Памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

«Зареченская Ярмарка» №46 от 17 ноября 2011 г.
Памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

Ежегодно дорожно-транспортные происшествия

во всем мире уносят жизни более 1 миллиона человек.

Ещё 500 миллионов получают ранения

различной степени тяжести…

Коллектив и начальник ОГИБДД

ММО МВД России «Заречный»

майор полиции В.Л. СУХНЕВ

Третье воскресенье ноября - Всемирный день памяти жертв дорожных аварий, который в этом году приходится на 20 ноября. В этот день вспомните тех людей, а особенно детей, чьи жизни трагически оборвались под колёсами автомобилей. Они - жертвы трагических обстоятельств, собственного несоблюдения правил дорожного движения, преступного пренебрежения этими правилами со стороны водителей транспортных средств. Возможно, это ваши друзья, одноклассники, соседи или пострадавшие в ДТП, свидетелями которых были вы. Вспомните ситуацию, которая произошла с вами или с теми, кого вы хорошо знаете, а может быть, знали и любили. Протяните руку помощи детям, родители которых погибли в ДТП, навестите своего одноклассника или друга, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии и ставшего инвалидом, не оставляйте его наедине с бедой, помогите ему вашим вниманием. И помните: мир ждет нашего благоразумия, взаимоуважения, культуры поведения на дорогах.

На дорогах в автомобильных авариях остаются изувеченными и погибают люди. Наша цель - предупредить ДТП. Давайте вместе будем бороться за безопасность на дорогах, за безопасное будущее наших детей. Позаботимся о сохранении нашего здоровья и благополучия.

В целях реализации общественной акции в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП давайте окажем общественную поддержку участникам дорожного движения в качестве взаимоуважения, соблюдения правил дорожного движения, соблюдения правил безопасности, повышения культуры поведения на дороге.

Уважаемые граждане, любители быстрой езды и баночки спиртного! Прежде чем садиться за руль машины, подумайте: вы рискуете не только своей жизнью - рядом проезжают десятки, сотни машин, а ещё есть и пешеходы. Только дисциплинированность и благоразумие на дороге спасут вас и многих других! Жизнь - это самое ценное. Берегите её!