Снова пропадают водопроводные люки

«Зареченская Ярмарка» №43 от 27 октября 2011 г.
Снова пропадают водопроводные люки

По информации ММО МВД РФ «Заречный»

С 18 по 24 октября в нашем городе были зарегистрированы 5 краж, среди которых - пропажа двух водопроводных люков с Энергетиков, 6. Люки пропали 20 октября - проводится проверка. 21 октября во дворе дома №11 по улице Ленинградской неизвестный похитил имущество из автомобиля «Шевроле». В этот же день в деревне Курманка из дома №36 по ул.Толмачёва был похищен электроинструмент. В ночь с 21 на 22 октября из гаража «Дальний» также было похищено имущество. 23 октября у пациента центра «Благодать» пропали 5 тысяч рублей. К сожалению, преступники не установлены. По всем фактам возбуждены уголовные дела.

Между тем не дремлют и телефонные мошенники: на прошлой неделе им снова удалось выманить у доверчивых зареченцев деньги: житель Ленинградской, 16, отдал мошенникам 95 тысяч рублей. Житель Мира, 40, - 12 тысяч. Как говорится, «уж сколько раз твердили миру»: не доверяйте мошенникам. Проверяйте всё, что они вам скажут, - всё равно находятся такие, которые готовы отдать свои кровные рубли неизвестным.

Также на прошедшей неделе в «МДМ Банке» была обнаружена поддельная тысячная купюра; были зарегистрированы 5 семейных скандалов и факт повреждения автомобиля. В ходе проведения оперативно-профилактической операции «Розыск» сотрудниками ММО МВД РФ «Заречный» было обнаружено 4 преступника, среди которых 1 находился в местном розыске, 3 - в федеральном, и трое без вести пропавших, разыскиваемых другими регионами.