Последний выпуск
№ 16 от 18 апреля 2024 г.
Газета вышла 6 дней назад

Архив №45 от 10 ноября 2011 г. Состоялось торжественное открытие ещё двух долгожданных объектов

Состоялось торжественное открытие ещё двух долгожданных объектов

Состоялось торжественное открытие ещё двух долгожданных объектов

В четверг, 3 ноября, новую спортивную площадку на территории Детско-юношеской спортивной школы и отремонтированный детский сад на Бажова торжественно открывали министр финансов Свердловской области К.А. Колтонюк, депутат Областной думы, заместитель председателя комитета по бюджету и налогам И.В. Гаффнер и депутат Палаты Представителей Законодательного собрания Свердловской области А.И. Павлов.

Татьяна ГОРОХОВА

Первый гол

Футбольное поле со специальным покрытием, баскетбольная площадка, теннисный корт - волейбольная площадка, трибуны для зрителей - такого многофункционального спортивного сооружения, отвечающего всем современным требованиям, в нашем городе ещё не было. По словам директора ДЮСШ М.И. Шестаковой, разговоры о том, что спортивной школе нужна современная спортивная площадка, начались ещё 4 года назад. Но только в этом году, 26 июля, был подписан договор о начале строительства, и вот 3 ноября красную ленточку перерезали министр финансов Свердловской области Константин Александрович Колтонюк, первый заместитель главы администрации городского округа Владимир Сергеевич Коренков и директор ДЮСШ Мария Ивановна Шестакова.

В своём приветственном слове Константин Колтонюк пожелал ребятам новых спортивных успехов на новой спортивной площадке. «Мы тоже играли в футбол и теннис, - сказал министр финансов, - только у нас не было таких полей. Удачи вам!» А вот депутат Палаты представителей Законодательного собрания А.И. Павлов вместе с пожеланиями спортивных успехов и достижений пожелал ребятам «слушаться маму и не курить!», чем вызвал весёлый смех юных спортсменов. Затем зам главы администрации В.Коренков вручил Благодарственные письма представителям подрядчика - директору ООО «Белоярская Уралэнергостроймеханизация» Анатолию Андреевичу Сайбелю и Андрею Анатольевичу Сайбелю. Присутствующие громкими аплодисментами поддержали это награждение - многофункциональная спортивная площадка и в самом деле была построена качественно и в короткие сроки.

Затем высоким гостям было предложено забить первый гол на новом футбольном поле в новые ворота. Министр финансов К.Колтонюк промахнулся, а вот мяч тренера ДЮСШ А.К. Сабаева попал точно в ворота.

После торжественного гола гости отправились к другому объекту - отремонтированному зданию детского сада на улице Бажова. Не могу не отметить, что ехали гости по отремонтированной и расширенной дороге на улице Островского - теперь этот участок стал значительно шире: по крайней мере, два автомобиля разъехаться могут.

Мы строили, строили…

У нового высокого крыльца детского сада гостей ждали заведующая учреждения В.В. Лапшина, воспитатели, работники, родители будущих воспитанников и представители заказчика строительства и подрядчика - директор ЗМУ «ДЕЗ» О.А Токмачёва и директор ООО «ДЕЗ» С.А. Сколобанов. Естественно, фраза, сказанная министром финансов: «Мы строили, строили и наконец построили!» - вызвала шквал аплодисментов всех присутствующих, ведь строительство стояло в замороженном состоянии с 2006 года. После торжественного разрезания красной ленточки высокие гости в сопровождении заведующей детским садом В.Лапшиной пошли осматривать здание. В одной из групп уже играли новыми игрушками детсадовские ребятишки, с удовольствием осваивали новую мебель. Министр К.Колтонюк обратил внимание на столы, которые могут «расти» вместе с детишками - конструкция этих столов позволяет делать ножки длиннее, чтобы подрастающим ребятам было удобно играть. Осмотрели гости и музыкальный зал с белым пианино и звёздным небом на потолке; спортивный зал, медицинский комплекс из нескольких кабинетов, как того требуют новые санитарные нормы. Затем в музыкальном зале будущие детсадовцы показали целый литмонтаж. Причём стихи, которые читали дети, просто поразили гостей:

- Если ребёнок может всегда самостоятельно мыслить, действовать сам, побуждая себя к поиску новых открытий, значит, успешный растёт человек в наш современный компьютерный век!

