с удовольствием экспериментирует на кухне, чтобы порадовать своих домочадцев очередным фирменным блюдом из макарон. В нашем сегодняшнем выпуске Ольга предлагает зареченским хозяюшкам рецепт овощного блюда с «гигантскими ракушками».

Продукты: 1 упаковка макарон «Конкильони», 2-3 морковки, 2-3 сладкоих болгарских перца, 1 большая луковица, 2 зубчика чеснока, 2 варёных яйца и 1 сырое, 2 столовые ложки томатной пасты или кетчупа, 100 г молока (или сливок), 100 г сметаны, зелень, соль, чёрный молотый перец по вкусу.

Нарежьте овощи мелкими кубиками и тщательно перемешайте с порезанными варёными яйцами и с одним сырым яйцом. Начините этой смесью «гигантские ракушки». Заполненные начинкой ракушки положите в форму для запекания с высокими бортиками. Предварительно разогрейте духовку до 180 градусов С. На растительном масле слегка обжарьте половинку луковицы и два зубчика чеснока, добавьте томатную пасту или кетчуп, зелень, сметану, молоко (сливки), поперчите и посолите по вкусу. Этим соусом залейте нафаршированные конкильони так, чтобы все ракушки в форме были покрыты. Накройте форму фольгой и поставьте в духовку на 30 минут.

Очень вкусное блюдо получится, если в этом рецепте вы замените варёные яйца сырым мясным фаршем.

Приятного вам аппетита!