Информационное сообщение о проведении публичных слушаний

«Зареченская Ярмарка» №46 от 17 ноября 2011 г.
Информационное сообщение о проведении публичных слушаний

21 ноября 2011 г. в 19.00 часов в большом зале Дворца культуры «Ровесник» в соответствии с действующим законодательством и Уставом городского округа Заречный по инициативе Думы городского округа Заречный проводятся публичные слушания по проекту решения Думы городского округа от 21.10.2011 г. №125 «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Заречный».

В настоящее время Уставом городского округа предусмотрено избрание Главы городского округа на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по избирательной системе относительного большинства по единому избирательному округу, образуемому на территории городского округа.

На обсуждение участников слушаний выносятся поправки в Устав городского округа Заречный, связанные с изменением порядка избрания Главы городского округа: предлагается проводить выборы Главы городского округа из состава депутатов Думы.

Полный текст проекта решения Думы от 21.10.2011 г. №125 «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа Заречный» опубликован в Бюллетене официальных документов городского округа Заречный от 28 октября 2011г. №48 (305), в городской газете «Пятница» от 3 ноября 2011 г., а также размещён на официальном сайте www.gorod-zarechny.ru.

Участниками Публичных слушаний могут быть жители городского округа Заречный, обладающие избирательным правом. Участниками Публичных слушаний с правом выступления являются участники Публичных слушаний, которые в письменной форме подали заявку на выступление по выносимым на слушания вопросам не позднее, чем за три дня до проведения Публичных слушаний.

Перед началом проведения публичных слушаний осуществляется регистрация участников при предъявлении паспорта гражданина РФ либо иного документа, заменяющего паспорт, установленного федеральным законодательством.