Этим детишкам повезло: они получили подарки и от Белоярской АЭС, и от ООО «ДЕЗ», и от депутата ППЗС, хотя, конечно, главный подарок получат 185 маленьких зареченцев - отремонтированный детский сад, прекрасно оборудованный, современный, красивый. Об этом говорили все выступающие - и министр финансов К.Колтонюк, и директор ООО «ДЕЗ» С.Сколобанов, и первый зам главы администрации В.Коренков, и депутат А.Павлов. А министр финансов пообещал, что и в следующем году Заречный наверняка сможет войти в областную программу «Детские сады», благодаря которой в том числе и был отремонтирован этот детский сад.

Кстати говоря, как сказала начальник Управления образования Е.В. Харкина, когда детский сад сможет принять детишек, теперь зависит от СЭС - медики должны проверить, всё ли в порядке в здании, и от того, как скоро будет получена лицензия на работу: на переоформление лицензии необходимо 45 дней. Таким образом, дата начала работы нового детсада ещё не определена. И вполне возможно, что детишки смогут начать его посещать только в 2012 году. Кроме того, в очереди на место в детском саду, после открытия детсада на Бажова, останутся ещё около 100 ребятишек.



1005081

Комментарии (5)

  • Автор статьи написал(а):
    детишки смогут начать его посещать только в 2012 году

    Вот это вообще капец......
    Ну сколько можно уже мурыжить то родителей....


    Автор статьи написал(а):
    переоформление лицензии

    об этом пораньше нельзя было позаботиться?????

    я в гневе
    Гость 1 написал(а) 10 ноября 2011 в 18:56
  • Автор статьи написал(а):
    директору ООО «Белоярская Уралэнергостроймеханизация» Анатолию Андреевичу Сайбелю и Андрею Анатольевичу Сайбелю.
    А кто из них папа???
    Гость 2 написал(а) 11 ноября 2011 в 14:46
    • Папа - Толя.
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 11 ноября 2011 в 16:38
  • заранее извиняюсь за вопрос не по теме... А правда, что ИФНС №18 в Белоярском потеряет свой статус и Асбест "рулить" будет?
    Гость 3 написал(а) 14 ноября 2011 в 1:59
    • Гость 3 написал(а):
      заранее извиняюсь за вопрос не по теме..

      Такие вопросы можно задавать в теме "Вопрос в редакцию".
      Гость 3 написал(а):
      А правда, что ИФНС №18 в Белоярском потеряет свой статус и Асбест "рулить" будет?

      Такие слухи давно уже ходят. Ещё с тех пор когда Заречный к Белоярке присоединяли, думали к Асбесту "прикрепить". Потом "вертикаль" успокоилась, остановилась на Белоярке. Теперь, видимо, опять началось. В общем, попробуем узнать подробнее...
      Редактор Татьяна Ладейщикова написал(а) 14 ноября 2011 в 11:41

    Как написать сообщение?



Другие статьи из №45 от 10 ноября 2011 г.

  • Последнее Послание +3
    №45 от 10 ноября 2011 г.

    На заседании Думы 27 октября А.Н. Кислицын озвучил основные тенденции развития Заречного 2012-2014 годы. Глава заявил, что на этот раз это его последнее Бюджетное послание депутатам.

  •  
    Детский комендантский час +1
    №45 от 10 ноября 2011 г.

    Как показывает практика, каждое третье преступление в отношении детей совершается в вечернее и ночное время. В Заречном объявлен «детский комендантский час», и с января 2011 года в нашем городе задержано 17 подростков-нарушителей.

  • Подрядные организации, «осваивавшие» бюджетные средства по областной программе благоустройства «1000 дворов», не успели закончить работы в положенный срок. 5 из 20 зареченских дворов остались недоделанными.

  •  
    Информация к размышлению
    №45 от 10 ноября 2011 г.

    7 ноября на встречу с ветеранами прибыли Глава округа А.Н. Кислицын, глава администрации Д.В. Погорелов, депутат областной Думы И.В. Гаффнер, помощник депутата Законодательного Собрания областной Думы А.В. Шляпин и помощник заместителя председателя областного Правительства Е.С. Зайцев.