Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №47 от 24 ноября 2011 г. Согрейте свою маму

Согрейте свою маму

Согрейте свою маму

Говорят, что нет молитвы сильнее материнской, а люди похожи друг на друга тем,

что все мы - мамины дети. 27 ноября, в воскресенье, отмечается День матери.

Елена ПАРАСКИВИДИ

«Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе» - эти простые слова из известной песенки трогают до глубины души. Мама подарила каждому из нас жизнь, мамин смех дороже всего на свете, а улыбка, как волшебное средство, мгновенно устраняет грусть. Народная мудрость гласит: «Нет роднее дружка, чем родная матушка». И это правда. Мама пожалеет, порадуется успехам, разделит утраты и не побоится сказать правду в глаза, маме можно поведать свои тайны, она всё поймёт и простит. Недаром французский писатель О.Бальзак сказал: «Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдётся прощение». И, конечно, мама заслуживает отдельного праздника!

День матери - праздник, посвящённый всем женщинам, родившим и воспитавшим детей с заботой и любовью. Традиция празднования Дня матери берёт начало в древнем Риме, где почитали Великую Марию - богиню, мать богов. День матери - красный день календаря во многих странах мира. В России его впервые отпраздновали в 1998 году, и теперь отмечают ежегодно в последнее воскресенье ноября. В этом году День матери мы празднуем 27 ноября. Конечно, в России больше привыкли дарить подарки и поздравлять всех женщин 8 Марта, но согласитесь, День матери - это прекрасная возможность ещё раз сказать своей маме, как сильно вы её любите.

Во многих странах существуют традиции, связанные исключительно с Днём матери. К примеру, в Англии в день праздника принято печь пирог с шариками из марципана. В Америке дети дарят своим мамам открытки, которые сделали сами. В России определенных традиций, связанных с Днём матери, пока нет, праздник ещё «молодой», его отмечают чуть больше 10 лет. Поэтому в этот день приветствуются любые подарки и поздравления.

Подарите в этот день маме букет живых цветов, пошлите sms-сообщение, открытку, позвоните, если вы находитесь далеко от неё. Просто поздравьте! Впрочем, даже необязательно заранее готовить сюрприз: помогите своей маме по хозяйству, испеките вкусный пирог - пусть в этот день она отдыхает и улыбается! Ведь всем нам так необходимо почаще видеть мамину улыбку. В День матери тёплые слова, сказанные от всей души, принесут радости намного больше, чем самый дорогой подарок.

Берегите своих матерей! Говорите мамам самые нежные слова, обнимайте, признавайтесь им в любви, и знайте, пока у вас есть мама - вы под защитой ангела-хранителя. Помните, кто бы что ни говорил, но мама - это единственный человек, который любит тебя по-настоящему просто за то, что ты есть. С праздником вас, дорогие мамы!



1005265

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №47 от 24 ноября 2011 г.

  • На протяжении полутора месяцев у читателей «Ярмарки» была возможность задать свои вопросы заместителю министра финансов Свердловской области Ирине Владимировне Уфимцевой и начальнику управления министерства финансов Свердловской области Алексею Петровичу Медведеву.

  •  

    С начала 2011 г. на территории ММО МВД РФ «Заречный» было совершено 94 преступления в отношении детей.

  • Оранжевый майдан по-зареченски +24
    №47 от 24 ноября 2011 г.

    21 ноября 2011 года жители Заречного окончательно проголосовали за отмену всенародных выборов Главы городского округа. Любовь ФИРСТОВА История радикальных изменений городского Устава началась ещё в мае нынешнего года, когда предложения по…

  •  

    Хотите привлечь к себе внимание? Сейчас для этого вовсе не обязательно организовывать митинг, можно просто устроить оригинальный флешмоб.

  • А вас ещё не укусили +84
    №47 от 24 ноября 2011 г.

    «Женщина, что Вы беспокоитесь? Вас же пока не укусили собаки? Вот укусят, тогда и будем думать, что делать.

  •  
    В лидеры вырывается +29
    №47 от 24 ноября 2011 г.

    Итак, подходит к концу избирательная кампания по выборам депутатов в Государственн.