Дело о взятке

«Зареченская Ярмарка» №44 от 03 ноября 2011 г.
Дело о взятке

Эмма ГОЛОВЫРСКИХ

В Заречном районном суде началось рассмотрение громкого дела о крупной взятке бывшему руководителю ГИБДД Заречного. Но Евгений Устюгов свою вину не признаёт…

Асбестовский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника ГИБДД Заречного майора милиции Е.М. Устюгова. Дело возбуждено по трём статьям: получение взятки, за незаконные действия, превышение должностных полномочий и служебный подлог.

По версии следствия, Устюгов уничтожил из базы данных административный материал, который составил дорожный патруль зарченской ГИБДД на водителя, не пожелавшего пройти экспертизу на алкогольное опьянение. Он вернул права нарушителю за взятку в 80 тысяч рублей. 31 октября 2011 г. состоялось первое заседание Заречного районного суда по данному уголовному делу. Что интересно, из многочисленных свидетелей на заседание суда явился лишь один. Заседание было продолжено 1 ноября. И если вина майора будет доказана, ему грозит до 7 лет лишения свободы. Пока же он находится под подпиской о невыезде. Подробности этого нашумевшего дела - в следующем номере нашей газеты.