Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 7 дней назад

Архив №46 от 17 ноября 2011 г. Простуде дай волю - заболеешь боле

Простуде дай волю - заболеешь боле

Простуде дай волю - заболеешь боле

По велению матушки-природы у нас в гостях холодный и хмурый ноябрь. Все кутаются в тёплые шарфы и достают из шкафов любимые шерстяные свитера и вязаные шапочки. И всё бы ничего, если бы не эта незваная гостья - госпожа простуда. Несколько советов, как с ней бороться.

Елена ПАРАСКИВИДИ

Здоровый Заречный

Осенняя простуда приходит в дом без приглашения. Да не одна, а с друзьями: насморком, температурой, кашлем. И сколько им ни угождай, пока не изведут, не подпортят настроение, не введут в уныние - не отпустят. А могут ещё к соседям пристать, к коллегам по работе или к чаду любимому. Проигнорировать такую гостью не получится, но обезопасить себя от простуды можно. Сегодня мы дадим вам верные советы.

Приучите себя выпивать примерно по полстакана воды каждые 2-3 часа, и из вашего организма будут регулярно вымываться яды, токсины, микробы и прочие нежданные гости. А после работы вместо привычной поездки домой в автобусе прогуляйтесь на свежем воздухе. Понятно, что нам привычнее открыть форточку или даже окно, чтобы проветрить помещение. А вот проветрить организм в голову не приходит. Ежедневные, даже самые короткие занятия физкультурой способны творить чудеса. Кровь насыщается кислородом, процесс потоотделения усиливается, тело нагревается. Клетки-защитники увеличиваются в объёме и атакуют вирусы.

Защитите свою иммунную систему, подпитывая её 100 г низкокалорийного йогурта ежедневно. Учёные подтвердили, что такое молочное угощение на 30% уменьшают шанс заболеть. А если к этому добавить порцию фруктов и овощей, шанса заболеть и вовсе не останется. Перед выходом на работу и по возвращении домой принимайте контрастный душ. Такая закалка организма даст хороший эффект. Держите в кармане влажные салфетки и время от времени протирайте руки, ведь именно через них чаще всего микробы попадают к нам в организм.

И, наконец, бросайте курить! Не буду писать о вреде курения, сами всё знаете. Здоровье человека в его руках, только мы так часто забываем о нём заботиться. А ведь это так легко - быть в форме! Соблюдая простые правила, грамотно организовывая свой досуг, можно сохранить здоровье на долгие годы. На работе мы - сила! Осанку держим, животик, если таковой имеется, втягиваем. А дома умылись, волосы в хвостик - и на кухню, а потом, уставшие и обессиленные, заваливаемся на диван. Но есть ли смысл грустить и болеть? Улыбнитесь, включите хорошую музыку, купите по дороге любимое лакомство, сварите ароматный кофе. Вы дома! На улице снег, ветер устроил за окном настоящий шумовой оркестр, а жизнь всё равно прекрасна: живи, люби, будь счастлив! Берегите себя! Доброго вам здоровья!



ТЕМЫ НЕДЕЛИ

11-17 ноября 2011 г.

Поможем Данису

Большое событие в маленькой деревне +5

Его величество Случай

Каким будет Новогодний городок-2012 +29

Политическая агитация - на ней и рыбу почистить, и обувь посушить +19

Бывший сотрудник милиции Заречного обвиняется в насилии над малолетним

Бывший сотрудник милиции Заречного обвиняется в насилии над малолетними

Обнаружены нарушения в детском питании +5

Публичные слушания по-зареченски +39

Полезный диалог +2

Кто будет заливать катки Или почему новые дворы без хозяина +17

В Заречный привезли кусочек лета +3

Благоустройство с грехом пополам +3

Перепрограммирование счётчиков - платно или всё-таки бесплатно +26

Информационное сообщение о проведении публичных слушаний

На чужой каравай

Вкусные блюда для сердечников +1

Дымить не модно +7

Простуде дай волю - заболеешь боле

Жёлтый цветок

На Автопрофи хотелось кофе +3

Обожаю возвращаться домой

Памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

В Центре творчества - пополнение


№46 от 17 ноября 2011 г.
 

1005249

Комментарии (0)

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №46 от 17 ноября 2011 г.

  • Поможем Данису
    №46 от 17 ноября 2011 г.

    Семилетнему мальчику поставлен тяжёлый диагноз. Московские врачи посоветовали обратиться в одну из клиник Германии… Елена ПАРАСКИВИДИ От печальных цифр статистики никуда не деться. В нашей стране ежегодно умирают 60 тысяч детей, причём пятая часть - от…

  •  

    Предполагается, что в этом году в Заречном будет единый снежный городок, а городская новогодняя ёлка разместится на новом бульваре Алещенкова. Любовь ФИРСТОВА Одним из самых запоминающихся моментов прошлой зимы для зареченцев стал…

  • В деревне Боярка вместо сгоревшего клуба отстроили новое здание, гораздо лучше прежнего. Старожилы шутят: «Хорошо, что прежний сгорел!». Эмма ГОЛОВЫРСКИХ Что было, то было Теперь здание деревенского клуба видно издалека. Строители…

  •  

    Самым любимым видом предвыборной агитации у жителей нашего города оказались бесплатные политические газеты. Алёна АРХИПОВА Выборы в Государственную думу Федерального собрания РФ VI созыва, которые…